Рио-де-Жанейро

Рио де Жаней­ро, или про­сто Рио – город чув­ствен­ный, хао­тич­ный, мно­го­ли­кий, изощ­рён­ный, но вме­сте с тем необы­чай­но откры­тый и дру­же­люб­ный, насто­я­щая жем­чу­жи­на Южной Америки.
Рио живо­пис­но рас­по­ло­жен меж­ду ска­ла­ми, порос­ши­ми влаж­ны­ми джун­гля­ми, и оке­а­ном. Мест­ные жите­ли настоль­ко обо­жа­ют свой город, что име­ну­ют его не ина­че как «Cidade Maravilhosa» – «Город Чудес», и счи­та­ют себя неве­ро­ят­но счаст­ли­вы­ми людь­ми пото­му, что живут в одном из самых пре­крас­ных горо­дов планеты.

1. Общий вид с вер­ши­ны горы Кор­ко­ва­до на Рио-де-Жаней­ро и гору Сахар­ная Голов­ка. Те, кто взби­ра­ет­ся на гору, воз­на­граж­де­ны не толь­ко пре­крас­ным видом, но и зре­ли­щем зна­ме­ни­той ста­туи Хри­ста Спа­си­те­ля – сим­во­ла Рио. (John Brecher / msnbc.com)

2. Люди дер­жат бан­нер с изоб­ра­же­ни­ем Хри­ста Спа­си­те­ля в ожи­да­нии объ­яв­ле­ния Рио-де-Жаней­ро местом про­ве­де­ния Лет­них Олим­пий­ских игр 2016 года. Бра­зиль­ский пре­зи­дент пред­став­лял Рио-де-Жаней­ро в Копен­га­гене. А вооб­ще, если поду­мать, пля­жи Рио-де-Жаней­ро – иде­аль­ное место для орга­ни­за­ции кор­по­ра­тив­ных празд­ни­ков. (Silvia Izquierdo / AP)

3. Люди отды­ха­ют на все­мир­но извест­ном пля­же Копа­ка­ба­на в Рио-де-Жаней­ро. Этот пляж – один из самых попу­ляр­ных соци­аль­ных раз­вле­че­ний; в 1978 году Бар­ри Мани­лов назвал в его честь свою пес­ню. (David Oziel / AP) 4. Житель Рио отды­ха­ет на пля­же Копа­ка­ба­на. В 2014 году в Бра­зи­лии прой­дет Чем­пи­о­нат мира по фут­бо­лу, а все­го два года спу­стя – лет­ние Олим­пий­ские игры. (Bruno Domingos / Reuters) 5. Вело­си­пе­дист и пеше­ход на фоне одно­го из самых зна­ме­ни­тых мест Рио-де-Жаней­ро – горы Сахар­ная Голов­ка. Рио опе­ре­дил Чика­го, Токио и Мад­рид и полу­чил пра­во при­ни­мать у себя Лет­ние Олим­пий­ские игры 2016 года. (Vanderlei Almeida / AFP – Getty Images) 6. В 2006 году тыся­чи жите­лей и тури­стов смот­ре­ли парад шко­лы сам­бы Вила Иза­бель. На этом сним­ке пока­за­на деко­ра­ция, отда­ю­щая дань Мек­си­ке, во вре­мя вече­ра откры­тия тра­ди­ци­он­но­го пара­да шко­лы сам­бы Рио. (Antonio Scorza / AFP-Getty Images) 7. Ста­туя Хри­ста Спа­си­те­ля – самый фото­гра­фи­ру­е­мый сим­вол Рио-де-Жаней­ро – на горе Кор­ко­ва­до в Наци­о­наль­ном пар­ке в Тиджу­ке. Этот парк счи­та­ет­ся круп­ней­шим город­ским лесом в мире. (Dennis Degnan / Corbis) 8. Бра­зиль­ские дети игра­ют в фут­бол на зака­те на пля­же Ипа­не­ма. В 2014 году в Бра­зи­лии прой­дет Чем­пи­о­нат мира по фут­бо­лу. (Sergio Moraes / Corbis) 9. Про­лет лест­ни­цы, веду­щей к Музею мине­ра­лов в Рио-де-Жаней­ро. (Sergio Pitamitz / Corbis) 10. Непро­фес­си­о­наль­ные тан­цо­ры отра­ба­ты­ва­ют дви­же­ния сам­бы под зву­ки живой музы­ки в клу­бе «Гран­де Бэй­ли до Клу­бе дос Демо­кра­ти­кос. (Peter Turnley / Corbis) 11. Особ­няк 1920-ых годов воз­вы­ша­ет­ся на хол­ме в пар­ке Лаге на фоне ста­туи Хри­ста Спа­си­те­ля на вер­шине горы Кор­ко­ва­до вда­ле­ке. (Stuart Westmorland / Corbis) 12. Турист­ка выти­ра­ет­ся поло­тен­цем на фоне отды­ха­ю­щих на пля­же Копа­ка­ба­на в Рио-де-Жаней­ро. (John Brecher / msnbc.com)

Смот­ри­те так­же:  Питание BB и его классификация
Живая планета
Добавить комментарий