Сколько лететь из Германии в Москву: время полета

Германия всегда привлекала к себе множество туристов из России. Ее древние замки сквозь время пронесли память о баронах и крестовых походах. Аккуратные, будто игрушечные, парки и аллеи восхищают своей красотой и правильной геометрией. А узенькие улочки старинных, словно сошедших с почтовых открыток городов способны раскрыть всем желающим душу этой удивительной страны.

Планируя отдых на родине пива и свиных колбасок, турист всегда задается массой вопросов. Каково время полета до Москвы из Германии? Какую авиакомпанию лучше выбрать? Сколько времени лететь из Москвы до Германии? Как приобрести дешевый авиабилет? На все эти вопросы мы постараемся ответить.

Сколько лететь из Германии в Москву: время полета

Немного о Германии

Конечно, размеры Германии значительно меньше, чем нашей с вами родины. Но это не значит, что вы очень просто определитесь с конкретным местом для отдыха. Каждый город там по-своему интересен. В каждом из них ежемесячно проводятся праздники, фестивали и карнавалы. Памятники архитектуры способны очаровать любого туриста, а количество выставок и музеев привлекает ценителей искусства со всего мира. К тому же почти каждый город варит свой особенный сорт пива, который можно продегустировать только в его пабах и ресторанах.

Сколько лететь из Германии в Москву: время полета

Что именно вы хотите увидеть в этой стране?

Отдых в Германии

Туристические агентства предлагают различные варианты путешествия в Германию. Вы можете посетить за время уик-енда один город на ваш выбор. Согласно статистике, туристов очень привлекают Берлин, Кельн, Мюнхен и Дрезден.

Если пару дней в Германии для вас мало, воспользуйтесь возможностью объехать сразу несколько городов. За время путешествия вы познакомитесь с культурой и архитектурой самых значимых городов страны. Обычно такое знакомство длится 7-10 дней. Вы можете сами выбрать количество пунктов в маршруте. Опытные путешественники советуют не выбирать больше четырех, потому что вам будет сложно в таком быстром темпе отдать должное красотам старинных немецких городов.

Смот­ри­те так­же:  Список замков Шотландии: фото, история

Есть особенная категория туристов, которых совсем не волнует, сколько часов лететь до Германии из Москвы. Они планируют посетить самый грандиозный праздник пива – Октоберфест. В этот период очень сложно купить авиабилет в Германию. Все они раскупаются уже за несколько месяцев до события. И если вы не фанат безудержного веселья и хмельного напитка, то отложите свое путешествие на другое время.

Многие планируют знакомство с Германией в рамках путешествия по Европе. В этом случае вы будете обладать достаточным количеством времени, чтобы проникнуться атмосферой, буквально фонтанирующей эмоциями страны.

Итак, вы точно определились, что точка на карте, которую вы стремитесь увидеть, — это Германия. Сколько лететь на самолете вам придется?

Сколько лететь из Германии в Москву: время полета

Аэропорты Германии

Турист, планирующий путешествие в Германию, может не беспокоиться о выборе аэропорта. В каждом крупном городе страны есть своя воздушная гавань, но многие россияне предпочитают берлинский Тегель. Хотя и отмечают его небольшие размеры. Хотелось бы заметить, что сотрудники немецких аэропортов отличаются особенной вежливостью и предупредительностью. Даже если вы транзитный пассажир и проведете в хабе всего несколько часов, к вам проявят внимание: встретят на входе, проводят до нужного терминала, объяснят, где находятся кафе. Такое отношение делает Германию еще более притягательной для туристов.

Сколько лететь из Германии в Москву: время полета

Давайте рассмотрим, как добраться до самых крупных городов страны.

Путешествие в Берлин

Вы все еще беспокоитесь о том, сколько часов лететь? Москва — Германия — весьма популярное туристическое направление. Многие авиакомпании выполняют прямые рейсы до Берлина. Среднее время в пути составляет около двух часов. Вы можете позволить себе выбирать авиаперевозчика из довольно большого списка: «Аэрофлот», Air Berlin, Lufthansa. Самые дешевые перелеты до Берлина осуществляет компания MIAT Mongolian Airlines. В последнее время она набирает обороты и достойно конкурирует на рынке авиаперевозок.

Небольшой берлинский аэропорт Тегель всегда радушно принимает туристов. В качестве своеобразного развлечения вы можете посетить смотровую площадку на крыше. Всего несколько евро за вход, и вам будет доступно наблюдение за всеми взлетающими и приземляющимися самолетами.

Смот­ри­те так­же:  Сомалийские дети-солдаты

Многих неопытных туристов волнуют и другие вопросы. Как добираться обратно? Сколько лететь из Германии в Москву? Как осуществить покупку билета из Берлина? Лучше всего покупать авиабилет туда и обратно. Такой вариант помогает сэкономить некоторую денежную сумму. К тому же вы будете чувствовать себе увереннее, имея на руках обратный билет. Стоимость перелета в оба конца составит примерно десять тысяч рублей. Выгодно приобретать билеты по акциям от авиаперевозчика. Европейские компании часто делают недели грандиозных скидок, во время которых цена на авиабилет может упасть на шестьдесят процентов.

Сколько лететь из Германии в Москву: время полета

Путешествие в Мюнхен

Туристы, прилетающие в Мюнхен, попадают во второй из крупнейших в Германии аэропортов – международный аэропорт им. Франца-Йозефа Штрауса. Грамотное устройство здания позволяет пассажирам существенно экономить время в поисках нужного терминала.

Один из самых частых здесь рейсов — это рейс «Москва — