Как добраться до Внуково быстро, комфортно и недорого

Когда летишь в отпуск, поездка всегда сопровождается волнениями. Ведь необходимо тщательно проверить все свои документы, чтобы ничего не забыть, подготовить чемоданы. Кроме того, многие начинают задумываться заранее о том, как добраться до аэропорта Внуково вовремя.

Внуково – это один из основных аэропортов в Москве, который по количеству пассажиров занимает четвертое место среди всех аэропортов России. Расположен он к юго-западу от столицы. В него входит Внуково-1 (терминалы A, B, D), Внуково-2 (правительственный терминал) и Внуково-3 (центр бизнес-авиации). Терминал А производит обслуживание всех международных рейсов, кроме тех, которые прибыли из Северокавказского региона (их обслуживает терминал D), а В — все регулярные международные и чартерные рейсы. Наибольший поток людей проходит через А-терминал – как улетающих, так и прилетевших в аэропорт Внуково. Как добраться до этого терминала?

Существует несколько способов, позволяющих доехать до Внуково: на автомобиле, на общественном транспорте, с помощью аэроэкспресса, на такси. Какой вариант выбрать – решать только вам. Ведь всегда хочется, чтобы было комфортно, быстро и при этом недорого.

Первым делом рассмотрим наиболее популярный способ, как добраться до Внуково –общественный транспорт. Он не отличается особым комфортом, но все неудобства покрывает такой аргумент, как низкая стоимость. Как добраться до Внуково быстро, комфортно и недорогоУ станции метро «Юго-Западная» проходят маршруты № 611 и № 611с. Билеты можно купить как в кассе, расположенной на остановке, так и непосредственно у водителя. Различие между маршрутами состоит в том, что автобус № 611 идет со всеми остановками, а № 611с – только с остановкой «Теплостанкинский проезд». Если перейти на остановку «Гостиница», то от нее следует еще и № 272. Кроме того, можно воспользоваться маршрутным такси № 45, которое следует до поселка Внуково.

Как добраться до Внуково от других станций метро? От станции «Теплый стан» отходит пригородный автобус № 526. Необходимо учитывать, что проезд по этому маршруту длится более полутора часов, так как он следует через город Троицк, поселок Птичное, деревни Первомайское и Крекшино, поселок Внуково. От этой остановки можно доехать быстрее, если сесть на № 144, 227, 281 и доехать до остановки Теплостанкинский проезд, а там пересесть на № 611 или на № 611с (пройти через подземный переход). От станции метро «Октябрьская» в аэропорт следует только маршрутное такси № 705м.

Смот­ри­те так­же:  Senturia: отзывы о сервисе компании

Как добраться до Внуково быстро, комфортно и недорогоЕсли кого-то интересует, как добраться до Внуково от станции метро «Киевская», то это можно осуществить на аэроэкспрессе. Если выйти на привокзальную площадь, то в здании вокзала над одним из входов бросится в глаза надпись «Аэроэкспресс», которая ведет к электропоезду. Он следует без промежуточных остановок непосредственно к аэропорту Внуково. Его преимущество заключается в отсутствии пробок на дорогах.

Для тех, кто планирует ехать на собственном транспорте, необходимо знать, что для начала нужно попасть на Ленинский проспект. Отсюда надо двигаться в сторону выезда из Москвы, никуда не поворачивая. Как только вы переедете МКАД, начнется Киевское шоссе. Именно по нему следует продолжать движение (11 км).

Но как добраться до Внуково, если на раздумья абсолютно нет времени? Именно в эту минуту вспоминают о такси. А ведь это неплохое решение, которое имеет ряд преимуществ. Современные компании имеют новые автомобили, которые оснащены навигаторами, позволяющими оценить всю ситуацию на дороге и при необходимости объехать пробки.

Живая планета
Добавить комментарий