Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

По отзывам отдыхающих, отдых в Коктебеле — это настоящее наслаждение, которое связано с прекрасной атмосферой тепла и постоянного веселья. Как отмечают туристы, в данном городке имеется большое количество интересных мест, которые будет интересно посетить представителям разных возрастных категорий. Нередко в данный населенный пункт приезжают целыми семьями, так как Коктебель многие считают идеальным местом для отдыха с детьми.

Какие особенности имеет отдых в Коктебеле? Куда здесь можно сходить и на что посмотреть? Обо всем этом далее.

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Общая информация

В отзывах о Коктебеле очень часто говорится о выгодном расположении населенного пункта. Населенный пункт находится в очень живописном месте, расположенном в восточной части Крымского полуострова. Его природа представляет собой гармоничное сочетание красивых холмов, голубого и безумно теплого моря, а также оригинальной растительности. Природу, свойственную данным местам, воспевали в своих произведениях литературы и живописи многие известные поэты, писатели и художники.

Что можно сказать о природе, царящей в населенном пункте? В отзывах о Коктебеле нередко рассказывается о теплой воде, омывающей побережье городка, а также о большом количестве солнечных дней в году, которые можно наблюдать, пребывая здесь. В особенности это касается самого разгара курортного сезона — летнего периода.

Пляжный отдых

Огромное количество туристов предпочитает посетить Коктебель в летнее время года, когда температура воздуха здесь поднимается чуть выше 30 градусов и воды Черного моря прогреваются до оптимального показателя для купания как взрослых, так и детей. Именно пляжный отдых привлекает путешественников со всех уголков России в этом месте. И это, надо сказать, ничуть не удивительно.

Пляжи Коктебеля славятся своим мелководьем. Как говорят бывалые туристы в своих комментариях относительно пребывания на отдыхе здесь, настоящая глубина здесь начинается в сотне метрах от берега. Такое мелководье, где вода быстро прогревается, позволяет устраивать замечательный отдых с малышами, не сильно беспокоясь об их безопасности.

Как показывает практика, в разгар курортного сезона пляжная полоса Коктебеля полностью занята туристами. Именно поэтому многие путешественники предпочитают организовывать свое проживание в частных пансионатах, которые имеют свои закрытые для посторонних лиц пляжи.

Среди пляжей есть несколько тех, которые особенно популярны. В их числе Прибой, который располагается в шаговой доступности от знаменитого вулкана Кара-Даг. Однако, как подмечают в своих отзывах о пляжах Коктебеля туристы, здесь не очень хорошо развита инфраструктура, поэтому при возникновении желания перекусить придется покинуть свое место и отправиться в кафе, расположенное вне его территории. Однако, несмотря на это, большое количество отдыхающих Прибой привлекает своей чистой водой, живописным пейзажем, а также возможностью найти уникальные самоцветы.

В числе популярных пляжей также нередко упоминается галечный, который находится напротив дома-музея Волошина — местной достопримечательности. Он пролегает вдоль Набережной, где на протяжении всего дня и всей ночи не утихает музыка, путешественники развлекаются и отдыхают. Поклонникам активного отдыха здесь будет очень интересно, так как на пляже предлагается большое количество экстремальных и других видов развлечений.

Смот­ри­те так­же:  Меловые карьеры Беларуси - описание, фото, история образования

Кроме вышеупомянутых пляжей, туристы очень часто рекомендуют посетить участки, расположенные возле пансионатов «Папайя», «Голубой залив», а также «Приморье».

В отзывах о Коктебеле нередко отмечается и то, что поклонники идеального загара всего тела имеют возможность побывать на нудистском пляже, который располагается у подножия холма Юнге, что в самом конце набережной.

Достопримечательности

Практически все туристы, которые организовывают свой отдых в Коктебеле, в отзывах своих рассказывают о том, что в данном населенном пункте есть большое количество мест, куда можно сходить. Многие из них идеально подходят для семейного похода с ребенком.

Какие достопримечательности городка привлекают наибольшее количество путешественников? В отзывах отдыхавших в Коктебеле в 2017 году очень часто рекомендуется посещение завода марочных вин, где гостям предлагается дегустация лучших напитков, производимых из плодов, произрастающих на местных виноградниках. Сюда также можно заказать целую экскурсию большой командой, на которой гид расскажет интересные истории. При желании туристы могут прикупить для себя несколько коллекционных экземпляров вкусного и безумно ароматного напитка.

