Выбираем лучший отель Турции для отдыха с ребенком

Турция славится на весь мир своей удивительной природой, прекрасными пляжами и живописными ландшафтами. Туристы, привлеченные мягким климатом, возможностью прикоснуться к тайнам древних городов и красотой оливковых рощ, нередко просят: «Посоветуйте хороший отель в Турции».

Вся загвоздка состоит в том, что дать универсальный ответ на данный вопрос практически невозможно, так как вкусы и финансовые возможности у всех разные. Кроме того, кто-то путешествует в одиночку и предпочитает останавливаться в недорогих отелях, а кто-то путешествует всей семьей, ищет лучший отель Турции для отдыха с ребенком и согласен только на пятизвездочный отель и систему all inclusive. Итак, прежде чем выбирать подходящий отель, необходимо определиться с тем, какой вид отдыха предпочтительнее для вас или вашей семьи.

Лучшие отели Турции для отдыха

Тому, кто предпочитает совмещать отдых с занятиями спортом, прекрасно подойдет Алания — набирающий популярность курорт Турецкой Ривьеры, находящийся среди лимонных и апельсиновых садов на берегу теплого Средиземного моря. Основным достоинством этого курортного центра является то, что на его территории недорогие и уютные пансионы прекрасно уживаются с роскошными комплексами. Остановившись здесь, можно попробовать свои силы в таких экстремальных видах спорта, как треккинг, альпинизм и рафтинг.

Смот­ри­те так­же:  My Meric Hotel Мармарис

Выбираем лучший отель Турции для отдыха с ребенком

Семьи, путешествующие с детьми, стараются найти лучший отель Турции для отдыха с ребенком. Конечно, здесь также все зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей. Но в любом случае, это должно быть максимально комфортное и безопасное для детей место.

Что может быть притягательнее для детей, чем большой, современный парк аттракционов или аквапарк? В таком случае лучший отель Турции для отдыха с ребенком — тот, который расположен в шаговой доступности от самых популярных парков развлечений:

  • Парк «Татилья» расположен недалеко от Стамбула и по праву называется лучшим турецким Диснейлендом. По своим размерам он находится на первом месте в Европе и на четвертом в мире. Как дети, так и взрослые смогут найти здесь развлечения по своему вкусу.

  • «Аквалэнд» — это бескрайние водные просторы и захватывающие дух аттракционы. Развлекательные горки, комплекс бассейнов для самых маленьких и множество мостиков, горок и озер различной глубины. Кроме того, на территории «Аквалэнда» находится самый впечатляющий дельфинарий Турции «Долфилэнд» — парк морских дрессированных животных.

Выбираем лучший отель Турции для отдыха с ребенкомВыбирая лучший отель Турции для отдыха с ребенком, лучше всего обратить внимание на те из них, которые имеют свой пляж, а дно моря песчаное, так как многим деткам не нравится крупная галька под босыми ногами.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие отели Венеции в центре города

Собираясь на отдых в Турцию с детьми, не стоит забывать о необходимости собрать детскую аптечку. Несмотря на большое количество работающих даже ночью аптек, всегда могут возникнуть проблемы при выборе лекарств, так как все привычные медикаменты называются в этой стране иначе. Путешествуя с ребенком, лучше заранее предусмотреть все возможные неожиданности и быть к ним готовыми.

Живая планета
Добавить комментарий