Заглянем в Индию

В Индии мож­но наблю­дать неве­ро­ят­ное раз­но­об­ра­зие – от рели­гии и язы­ков до эко­но­ми­ки и кли­ма­та. В Рес­пуб­ли­ке Индия, вто­рой по коли­че­ству насе­ле­ния миро­вой дер­жа­ве, живет более 1,2 мил­ли­ар­дов чело­век. Боль­шин­ство из них испо­ве­ду­ет инду­изм, но в стране суще­ству­ет еще 7 рели­гий, вклю­чая ислам, хри­сти­ан­ство и сик­хизм, охва­ты­ва­ю­щий почти 20% насе­ле­ния. 26 янва­ря тут отпразд­ну­ют 62-ой День рес­пуб­ли­ки, ведь имен­но в этот день в 1950 году в силу всту­пи­ла индий­ская кон­сти­ту­ция. В этом выпус­ке собра­ны фото­гра­фии, сде­лан­ные на тер­ри­то­рии индий­ско­го суб­кон­ти­не­та за послед­ние несколь­ко недель.

(Все­го 41 фото)

Мастопексия стоимость: Самая подробная и наглядная информации о маммопластике от лучших пластических хирургов!!!

Заглянем в Индию

1. Индий­ские сол­да­ты погра­нич­ных сил на вер­блю­дах сто­ят почет­ным кара­у­лом перед пре­зи­дент­ским двор­цом в Нью-Дели. (AP Photo/Kevin Frayer)

Заглянем в Индию

2. Маль­чик в школь­ной фор­ме ждет рик­шу, что­бы добрать­ся до шко­лы в Нью-Дели. (AP Photo/Kevin Frayer)

Заглянем в Индию

3. Высот­ки Мум­баи. Индия, в кото­рой сей­час все­го два небо­скре­ба, начи­на­ет пере­жи­вать «небо­скреб­ный бум» – стро­ят­ся еще 14 небо­скре­бов, вклю­чая вто­рую по высо­те баш­ню в финан­со­вой сто­ли­це стра­ны – Мум­баи. (AP Photo/Rajanish Kakade)

Заглянем в Индию

4. Индий­ские тан­цов­щи­цы на гала-кон­цер­те, кото­рый про­шел на окра­ине Нью-Дели. (Reuters/Parivartan Sharma)

Заглянем в Индию

5. Стая фла­мин­го у ост­ро­ва Хадир в рай­оне Кутч, в 410 км к севе­ро-запа­ду от Ахма­даб­а­да. Каж­дый год десят­ки тысяч фла­мин­го при­ле­та­ют сюда на сезон спа­ри­ва­ния. (AP Photo/Ajit Solanki)

Заглянем в Индию

6. Индий­ский актер Ами­табх Бач­чан сидит в новом DC Avanti – спор­тив­ном авто­мо­би­ле, создан­ном ком­па­ни­ей «DC Design» на Индий­ском авто­са­лоне в Нью-Дели. (AP Photo/Saurabh Das)

Заглянем в Индию

7. Нищие про­сят мило­сты­ню у буд­ди­стов у хра­ма Маха­бод­хи, где, по леген­де, Буд­да достиг про­свет­ле­ния. Сни­мок сде­лан во вре­мя фести­ва­ля Кала­ча­к­ра в горо­де Бодх-Гая, штат Бихар. (AP Photo/Altaf Qadri)

Заглянем в Индию

8. Вид с воз­ду­ха на засне­жен­ные хол­мы Чан­дер Коте рядом с Джам­му. (AFP/Getty Images)

Смот­ри­те так­же:  Туроператор "Библио Глобус": отзывы туристов и сотрудников

Заглянем в Индию

9. Индий­ская семья выхо­дит из хра­ма Хану­ма­на в рай­оне Карол Бегх в Нью-Дели. Бог-обе­зья­на Хану­ман – один из самых почи­та­е­мых божеств инду­из­ма. (AP Photo/Kevin Frayer)

Заглянем в Индию

10. Мон­тер поправ­ля­ет кабе­ли в пред­две­рии фести­ва­ля Маха-Мела на бере­гу реки Ганг в Алла­ха­ба­де. Десят­ки тысяч инду­сов долж­ны оку­нуть­ся в месте сли­я­ния рек Ганг и Джам­на во вре­мя месяч­но­го фести­ва­ля, кото­рый нач­нет­ся 9 янва­ря. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Заглянем в Индию

11. Рабо­чие накры­ва­ют ста­туи сло­нов в мемо­ри­аль­ном пар­ке Амбед­кар в Лук­но­ве. Рабо­чие спе­шат накрыть 200 ста­туй сло­нов по ука­зу мини­стра шта­та Уттар-Пра­деш. Ста­туи созда­ли на обще­ствен­ные день­ги, и их демон­стра­ция яко­бы нару­ша­ет пра­ви­ла выбо­ров, кото­рые долж­ны прой­ти в сле­ду­ю­щем меся­це в шта­те. (AP Photo)