Большое внимание путешественников привлекает аквапарк, что находится поблизости с аквариумом. Оба этих места очень любят посещать как сами взрослые, так и дети. Нередко семьи проводят здесь целый день, развлекаясь на водных горках под открытым небом.

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

В отзывах о Коктебеле очень часто предлагаются рекомендации по посещению дельфинария. Здесь, по словам туристов, можно не только посмотреть интересное представление с участием дельфинов и котиков, но также и поплавать с ними в одном бассейне или сделать совместное фото.

Поклонники живой природы советуют побывать в знаменитом Карадагском заповеднике, на территории которого находится одноименный потухший вулкан. Однако в комментариях они также отмечают, что самостоятельная экскурсия в такое место невозможна — необходимо организовывать ее целой группой. К тому же подходит она исключительно для самых сильных и выносливых, так как путь туриста лежит через большое количество подъемов и спусков, а общая протяженность дороги составляет чуть более 7 километров.

Как известно, одна из самых популярных достопримечательностей Коктебеля — это Золотые ворота, которые находятся в море. Их также можно посетить, однако добраться до места расположения памятника истории возможно только на катере, который предоставляется в аренду.

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Отдых в частном секторе

Практически все туристы, которые планируют свой отдых в этом населенном пункте, задумываются над тем, где же им остановиться. Многие отдыхающие в отзывах о Коктебеле рекомендуют воспользоваться арендой номеров в частном секторе. В разгар курортного периода в городке можно арендовать небольшой домик или отдельную комнату — все зависит от предпочтений гостей, а также от их количества.

Как показывает практика, большой компании лучше всего остановиться в домике где-нибудь недалеко от моря. Это также удобно для семей, отдыхающих с меленькими детьми. Часть плюсов от такого типа жилья подмечают путешественники, которые не раз отдыхали с ребенком. Они говорят о том, что, имея собственную кухню, что есть в частном секторе, можно самостоятельно готовить малышу вкусную пищу, будучи уверенным в ее свежести и качестве.

Смот­ри­те так­же:  Как уехать в Китай

Пары или одиночные туристы чаще всего предпочитают остановку в отдельных номерах, которые также есть в частном секторе. В отзывах отдыхающих о Коктебеле говорится, что такой вариант является довольно недорогим — сутки проживания здесь обходятся около 300 рублей с одного человека.

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Отдых в отелях

Поклонникам отдыха по типу «все включено» предлагается проживание в местных отелях и гостиницах, которых в городе также немало. Среди них есть несколько популярных, которые были выделены на основании отзывов о Коктебеле, оставленных путешественниками. В числе таковых представлены «Нарлен», «Прохлада Бриз», а также «Лиана». Все эти места объединяет одно: здесь предлагается качественный уровень обслуживания, комфортабельные условия для проживания, а также близкое расположение к лучшим пляжам городка.

Что касается стоимости, то она значительно выше той, которая устанавливается в частном секторе, однако путешественников это ничуть не отпугивает. В связи с популярностью местных отелей номера в них рекомендуется бронировать еще задолго до открытия курортного сезона.

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Санатории

Как известно, воздух в Коктебеле очень чист и приятен. Кроме этого, он наполнен большим количеством полезных для дыхательных органов человека микроэлементов. Благодаря этим свойствам он оказывает лечебное воздействие на людей.

В связи с такой особенностью городка многие путешественники из разных уголков России желают оздоровиться, пребывая в данном регионе. Для того чтобы процесс прошел с максимальной пользой для организма, многие из них предпочитают останавливаться в санаториях, где, кроме чистого и полезного воздуха, предлагается масса других оздоровительных процедур.

Как правильно выбрать наиболее подходящий для себя санаторий? В первую очередь необходимо отталкиваться от того, лечение какой проблемы необходимо — каждое место специализируется в отдельной сфере. Кроме того, надо понять, какие условия проживания требуются, и выбрать идеальное для себя место, в зависимости от уровня обслуживания, частоты питания и, в конце концов, по отзывам, которые можно найти в социальных сетях или на тематических сайтах.

Отдых с детьми

Многие туристы, которые планируют летнее путешествие в приморские города вместе с детьми, должны обращать свое внимание на то, какие условия для отдыха самых маленьких туристов здесь имеются.

