Самые надежные авиакомпании России: обзор, рейтинг, названия и отзывы

Современные условия передвижения поражают, уже через несколько часов можно оказаться на другом конце земного шара. Все это благодаря неустанной работе огромного количества авиакомпаний.

Путешествия воздушным транспортом сегодня лидируют по уровню комфорта. Большинство авиаперевозчиков предлагает своим клиентам участие в различных программах лояльности, предоставляет скидки на билеты, это вполне решает вопрос дороговизны перелетов. Однако не всегда цена на билет должна быть главенствующим показателем, более важным моментом является уровень безопасности, предлагаемый той или иной компанией. Уполномоченные организации постоянно проводят статистические исследования на предмет надежности авиакомпаний. Если она не соответствует определенным требованиям, ее просто лишают лицензии.

Какая самая надежная авиакомпания в России? Давайте разберемся.

Авиакомпания «Аэрофлот»

За много лет отличной работы заслужила свой статус. Именно она возглавляет список «Самые надежные авиакомпании России». «Аэрофлот» основан в 1923 году. Сегодня эту компанию знают во всем мире. Она не раз завоевывала международные премии, входит в список лучших авиакомпаний мира. «Аэрофлот» обеспечивает своим клиентам международные стандарты безопасности перелетов. Помимо пассажирских перевозок компания также осуществляет грузовые рейсы более чем в 50 стран мира. На базе имеется своя школа, обучающая профессиональных пилотов.

Воздушный парк компании состоит из 149 самолетов, большая половина из которых — современные лайнеры «Аэробус» и «Боинг». Парк постоянно обновляется новой техникой как отечественного, так и зарубежного производства, которая проходит международную стандартизацию.

Классы пассажирских перевозок

«Аэрофлот» предлагает своим пассажирам полеты в следующих классах:

  1. Экономический. Пассажирам этого класса во время ночных перелетов предоставляют пледы, очки, подушки и беруши. В зависимости от длительности, направлений и времени вылета могут предложить холодные или горячие закуски, завтраки или ужины. На протяжении всего полета в наличии имеются соки и напитки.
  2. «Коммерсант» — это экономический класс повышенной комфортности. Самолеты этого уровня в основном курсируют в европейском направлении. Предоставляют места в начале самолета, приоритетное обслуживание багажа, который даже можно брать с собой в самолет (до 15 кг). Улучшенное питание пассажиров (длительность полета — от 3 часов). Также бесплатно предоставляются сухофрукты, орехи и напитки. Пледы, подушки, беруши выдаются также и на дневных рейсах.
  3. Бизнес-класс. Пассажиры могут воспользоваться дорожными комплектами, состоящими из туалетных принадлежностей, ложки для обуви, носков, берушей, влажных салфеток, зубной пасты и щетки. Питание состоит из свежеприготовленных блюд. Доступны все виды напитков на протяжении всего полета.
  4. Президент-класс — повышенная комфортность бизнес-класса. В самолетах установлены специальные сиденья, которые трансформируются в 4 положения: для взлета и посадки, чтения, комфортного сна и отдыха.
  5. Премьер-класс. Время полета — от 2 до 5 часов. Самолеты курсируют между приоритетными европейскими направлениями.
Смот­ри­те так­же:  Львы три года кормили сородича, попавшего в капкан

Для постоянных клиентов действует программа лояльности «Аэрофлот Бонус», которая позволяет накапливать мили и участвовать в акциях.

Анализируя отзывы о данной авиакомпании, можно сказать, что преобладают положительные моменты. Пассажиры говорят о высоком качестве обслуживания, хорошем питании, приветливом персонале, приемлемых ценах на перелеты. Некоторых не устраивает сухой закон на борту самолета, но это мнение сугубо индивидуальное. Другие пассажиры, наоборот, его приветствуют.

