Куда зимой поехать отдыхать на море — интересные идеи и рекомендации

Зимний отдых привлекает большое количество туристов. Просторы России безграничны, поэтому его можно организовать на территории своей родины. Однако некоторые предпочитают проводить отпуск в других, более жарких и экзотических странах, изучая достопримечательности и культуру различных народов. Куда можно поехать отдыхать зимой? Какие особенности имеют те или иные курорты? Об этом рассказывает наша статья.

Центральная Европа

В зимний период центральная часть Европы является отличным местом, которое можно посетить с туристическим визитом. Куда поехать отдыхать зимой за рубеж недорого? Прекрасным вариантом могут стать Финляндия, Швеция и Австрия. Именно здесь в это время года царит новогодняя атмосфера, радующая глаз и взрослых, и детей.

В Германии и в Австрии зимой проводятся новогодние ярмарки и распродажи. На них можно не дорого приобрести отличные вещи и сувениры для родных и близких. Кроме этого, здесь можно повеселиться на сезонных аттракционах, полакомиться национальными угощениями и принять участие в конкурсах. Самыми веселыми городами во всем мире признаются Мюнхен, Кельн и Вена. Однако, как отмечают бывалые туристы, сюда приезжает большое количество путешественников, благодаря чему образуется шумное скопление людей, что не каждому по вкусу.

В Рованиеми в Финляндии можно познакомиться с настоящим Санта Клаусом. Именно поэтому поездка в такую «волшебную страну» понравится детям.

Куда зимой поехать отдыхать на море - интересные идеи и рекомендации

Жаркие страны

Когда на территории России лютуют холода, многие ее жители мечтают о наступлении жары. Однако некоторые предпочитают не дожидаться теплых дней, а брать ситуацию в свои руки. Такие любители лета отправляются в южные страны, в тропики, на знаменитые курортные острова. Куда поехать отдыхать зимой? Где тепло и уютно будет даже в январе и в феврале? Наиболее популярными направлениями являются Египет, ОАЭ, Индия, Таиланд и Кения. Именно в это время в вышеперечисленных государствах наблюдаются по-прежнему высокие температуры воздуха. В последние годы становится популярным отдых на Мадагаскаре и в Танзании.

Куда можно поехать отдыхать зимой на море? Прекрасным вариантом могут стать страны Средиземноморья. Освежающий морской бриз здесь радует туристов в любое время года, да и цены на путевки в зимний сезон приятно удивляют. Однако следует помнить о том, что в таких странах, как Греция, Италия, Кипр зимой довольно прохладно, может даже выпасть снег. Поэтому о пляжном отдыхе речи не идет. Зато в это время цены в отелях и в ресторанах вполне приемлемые, а в магазинах часто устраивают всевозможные акции.

Куда зимой поехать отдыхать на море - интересные идеи и рекомендации

Экзотические острова

Куда поехать отдыхать зимой на море? Прекрасным вариантом могут стать тропические острова, многие из которых омываются не только морскими, но и прозрачными океаническими водами голубого цвета. Многие поклонники экзотики предпочитают именно такой вид отдыха, однако, как они подмечают, позволить его себе могут далеко не все желающие, так как стоимость путевки в такие места составляет, как правило, около 1500-2000 долларов на двоих.

Смот­ри­те так­же:  10 мест, которые обязательно нужно посетить в Москве

Наиболее популярными направлениями, куда поехать отдыхать зимой стремятся многие путешественники, являются Сейшелы, Мальдивы и Канары. Кроме прекрасного райского отдыха каждому путешественнику здесь предлагается широкий выбор экскурсий и всевозможных развлечений. Кроме этого, на островах предлагается обслуживание высшего класса, что всегда радует поклонников качественного отдыха.

Почему именно эти острова туристы выбирают в качестве мест, куда поехать отдыхать зимой на море? Все просто. Именно в прохладный период в климатических зонах, где они располагаются, царит настоящая райская атмосфера, а температура держится на отметке около 35 градусов, благодаря чему вода прогревается до состояния парного молока.

Куда зимой поехать отдыхать на море - интересные идеи и рекомендации

Куда поехать отдыхать зимой на море недорого

Не всегда зимний отдых обходится дорого. Многие туристические агентства могут предложить вполне бюджетные варианты времяпрепровождения, причем, в настоящих райских уголках. Примером тому может послужить недорогой отдых на знаменитых Мальдивах. Как отмечают некоторые бывалые путешественники, если не обращать внимания на отели, которые располагаются на индивидуальных островах, можно порадовать себя экзотической атмосферой и первоклассным обслуживанием по вполне приемлемой цене. Многие из них рекомендуют посетить Маафуши — место на Мальдивах, где располагается огромное количество гостевых домов. Именно в них большинство туристов предпочитают арендовать жилье по приемлемой цене — около 45 долларов за сутки. Что касается питания, то в местных ресторанах оно обходится, в среднем, около 3-5 долларов на одного человека в день.

