Путешествие в таинственную столицу Таиланда: сколько лететь от Москвы до Бангкока?

Таиланд ежегодно притягивает к себе сотни тысяч туристов из России. Каждый может найти для себя что-то интересное в этой удивительной стране.

Бангкок — жемчужина Таиланда

Многие туристы, планирующие поездку в Таиланд, мечтают посетить Бангкок. Как только не называют этот прекраснейший город, но каждый согласится, что Бангкок — это город контрастов.

На одной улице здесь соседствуют роскошные особняки и полуразвалившиеся лачуги. Возле высотных отелей можно вкусно пообедать в маленьком утопающем в цветах типично тайском кафе.

Хотите окунуться в ночную жизнь? К вашим услугам многочисленные клубы и караоке-бары. А если вы стремитесь узнать историю этой древней страны, то можете целыми днями бродить по действующим и заброшенным буддистским храмам. Каждый увидит свой особенный Бангкок, который сумеет затронуть тонкие струны человеческой души.

Но чтобы увидеть эти красоты и почувствовать дыхание Таиланда, туристу придется преодолеть несколько тысяч километров по воздуху. Так сколько лететь от Москвы до Бангкока?

Путешествие в таинственную столицу Таиланда: сколько лететь от Москвы до Бангкока?

С чего начинается путешествие в Таиланд

На популярнейшем направлении Москва-Таиланд время полета занимает от девяти до четырнадцати часов. Общее расстояние по прямой между двумя этими точками составляет около 7 000 километров. Полет обратно занимает всегда на час больше. Это обусловлено разницей во времени.

Смот­ри­те так­же:  Сколько лететь из Казани в Москву по времени?

Желаете точно знать, сколько лететь от Москвы до Бангкока? Для начала определитесь с рейсом. До города мечты можно добраться прямым и транзитным рейсом. Российские и иностранные авиаперевозчики работают на этом направлении достаточно активно.

Какую авиакомпанию выбрать

Самые крупные перевозчики по направлению Москва-Бангкок это «Аэрофлот» и Emirates. Думаете, ответ на вопрос, сколько лететь от Москвы до Бангкока, изменится в зависимости от выбранной авиакомпании? Тогда спешим вас разочаровать. На популярных туристических маршрутах весьма высока конкуренция между авиаперевозчиками. Поэтому и российские, и иностранные компании предоставляют услуги высокого качества.

В этом случае, на выбор авиакомпании может повлиять только цена билета. Если планировать путешествие заранее, то в процессе мониторинга у вас будет возможность купить билет со скидкой или по акции. Подобное может случиться 2-3 раза в месяц. А сэкономленные деньги вам обязательно пригодятся на шоппинге в Бангкоке.

Как уже упоминалось выше, вы можете приобрести билеты на прямой или транзитный рейс в Таиланд. Стоит ли переплачивать за прямой рейс? Так ли существенна разница между ними?

Прямой рейс Москва-Бангкок: сколько часов лететь?

Если вы решили лететь в Бангкок прямым рейсом, то время в пути составит около 9,5 часов, за которые вы преодолеете чуть более 7 000 километров.

Смот­ри­те так­же:  Аэропорт Гуанчжоу: описание, фото, как добраться

Прямые рейсы очень удобны: вы садитесь на самолет в Москве и через несколько часов оказываетесь в красивейшем аэропорту Бангкока. Международный аэропорт Суварнабхуми с первых минут потрясает воображение туристов своими огромными размерами. Многие даже боятся заблудиться в этом здании площадью 563 000 м². Над аэропортом постоянно кружат самолеты, каждую минуту происходит взлет и посадка авиалайнеров со всего мира.

Путешествие в таинственную столицу Таиланда: сколько лететь от Москвы до Бангкока?

Комплекс очень грамотно спланирован. Кругом множество указателей на тайском и английском языках. Можно перекусить и обменять деньги. Если вы летите в Бангкок самостоятельно, не пользуясь услугами туристического агентства, то легко доберетесь в центр города на метро, которое расположено прямо в здании аэропорта. А можете воспользоваться услугами такси: офисы компаний на первом этаже Суварнабхуми любезно предоставят вам эту услугу.

Единственный недостаток прямых рейсов в Бангкок — это их высокая стоимость. Цена авиабилета туда-обратно начинается от 20 000 рублей, и, к сожалению, не каждый турист может позволить себе такие расходы.

Транзитный рейс Москва-Бангкок: сколько лететь по времени?

Транзитный перелет занимает значительно больше времени у путешественника, чем прямой рейс. В основном время в пути увеличивается на 4 часа. Это зависит от промежуточных стыковок в транзитных аэропортах. Самое удобное время ожидания второго самолета – от трех до четырех часов. Но в некоторых случаях вы можете провести в аэропорту около суток.

Смот­ри­те так­же:  На что смотрят стюардессы, когда пассажиры заходят в самолет

Путешествие в таинственную столицу Таиланда: сколько лететь от Москвы до Бангкока?

Покупая билет, обязательно обращайте внимания на время ожидания рейса. Сутки в пути могут оказаться достаточно утомительными даже для опытного туриста. А для семьи с маленькими детьми такой перелет станет просто невыносимым.

Авиакомпании осуществляют пересадки в разных странах Европы: в Англии, Германии, Франции. Многие перевозчики предоставляют в качестве транзитного аэропорта Китай. Имея на руках такой авиабилет, транзитный пассажир не должен оформлять визу в аэропорту ожидания.

Цена авиабилета на названный перелет достаточно демократична. Благодаря этому подобные рейсы пользуются спросом у студентов и других категорий бюджетных туристов.

Побывав однажды в таинственном Бангкоке, вы навечно попадаете под его магию. И становится уже неважно, сколько лететь от Москвы до Бангкока, чтобы еще хоть раз встретиться с противоречивой столицей Таиланда. Лишь бы снова увидеть разгоряченное солнце, вдохнуть пьянящие ароматы Азии и ощутить волшебство этого райского уголка земли.

Живая планета
Добавить комментарий