Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

Шри-Ланка — удивительный край для отдыха. Больше всего туристов радуют цены в местных гостиницах. Причем лучшие отели Шри-Ланки (пятизвездочные) предлагают цены в 1,5 раза меньше, чем подобные гостиничные комплексы Индонезии или Таиланда.

Какую выбрать гостиницу?

Отели Шри-Ланки перед гостями открывают отличные возможности. Если путешествуете там, то можно забронировать номер, в котором включено полноценное питание, либо найти более простой вариант. Все отели на Цейлоне разделяют на две группы: отели Шри – Ланки колониального века (размещенные в городах Канди, Нувара Элия, Бандаравела), которые создают атмосферу шарма и романтичного настроения прошедших лет, а также более современные отели, что находятся на местных островах. На Цейлоне не разделяют отели по определенным классификациям, но туристические операторы по принципу системы классификации, разделяют на их различные группы.

Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

В каждом отеле свой неповторимый стиль, в котором прослеживаются традиции и местный колорит в сочетании с природными красотами. Отели предоставляют постояльцам разные возможности для времяпровождения. Например, тематические вечера, этнические и культурные зрелища, просмотр мод, барбекю при лунном свете, рыбалка, пикник, экскурсии и прочее. В некоторых отелях предлагают занятия водным спортом: виндсерфинг, водные лыжи, парусный спорт, подводное плаванье, рыбалка на открытом море.

Поразительный остров возле Индийского побережья, на котором живут радушные, приятные люди. В этой местности постоянно светит теплое солнце, неповторимые уютные пляжи. Проживание в лучших гостиницах сделает отпуск неимоверно приятным, а отдых незабываемым. Отличные условия предлагает путешественникам Шри-Ланка. Пятизвездочные отели принимают гостей круглый год. В данной статье будут представлены лучшие места размещения на Шри-Ланке.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие отели Нячанга: фото, отзывы

Бутик – отель W15 (Weligama)

Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

Weligama (W15) – пятизвездочный отель, рассчитанный на 10 номеров. Находится неподалеку от города с таким же названием. Отель с неповторимым дизайном, в котором сочетается стиль минимализма и невероятная природа. Главным преимуществом гостиничного комплекса, по мнению отдыхающих, является его удачное географическое размещение возле морского побережья и вдали от городской суеты. А это открывает возможности для настоящего отдыха. Номера в тематическом оформлении, со сдержанным дизайном, прекрасной мебелью и бытовой техникой, оснащены медиацентрами и системами контроля температурного режима.

Sri Sharavi Beach Vilas & Spa

Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

Современный отель Sri Sharavi Beach Vilas & Spa имеет отличный спа-комплекс, размещенный на курорте Мирисса – Саут. Территория отеля усеяна вилами для проживания гостей, есть ресторан с колоритной кухней, спа-процедуры. Совокупность современного блеска и новых технологий открывают отель в очень выгодном свете перед гостями. В уютных виллах пользуются не только системами традиционного энергосбережения, но и солнечными батареями. Все комнаты укомплектованы необходимым для уютного отдыха: мебель, бытовые приборы, кондиционер. Виллы размещены на первой береговой линии, веранды выходят на океан. Проведенное время за завтраком доставит немало удовольствия от наблюдения за великолепным восходом солнца.

Ресторан отеля — один из самых лучших на курорте. Гурманы могут испытать пик наслаждения от еды умелых поваров, блюд мировой и местной кухни, в дополнение — винами из коллекции местных виноделен. В отеле можно проводить свадебные церемонии, различные семейные торжества, корпоративные мероприятия. Превосходные условия проживания, круглосуточное обслуживание делают отдых незабываемым. В памяти гостей надолго останется воспоминание о проведенном приятном времени среди тропической природы.

Отель высокого уровня Edem Resort 5* находится на берегу океана в городе Берувела, неподалеку от аэропорта и столицы. Это поистине райское место на юго – западном побережье Цейлона. Реконструкция проводилась в 2013 году.