Недорогой отдых можно организовать в Камбодже (Сиануквиль), где суточная стоимость приличного номера составляет около 5 долларов, а также в Гран-Канарии (Испания), где есть возможность насладиться золотыми песками и приятной тропической атмосферой по цене от 18 долларов с одного человека в сутки.

Куда поехать отдыхать с ребенком зимой

Нередко перед людьми, которые очень любят путешествовать и уже успели обзавестись детьми, встает вопрос, где можно с ними отдохнуть в холодный период года. Безусловно, вариантов много.

При выборе места, куда можно поехать отдыхать зимой за границу, имея ребенка, следует обратить внимание на то, предоставляются ли в отелях этого региона условия для проживания несовершеннолетних. Как правило, таковые имеются в большинстве отелей ОАЭ, а также на острове Шри-Ланка и в Таиланде, где предлагаются великолепные условия для проживания туристов разной возрастной категории.

Для самых маленьких путешественников в вышеупомянутых странах имеется большой выбор развлечений. Примером тому могут послужить Dubai Mall и Kidzania в ОАЭ, а также огромное количество интересных природных садов, аквапарков, парков аттракционов, а также иных развлекательных уголков и площадок, которые не будут против посетить не только малыши, но и их родители.

Отдавая предпочтение отдыху в европейских странах (в случае планирования семейного отдыха) можно обратить свое внимание на такие известные города, как Леви и Романиеми (Финляндия), Ливиньо (Италия), Пояна Брашов (Румыния), Банско (Болгария), Ясна и Бохинь (Словения).

Горнолыжные курорты

Куда поехать зимой отдыхать за рубеж? При выборе путевки на зимний период, можно рассмотреть горнолыжные курорты, которые есть как в России, так и за ее пределами. Многие туристы предпочитают проводить свой отпуск в Бохини (Словения), Луосто (Финляндия), Рамкални (Латвия), а также в Шахдаге (Азербайджан). Все эти курорты славятся наличием прекрасных спусков. Кататься там можно на санях, сноубордах и, конечно, лыжах. Немалое количество туристов рассказывают о том, что Бохинь, Рамкални и Шахдаг — это самые правильные ответы на частый туристический вопрос, куда поехать отдыхать зимой недорого. Суточная стоимость проживания в местных отелях составляет от 13 до 40 долларов. Из вышеупомянутых самым дорогим горнолыжным курортом является Луосто. Здесь за сутки проживания придется заплатить от 170 долларов. Однако, пребывая в этом населенном пункте, можно получить массу положительных эмоций от посещения местных достопримечательностей. Одними из самых ярких среди них являются Аметистовая шахта и Часовня Северного Сияния.

Смот­ри­те так­же:  Пустыня Гоби – неприступная и прекрасная

На протяжении длительного периода очень популярным горнолыжным курортом, куда приезжают люди из разных регионов мира, остается польский Закопане. Многих путешественников здесь привлекают не только оригинальные и безопасные склоны, но еще и уникальная культура местного населения. Цена на жилье в Закопане довольно небольшая — от 15 долларов в сутки за один номер. Туристы очень любят посещать местные достопримечательности, в числе которых самыми популярными остаются замок Дунаец, деревня Хохолув, и безупречно красивое озеро Морское Око.

Куда зимой поехать отдыхать на море - интересные идеи и рекомендации

Уникальное путешествие по Золотому кольцу

Куда поехать отдыхать зимой? Можно обратить свое внимание на популярный туристический маршрут по Золотому кольцу России. Выбирая именно такой вид отдыха, можно узнать много нового о родной стране, а также ознакомиться с огромным количеством самых интересных и необыкновенных достопримечательностей, так как путь туриста пролегает по старинным населенным пунктам необъятной Родины. Как показывает практика, чтобы осмотреть все достопримечательности, входящие в туристический маршрут, потребуется около недели. Однако при желании можно посетить только отдельный старинный город. Такая возможность также привлекает многих.

Что касается стоимости поездки в рамках путевки от турагентства то она составляет около 18-20 тысяч рублей на двоих. При условии приобретения однодневного тура в определенный старинный город, он может обойтись до 5000 рублей.

Многие бывалые путешественники рекомендуют начинать свою поездку из Москвы — в таком случае общая стоимость путевки обойдется намного дешевле, да и экскурсия станет более интересной.