Заглянем в Индию

12. Девоч­ка соби­ра­ет зап­ча­сти на авто­мо­биль­ном заво­де на окра­ине Джам­му. (AP Photo/Channi Anand)

Заглянем в Индию

13. Инди­ец на мото­цик­ле со сла­до­стя­ми в холод­ном утрен­нем тумане на окра­ине Нью-Дели. (Reuters/Parivartan Sharma)

Заглянем в Индию

14. Индус­ка с мас­ля­ной лам­пой молит­ся богу солн­ца в месте сли­я­ния рек Ганг, Джам­на и мифи­че­ской реки Сара­сва­ти в Алла­ха­ба­де. Сот­ни тысяч инду­сов оку­ну­лись в воды свя­щен­ной реки во вре­мя 45-днев­но­го фести­ва­ля Магх-Мела, что­бы изба­вить­ся от гре­хов и обре­сти бла­го­со­сто­я­ние. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Заглянем в Индию

15. Инди­ец про­хо­дит мимо гор хлоп­ка в Дхран­га­д­х­ре. Индия – вто­рой в мире по вели­чине про­из­во­ди­тель и экс­пор­тер хлоп­ка. (AP Photo/Ajit Solanki)

Заглянем в Индию

16. Инду­сы в науш­ни­ках слу­ша­ют пред­ска­за­ние от авто­ма­та в Алла­ха­ба­де. (Reuters/Jitendra Prakash)

Заглянем в Индию

17. Часть индий­ско­го фло­та салю­ту­ет с палу­бы воен­но­го суд­на во вре­мя пре­зи­дент­ско­го про­смот­ра фло­та в Мум­баи. Меро­при­я­тие про­во­дит­ся один раз за вре­мя прав­ле­ния пре­зи­ден­та, кото­рый так­же явля­ет­ся глав­но­ко­ман­ду­ю­щим воору­жен­ны­ми сила­ми. (AP Photo/Rafiq Maqbool)

Заглянем в Индию

18. Девоч­ка в костю­ме анге­ла зажи­га­ет све­чи нака­нуне рож­де­ства в церк­ви свя­то­го Пав­ла в Амрит­са­ре. Несмот­ря на то, что хри­сти­ане состав­ля­ют чуть боль­ше 2% насе­ле­ния, рож­де­ство празд­ну­ют по всей стране. (Narinder Nanu/AFP/Getty Images)

Смот­ри­те так­же:  Авиакомпания "Эмирейтс": особенности, услуги и отзывы

Заглянем в Индию

19. Сикхский воин демон­стри­ру­ет при­е­мы «Гаткху» – тра­ди­ци­он­ной фор­мы бое­вых искусств. Сни­мок сде­лан на доро­ге во вре­мя рели­ги­оз­ной про­цес­сии в пред­две­рии дня муче­ни­ка 9‑го гуру Тег­ха Бахадур в Чан­ди­гар­хе. (Reuters/Ajay Verma)

Заглянем в Индию

20. Пожар­ный эва­ку­и­ру­ет паци­ент­ку из боль­ни­цы после пожа­ра в Каль­кут­те. В резуль­та­те пожа­ра погиб­ли 40 чело­век, в основ­ном, паци­ен­ты. (Reuters/Rupak De Chowdhuri)

Заглянем в Индию

21. Суфий­ские мусуль­мане из Тур­ции в шап­ках из вер­блю­жьей шер­сти на сцене во вре­мя цере­мо­нии Сема на суфий­ском музы­каль­ном фести­ва­ле в Нью-Дели. Сема – часть цере­мо­нии покло­не­ния, в кото­рой цель дер­ви­шей – достичь иде­а­ла, отпу­стив свое эго или лич­ные жела­ния, думая о Боге, в то же вре­мя вра­щая тело. (AP Photo/Kevin Frayer)

Заглянем в Индию

22. Тибет­ские тан­цо­ры испол­ня­ют риту­аль­ный танец перед духов­ным лиде­ром Далай-ламой в послед­ний день фести­ва­ля Кала­ча­к­ра в Бодх-Гая. (AP Photo/Altaf Qadri)

Заглянем в Индию

23. Рабо­чий тру­дит­ся на заво­де на окра­ине Джам­му. (AP Photo/Channi Anand)

Заглянем в Индию

24. Люди смот­рят, как рушит­ся 5‑этажный жилой дом в Сура­те. В зда­нии появи­лись тре­щи­ны во вре­мя стро­и­тель­ных работ по воз­ве­де­нию близ­ле­жа­ще­го зда­ния. Все жите­ли дома успе­ли поки­нуть дом. (AP Photo/Dinesh Trivedi)

Заглянем в Индию

25. Маль­чик-инва­лид в крес­ле участ­ву­ет в мум­бай­ском мара­фоне. (AP Photo/Rajanish Kakade)