«Уральские авиалинии»

Список самых надежных авиакомпаний России продолжит этот авиаперевозчик. Компания не только одна из самых крупных в России, она также стоит в числе первых по надежности. Главный хаб располагается в московском аэропорту Домодедово. Самолеты авиакомпании осуществляют пассажирские перевозки более чем в 183 направлениях 24 стран мира. С каждым годом рост пассажиров, выбирающих «Уральские авиалинии», увеличивается в среднем на 20 %.

Самые надежные авиакомпании России: обзор, рейтинг, названия и отзывы

А сегодня парк насчитывает 35 современных лайнеров, состоящих в основном из «Аэробусов». Однако отзывы пассажиров иногда говорят об обратном. Случается, что на рейс запускают старые самолеты, что, естественно, не нравится людям. Иногда не хватает пледов. Но положительных впечатлений гораздо больше. Это и приветливый персонал, и чистота, и рейсы без задержек, и приемлемые цены.

Самые надежные авиакомпании России, представленные выше, по уровню безопасности превосходят многих своих зарубежных конкурентов.

Смот­ри­те так­же:  Экзотический Тайланд: аэропорт Суварнабхуми. Крупнейшие международные аэропорты страны

S7 Airlines

Авиакомпания базируется в Новосибирске и уже более 12 лет осуществляет перевозки пассажиров. Она не только лидирует по количеству внутренних перевозок, но также входит в 50 лучших авиакомпаний мира. На сегодня воздушный флот S7 Airlines состоит из самых современных и новых авиалайнеров, средний возраст — всего 6 лет. Парк состоит из 32 самолетов, основу которых составляют Airbus A319.

Самые надежные авиакомпании России: обзор, рейтинг, названия и отзывы

S7 Airlines несколько раз становилась лауреатом международных премий. Многие пассажиры достаточно хорошо отзываются о качестве самолетов компании и о предоставляемом сервисе. Здесь нет ограничений по возрасту, как на чартерных рейсах, самолеты новые, множество бюджетных вариантов полета.

«Трансаэро»

Самые надежные авиакомпании России: обзор, рейтинг, названия и отзывы

Рейтинг самых надежных авиакомпаний России продолжает частный перевозчик «Трансаэро». Несмотря на то, что компания достаточно молодая (год основания — 1990-й), она уже успела завоевать международное признание и попасть в десятку самых безопасных авиакомпаний не только России, но и всего мира. Самолеты выполняют как внутренние рейсы, так и международные.

Это первая компания в России, которая начала использовать самолеты «Боинг» для осуществления пассажирских перевозок. Также она первой ввела электронные билеты. С каждым годом количество пассажиров «Трансаэро» увеличивается с огромной скоростью. Однако в конце 2015 года компания стала банкротом, сейчас ведутся переговоры о выкупе. Когда это произойдет, можно будет снова наслаждаться безопасными полетами, так как упор компания делала именно на этот показатель. Ожидается, что вскоре самые надежные авиакомпании России вновь примут в свои ряды «Трансаэро».

Смот­ри­те так­же:  Авиасалон в Бахрейне: Фотографии, сделанные против солнца

«Красаэро» и «Ямал»

Несмотря на то, что эти два перевозчика специализируются на узких направлениях, их также можно охарактеризовать как самые надежные авиакомпании России. В 1934 году было образовано объединение для обслуживания северных регионов России и Красноярского края. Сегодня «Красаэро» доставляет не только пассажиров, но и продовольственные товары и почту во все города России. Воздушный флот состоит не только из самолетов, также компания выполняет вертолетные рейсы в районы Крайнего Севера.

Самые надежные авиакомпании России: обзор, рейтинг, названия и отзывы

Авиакомпания «Ямал» была основана в 1997 году для осуществления перевозок на территории Тюменской области и ее автономных регионов. Сегодня она также совершает и международные рейсы. Главным преимуществом является новый самолетный парк. «Ямал» не раз получала титул лучшей компании внутренних перевозок, предоставляющей своим пассажирам комфортные и безопасные условия.

Самые надежные авиакомпании в России планируют и дальше повышать уровень безопасности перелетов.

Живая планета
Добавить комментарий