Смот­ри­те так­же:  Оформление визы в Болгарию для россиян

Royal Palms 5*

Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

Отель размещен по береговой линии Индийского океана в 74 км от аэропорта, в 40 км от столицы. Рядом есть город Калутара. Отель признан одним из лучших комплексов на юго – западном побережье. Постройка выполнена в комбинации кирпича и дерева, и все это придает особую атмосферу. Корпуса в три этажа отлично сочетаются с зеленой растительностью вокруг бассейна с джакузи.

Blue Water Resort 5*

Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

С 2013 года добавился новый корпус на 40 номеров. В нем можно отлично провести время с семьей, с хорошими друзьями. Огромные номера, вдоль всего корпуса отеля бассейн, шведский стол с вкусной едой. Рядом с отелем находится ресторан со свежими морепродуктами. Чтобы добраться до города, можно пройтись 15 минут.

Отличные условия могут предложить и более дешевые четырехзвездочные отели. Отель бунгального типа работает с 2012 года. Он размещен на берегу океана и манит туристов современными благами цивилизации, превосходным обслуживанием. Для гостей предоставляется огромный выбор развлечений.

Chaaya Tranz 4*

Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

Отель Chaaya Tranz 4* размещен в живописном месте Хиккадува, на побережье Цейлона. Выгодное месторасположение делает незабываемым времяпровождение в нем. Возле отеля есть небольшая лагуна, в которой кораллы видны на поверхности воды, создавая подводную рощу Paradise Isle. Комфортабельный отель утопает в экзотической растительности. Гости могут насладиться приятным отдыхом и разными развлечениями.

Tangerine Beath 4*

Комплекс находится возле Индийского океана, неподалеку от города Калутара. Отель граничит с Royal Palms Beath, потому гости могут наслаждаться услугами обоих комплексов. Можно воспользоваться бассейном и парковой зоной.

The Sands 4*

Отель The Sands 4* — это The Sands By Aitken Spence Hotel (ех. Ramada Resort), который был обновлен. Он находится неподалеку от Кулатара. Свободный отель посреди необычайной природы для семейного отдыха и проведения корпоративных мероприятий.

Смот­ри­те так­же:  Достопримечательности Сан-Франциско: описание, фото

Ниже будут описания и фото отелей Шри-Ланки в 3 звезды.

Villa Ocean 3*

Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

Отель находится в местечке Ваддува, это в 40 километрах от Коломбо, в 72 км от аэропорта. Рядом в поселке есть магазин, милое кафе. В нем хорошо отдохнуть всей семьей. Клиентам можно забронировать номер как в самом комплексе, так и рядом в двухэтажных бунгало на самой территории.

Hibiskus Beach Hotel 3*

Отель расположен среди тропической красоты в местечке Кулутара в 30 км от Коломбо. Здесь царит романтическое настроение, а досуг пропитывается волшебством красоты и покоя. Находясь возле Коломбо, можно посетить магазины столицы, а для разнообразия заглянуть в парочку ночных клубов и дискотек в пятизвездочных отелях. Пройдясь вдоль пляжа можно заглянуть в любой ресторан с традиционной местной кухней и свежими морепродуктами. И главное — в отеле всегда немного постояльцев.

Eva Lanka 3*

Eva Lanka 3* построен посреди огромного цветущего сада. Возле отеля находятся коралловые рифы, которые ограждают пляж от высоких волн океана и притягивают в это место дайверов с разных частей мира. Отель понравится тем, кто хочет уединиться, отдохнуть от шумного и надоедливого города. Он окружен тропической природой, находится на возвышении с превосходным видом на океан. Посетители отеля получают идеальный тихий, умиротворенный отдых от городской суеты.

Что говорят туристы?

Отзывы об отелях Шри-Ланки противоречивые. Кто-то говорит о шикарных условиях и прекрасном обслуживании, другие же жалуются на дискомфорт. Поэтому перед тем как делать выбор в пользу того или иного заведения, необходимо правильно обозначить приоритеты. Описанные выше отели имеют отличное расположение и предлагают хорошие условия. Возможно, по сравнению с другими гостиничными комплексами стоят они недешево, но на комфорте лучше не экономить, даже если вокруг удивительная природа и ласковый океан.

Живая планета
Добавить комментарий