Отели Будвы — достоинства и недостатки

Черногория – это очень маленькая страна с чудесной природой, теплым климатом и очень чистым морем. Здесь на каждом шагу туристу попадаются исторические памятники. В изобилии они имеются на территории Будванской Ривьеры и самой Будвы – известного курорта и одного из самых древних городов Адриатики. Здесь множество отелей разного уровня и частных вилл. Отели Будвы предлагают различные варианты для размещения. Цены в них, благодаря высокой конкуренции, порой оказываются ниже, чем на других подобных курортах. Рассмотрим некоторые из них подробнее.

Самые роскошные и дорогие отели Будвы

Как на любом уважающем себя курорте, здесь имеются фешенебельные пятизвездочные отели с президентскими апартаментами, спа-услугами, казино и бизнес-центром. Самый известный из них – Avala Resort & Villas 5* (Черногория, Будва). Отели подобного уровня обычно располагаются в центральной части курорта. Так, Avala Resort & Villas находится в 200 метрах от крепостных стен Старого города. Он имеет основное здание и целый комплекс индивидуальных вилл, утопающих в густой растительности на склоне горы. Во всех номерах предусмотрены большие террасы с панорамным видом на море, на Старую Будву, ее крепостные стены и знаменитый пляж «Могрен».

Смот­ри­те так­же:  Mitsis Rodos Maris Resort Spa - отельный комплекс на острове Родос

Роскошный отель, но немного дешевле

Отели Будвы - достоинства и недостаткиЧетырехзвездочные отели Будвы также весьма комфортабельны. Наиболее интересным из них кажется Astoria, расположенный в стенах Старого города. Этот небольшой отель имеет собственный пляж и ресторан, располагающийся на крыше, с панорамным видом на море, горы и Старый город. Из недостатков подобных вариантов (когда отель встраивается в старинную инфраструктуру) можно отметить небольшой размер номеров, маленькие окна, отсутствие видов из них и шум от туристов, гуляющих по улицам города.

Необходимо заметить, что в большинстве случаев именно на первой линии от моря представляет свои четырехзведочные отели Будва. 4 звезды по праву принадлежат гостиничному комплексу Alexandar Montenegro Luxury Suites & Spa. Это современный роскошный апарт-отель, в номерах которого имеются полноценно оборудованные кухни. Находится он в непосредственной близости от крепостнымх стен Старого города.

Отели Будвы - достоинства и недостаткиВполне доступные варианты размещения в категории 3*

Трехзвездочные отели Будвы являются достаточно комфортными, а некоторые из них даже располагаются на первой линии, практически на пляже. Самые знаменитые, Slovenska Plaza 3 * и Hotel Aleksandar 3*, представляют собой современные туристические комплексы. Они имеют большую территорию, утопающую в парковой зелени. В Slovenska Plaza имеются два бассейна, торговый центр, несколько ресторанов. Состоит этот отель из одиннадцати трехэтажных корпусов, в них представлены как стандартные номера, так и апартаменты, рассчитанные на различное количество проживающих. Hotel Aleksandar – это комплекс белоснежных двухэтажных бунгало с синими оконными ставнями. Так же как и в Slovenska Plaza, в Hotel Aleksandar имеются апартаменты (помимо стандартных номеров). Но пляжи у этих отелей каменистые и совсем небольшие для такого количества проживающих.

Смот­ри­те так­же:  Отель "Али Баба" (Хургада, Египет): описание номеров, сервис, отзывы. Ali Baba Palace 4*

Выбирая отель для отдыха, обязательно интересуйтесь отзывами туристов, чтобы не испортить впечатление от отдыха и от курорта.

Живая планета
Добавить комментарий