Пляжный отдых в Испании: лучшие места на побережье

Испания в настоящее время занимает одну из лидирующих позиций среди прочих курортных стран мира. Здесь царит радостная, светлая атмосфера праздника, которая и привлекает сюда путешественников со всего света. Пляжный отдых в Испании является не просто приятным времяпровождением. Отпуск, проведенный здесь, станет незабываемым, наполненным только положительными эмоциями.

Самыми популярными курортами побережья страны считаются Коста-Дорадо и Коста-Брава. Ласковое море с песчаными пляжами, уютные бухточки и захватывающие пейзажи – все это и многое другое привлекает сюда туристов. Летний отдых в Испании может произвести неизгладимое впечатление на путешественников. К тому же в это время года многие турфирмы предоставляют скидки на поездки.

В Коста-Дорадо туристы могут развлекаться в ночных клубах, посещать рестораны, заниматься водными видами спорта. Цены на проживание в отелях невысокие, а качество обслуживания удовлетворит даже самых взыскательных путешественников. Это место идеально подойдет для тех, кого интересует молодежный отдых в Испании. Большинство отелей Коста-Дорадо предлагает все условия для проживания с детьми. В городке находится знаменитый парк развлечений «Порт Авентура», который обязательно заинтересует и маленьких, и взрослых путешественников.

Смот­ри­те так­же:  Аэропорты Марокко и их роль в жизни страны

Пляжный отдых в Испании: лучшие места на побережье

Пляжный отдых в Испании – это, конечно же, такие острова, как Ибица, Майорка и Канары. Каждый из них по-своему уникален и привлекает определенную категорию путешественников.

Ибица популярна у молодежи всего мира. Этот остров является местом паломничества поклонников разнообразных субкультур. Здесь огромное количество развлекательно-танцевальных заведений, которые работают круглосуточно. Несмотря на то, что курорт предназначен, большей частью, для активных туристов, найдут себе тихое место на острове и те, кто предпочитает спокойный пляжный отдых в Испании. Достаточно лишь выбрать уютные виллы или тихие отели, располагающиеся чуть в стороне от шумного молодежного центра Сан-Антонио.

Майорка считается одним из самых дорогих курортов, здесь созданы все условия для комфортного и роскошного отдыха. Остров отличается уникальными природными пейзажами и чистейшим воздухом, на нем отсутствуют промышленные объекты. Туристы на Майорке могут посетить элитный яхт-клуб, совершить экскурсию на жемчужную фабрику, побывать на эпатажной вечеринке. Отдых в данном месте может превратиться в калейдоскоп ярких событий и красочных впечатлений.

Пляжный отдых в Испании: лучшие места на побережье

Описывая пляжный отдых в Испании, нужно, конечно же, упомянуть и Канары, которые довольно популярны среди русских туристов. Благодаря уникальному климату путешественники могут приезжать сюда в любое время года, при этом они будут встречены теплым солнцем и ласковым морем. В Тенерифе туристы найдут уникальное сочетание природной красоты и насыщенной культурной программы. Те, кто заинтересован историей здешних мест, могут посещать различные достопримечательности, музеи и т. д., если они устали от лежания на пляже под горячим испанским солнцем. Приехавшим в страну впервые, конечно же, рекомендуется посетить местные ресторанчики, предлагающие восхитительные блюда, приготовленные по уникальным рецептам.

Смот­ри­те так­же:  Витебский вокзал (метро "Пушкинская"): путешествие сквозь годы
Живая планета
Добавить комментарий