О поездке в Коктебель с детьми в отзывах можно встретить разные мнения. В частности, большинство туристов определяют данный населенный пункт как довольно шумное место, где постоянно проводятся вечеринки и яркие мероприятия. В связи с этим ехать сюда с совсем маленьким ребенком не рекомендуется.

Однако если путешествие планируется с более-менее взрослым ребенком, а самих родителей не смущает наличие постоянного шума вокруг, то Коктебель — отличное место для детского времяпрепровождения. В положительных отзывах многих родителей говорится о том, что именно здесь можно найти отличные пляжи, которые отличаются своей живописностью и мелководьем. Кроме этого, очень часто говорится о том, что на площадках для отдыха регулярно осуществляется уборка, производимая специальными службами, — так обеспечивается безопасность отдыхающих, в том числе и детей.

Кроме всего прочего, по мнению родителей, в Коктебеле есть огромное количество мест для детского отдыха. Яркими примерами таковых являются аквапарк, дельфинарий и большой аквариум, где малыши непременно узнают для себя много нового. Кроме всего прочего, они нередко подмечают о наличии дружелюбного отношения работников пансионатов к постояльцам с детьми, а также наличие хорошей анимации в местах для отдыха.

Смот­ри­те так­же:  Как пробить лед

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Пляжные развлечения

В отзывах о Коктебеле (Крым) постоянно говорится о том, что в данном населенном пункте имеется огромное количество развлечений, которые идеально подойдут для людей с разными вкусами и запросами. Многие из них располагаются вдоль пляжной линии, где в разгар курортного периода наблюдается наибольшее скопление гостей из разных уголков страны.

Так, поклонники нескучного отдыха, пребывая здесь, имеют прекрасную возможность осуществить полет с парапланом или совершить прыжок с парашютом. Некоторые поклонники настоящего экстрима очень часто осуществляют спуск на каяках вокруг Хамелеона или Кара-Дага.

Любители экскурсий нередко совершают пешие походы в долину Кара-Даг, а также плавание в сторону Золотых ворот или просто в открытое море.

Кроме всего этого, на пляжной полосе нередко проводятся вечеринки и интересные фестивали, в которых принимает участие большое количество гостей городка. На многих прикрепленных к отзывам о Коктебеле фото можно легко заметить эмоциональную атмосферу, которая царит здесь во время их проведения.

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Медицинские пункты

Инфраструктура Коктебеля довольно хорошо развита — это очень часто подмечают в своих комментариях туристы. Как они рассказывают, на территории населенного пункта имеется несколько медицинских пунктов, в которые гости городка могут обратиться в том случае, если с ним или их спутниками случится неприятное происшествие.

Некоторые из них располагаются на территориях пансионатов («Приморье», «Голубой залив»). Кроме этого, туристы также имеют возможность посетить мобильный пункт скорой помощи. В близлежащем городе Феодосии, который находится в нескольких километрах от Коктебеля, есть две больницы, одна из которых общая, а вторая — детская. При необходимости в них также можно обратиться. Как говорится в некоторых отзывах о Коктебеле (Крым), здесь работают широкопрофильные специалисты, способные помочь в сложных ситуациях.

Как добраться

Как добраться до этого чудесного населенного пункта? В некоторых отзывах отдыхающих о Коктебеле (Крым) говорится о том, что сюда можно запросто доехать на автобусе, которые едут из городов Крыма. В разгар курортного периода из некоторых городов России (Липецк, Брянск, Новороссийск, Ставрополь) двигаются прямые рейсовые автобусы до Феодосии, откуда многими видами транспорта можно просто доехать до пункта назначения — это обойдется около 50 рублей.

Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Также можно совершить свою поездку на личном автомобиле или воспользовавшись услугами частных перевозчиков. Следует помнить также о том, что такое удовольствие обходится значительно дороже, чем поездка на автобусе, однако добраться в нужное место таким образом можно значительно быстрее и с комфортом.

В отзывах о Коктебеле нередко высказываются сожаления о том, что в настоящий момент отсутствует железнодорожное сообщение с Феодосией, откуда туристы ранее добирались до Коктебеля на маршрутке. Однако данная проблема будет решена с окончанием строительства Крымского моста.

Живая планета
Добавить комментарий