Заглянем в Индию

26. Мона­хи испол­ня­ют риту­аль­ный танец «Чам» в послед­ний день Кала­ча­к­ры в Бодх-Гая. (Diptendu Dutta/AFP/Getty Images)

Заглянем в Индию

27. Инди­ан­ка пьет воду из кра­на в месте сли­я­ния рек Ганг, Джам­на и Сара­сва­ти в Алла­ха­ба­де. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Заглянем в Индию

28. Индий­ские сол­да­ты отра­ба­ты­ва­ют трю­ки на мото­цик­лах перед Днем Рес­пуб­ли­ки в Нью-Дели. (AP Photo/Kevin Frayer)

Заглянем в Индию

29. Муж­чи­на жжет огонь под гру­зо­ви­ком, что­бы согреть зап­ча­сти в ожи­да­нии откры­тии шос­се Шри­на­гар-ДЖам­му. 300-кило­мет­ро­вое шос­се, соеди­ня­ю­щее Каш­мир с осталь­ной частью Индии, было закры­то 5 дней после силь­но­го сне­го­па­да. (Reuters/Fayaz Kabli)

Заглянем в Индию

30. Тра­ди­ци­он­ные дома на бере­гу реки Джхе­лум в Шри­на­га­ре. (Reuters/Fayaz Kabli)

Смот­ри­те так­же:  Топ-10 мест мира, обойденных вниманием туристов

Заглянем в Индию

31. Индий­ские дети в обра­зе богов Шива и Пар­ва­ти с игру­шеч­ны­ми писто­ле­та­ми во вре­мя еже­год­но­го фести­ва­ля Магх-Мела в Алла­ха­ба­де. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)

Заглянем в Индию

32. Сикхский воин выду­ва­ет огонь изо рта во вре­мя рели­ги­оз­ной про­цес­сии в Джам­му. (AP Photo)

Заглянем в Индию

33. Малень­кие буд­дист­ские мона­хи игра­ют в видео­иг­ры в горо­де Бадх-Гая. (AP Photo/Altaf Qadri)

Заглянем в Индию

34. Сид­дартх Авра­ам – вока­лист мест­ной груп­пы «Сол­дат», кото­рый рабо­та­ет тре­не­ром по кик­бок­син­гу, репе­ти­ру­ет в Бан­га­ло­ре. Бан­га­лор стре­ми­тель­но ста­но­вит­ся одним из глав­ных горо­дов рок-музы­ки Индии. (Reuters/Shamanth Patil J)

Заглянем в Индию

35. Индус­ка молит­ся захо­дя­ще­му сол­цу в Мум­баи во вре­мя древ­не­го фести­ва­ля Чхатх. (AP Photo/Rajanish Kakade)

Заглянем в Индию

36. Каш­мир­ский шиит бьет поли­цей­ско­го цепя­ми в Шри­на­га­ре. Вла­сти при­ме­ни­ли дубин­ки, сле­зо­то­чи­вый газ и брандс­пой­ты для раз­го­на мусуль­ман­ской демон­стра­ции про­тив стро­го­го комен­дант­ско­го часа в Каш­ми­ре. В Каш­ми­ре круп­но­мас­штаб­ные собра­ния запре­ще­ны с 1989 года. (AP Photo/Mukhtar Khan)

Заглянем в Индию

37. Судья Кни­ги рекор­дов Гин­не­са Роб Мол­лой гово­рит с Джи­о­ти Амге – самой малень­кой жен­щи­ной в мире – в день ее 18-летия в горо­де Наг­пур. Рост Амге – все­го 61,95 см. (Reuters/Stringer)

Заглянем в Индию

38. Индус совер­ша­ет риту­аль­ное оку­на­ние на фоне под­све­чи­ва­е­мо­го хра­ма Бангла Сахиб Сикх в день рож­де­ния гуру Нанак в Нью-Дели. Гуру Нанак осно­вал сик­хизм в 15 веке. Он про­по­ве­до­вал равен­ство рас и полов и отказ от касто­вой систе­мы и покло­не­ния идо­лам. (AP Photo/Gurinder Osan)

Заглянем в Индию

39. Кас­ка­де­ры выгля­ды­ва­ют из окон авто­мо­би­лей на аттрак­ци­оне, извест­ном здесь как «Коло­дец смер­ти», в Соне­пу­ре, Бихар. (AP Photo/Kevin Frayer)

Заглянем в Индию

40. Врач дает ребен­ку лекар­ство от полио­ми­е­ли­та в Нью-Дели. В Индии про­шел год с момен­та послед­не­го слу­чая полио­ми­е­ли­та. (AP Photo/Kevin Frayer)

Заглянем в Индию

41. Жите­ли запус­ка­ют воз­душ­ных зме­ев в горо­де Дари­я­пур во вре­мя фести­ва­ля воз­душ­ных зме­ев. (Sam Panthaky/AFP/Getty Images)

Живая планета
Добавить комментарий