Куда зимой поехать отдыхать на море - интересные идеи и рекомендации

Другой отдых в России

Кроме экскурсии по городам, входящим в Золотое кольцо, путешественники могут выбрать тур в другие, не менее интересные места. Примером тому может стать поездка на Кавказ, где могучие горы и оригинальные профессиональные спуски удивят даже бывалых лыжников. Отличным вариантом для поклонников такого типа отдыха станет известный курорт Красная Поляна, расположенный в Сочи.

Поклонники экстремального отдыха в зимний период стремятся попасть на Алтай, полуостров Камчатка или к озеру Байкал, который является одной из основных достопримечательностей России. Не менее красивая природа царит на озере Селигер, аренда домика возле которого может обойтись около 12000 рублей на 3-4 дня.

Куда зимой поехать отдыхать на море - интересные идеи и рекомендации

Куда зимой поехать отдыхать в России? Недорогой отдых для себя и своей семьи можно устроить в Калининграде. Поклонники уникальной архитектуры нередко отправляются в этот населенный пункт, который славится огромным количество достопримечательностей. В зимний период они, украшенные шапками снега, выглядят более оригинально. Стоимость экскурсионного тура в этот старинный город составляет около 15-17 тысяч рублей. Продолжительность составляет около 3-6 дней, в зависимости от экскурсионного пакета. За данное время можно изучить разные уникальные объекты и ознакомиться с культурой местного населения. Побывав здесь, путешественники остаются в полном восторге.

Смот­ри­те так­же:  Отели Японии: классификация и особенности

Великий Устюг — это регион, который становится особенно посещаемым в преддверии новогодних праздников и Рождества. Секрет его известности заключается в том, что именно здесь проживает Дед Мороз. Большинство туристов приезжают сюда вместе со своими детьми для того, чтобы познакомить их с живым сказочным персонажем. Цены на проживание в отеле Великого Устюга в разгар курортного периода достигают 2000 рублей в сутки, что приемлемо для многих россиян.

Крым

Куда недорого поехать зимой отдыхать? В России существует немалое количество интересных мест и городов, которые привлекают туристов своей культурой, достопримечательностями и природой. С недавних пор одних из самых популярных мест является Крым.

На этом полуострове имеется большое количество городов, в каждом из которых есть своя культура и обычаи. В основном, туристы предпочитают посещать зимнюю Ялту. Недельный тур на двоих в этот город обходится около 30000 рублей с условием проживания в отеле с высоким уровнем обслуживания и питанием. При желании путешественники могут включить в цену путевки экскурсии и любые другие развлечения.

Поклонники альпинизма могут заняться зимним восхождением на гору Ай-Петри, которая расположена в Крыму. Многие туристы очень любят посещать Никитский ботанический сад, а также город-герой Севастополь, где есть огромное количество достопримечательностей военных лет.

Бывалые путешественники рекомендуют не обращаться в туристические агентства с просьбой организовать отдых в Крыму, заняться этим самостоятельно, грамотно воспользовавшись интернет-ресурсами, которые предлагают недорогое жилье в частном секторе.

Куда зимой поехать отдыхать на море - интересные идеи и рекомендации

Страны с безвизовым режимом

Куда поехать отдыхать зимой без визы? На такой вопрос также найдется масса ответов, причем, среди них будут как страны ближнего зарубежья, так и очень далекие государства.

Примером идеального места для зимнего отдыха могут стать Абхазия, Южная Осетия, Грузия, а также Республика Беларусь. В эти государства граждане России имеют право въезжать, не имея визы. Для пересечения границы потребуется только внутренний паспорт.

Куда поехать отдыхать зимой, не имея визы, но при наличии загранпаспорта? Многие страны рады приветствовать на своей территории россиян. Примерами таковых могут стать Барбадос, Бахрейн, ОАЭ (при наличии биометрического загранпаспорта), Венесуэла, Вьетнам, Доминикана, Египет, Индия, Иордания, Иран, Камбоджа, Кения, Кипр, Македония, Ливан, Молдавия, Непал, Панама, Парагвай, Сербия, Сирия, Чили, Южная Корея и ЮАР. Большой популярностью среди безвизовых стран, пользуется Израиль, границу которого можно пересечь по загранпаспорту, имея при себе страховой полис.

В числе государств, куда поехать отдыхать зимой россияне могут без наличия визы, также находится большой перечень островов, в числе которых самые популярные экзотические: Мальдивы, Куба, Шри-Ланка, Сейшелы, Филиппины, Северные Марианские, Хайнань, Мадагаскар и некоторые другие.

Как правило, для пересечения границ этих государств требуется наличие загранпаспорта, определенного количества денежных средств на проживание (для каждой страны отдельная сумма), а также обратного билета.

Живая планета
Добавить комментарий