Популярный детский отдых в Греции

Одним из приоритетных направлений для Греции считается детский отдых. Это и туристические поездки на Родос вместе с родителями, и путешествие на автобусах в Афины. Но, кроме этого, детский отдых в Греции – это международные лагеря для детей, которые каждое лето заполняются школьниками со всего мира. Поэтому Греция по праву считается самым известным местом в Европе для отдыха с детьми.

Международные детские лагеря

В Греции насчитывается порядка 20 лагерей для детей. В основном они расположены на побережье Аттики и на островах Пелопоннесе и Крите. Многие лагеря открыты еще в 80-х годах, но и есть и более современные, которые принимают детей по 20-25 лет.

Как правило, среди отдыхающих редко встречаются совсем маленькие иностранцы, но чем старше группа, тем больше в ней детей, приехавших из-за границы. Дети в лагерях общаются на двух языках: греческом и английском. Но во многих лагерях работают сотрудники, говорящие на русском языке. Поэтому даже если ребенок не говорит на английском, ему понравится детский отдых в Греции.

Стоит отметить, что в греческих лагерях нет особых различий в отношении к грекам и к иностранцам. Условия одинаковы для всех детей, разве что для детей иностранцев раз в неделю организовывают экскурсии по Греции с посещением достопримечательностей.

Смот­ри­те так­же:  Какие авиакомпании летают в Египет из Москвы, время полета, отзывы туристов

Отдых в Греции с ребенком

Отправляясь на отдых в Грецию с малышами, знайте, что в разных уголках страны климат несколько отличается. Для отдыха с детьми больше подходят острова Родос, Крит, Скиатос и полуостров Халкидики.

Популярный детский отдых в Греции

Выбирая отель, обращайте внимание на то, чтобы он был рассчитан для отдыха с детьми. Существенным является и наличие бассейнов на территории отеля. Прекрасно, если бассейн будет с морской водой.

Значимым фактором является и наличие развлечений для детей. Если анимация в отеле разнообразна, то и вы и ваш ребенок замечательно проведете время отдыха.

Если говорить о питании, то греческая кухня богата вкусными и разнообразными блюдами. В Греции предпочитают не только вкусную, но и здоровую пищу: макаронные изделия, хлеб и ароматную выпечку, овощи и фрукты и, конечно, рыбу и оливковое масло. Но лучше, если в ресторане отеля будет предлагаться и меню для детей. В таком случае детский отдых в Греции пройдет без всяких проблем.

Преимущества отдыха с детьми в Греции

Популярный детский отдых в Греции

Благодаря низкой влажности и большому количеству зелени, жара в Греции легче переносится. Здесь замечательно организован детский отдых. Греция – это превосходные пляжи, прекрасная природа и кристально чистое море.

Смот­ри­те так­же:  Воздушный транспорт. Виды воздушного транспорта. Развитие воздушного транспорта

Греки – народ очень дружелюбный, особенно они любят детей и создают все условия для их комфортного отдыха.

Греция – страна с  богатой историей  и культурой. Детский отдых в Греции – это еще и познавательное путешествие, так как ребенок сможет ознакомиться с наследием прославленной Древней Эллады.

Во время отдыха у вас не возникнет проблем с религиозными убеждениями, так как греки православные. Еще одним преимуществом греческого отдыха является практически полное отсутствие преступности в стране, в особенности на островах.

Детский отдых в Греции не представляет опасности в плане заражения различными инфекциями.

И, наконец, отдохнуть в Греции с ребенком можно по вполне приемлемой цене. Дети до 12-14 лет отдыхают и вовсе бесплатно. При этом для них предлагается множество интересных развлечений и в отеле и за его пределами.

Живая планета
Добавить комментарий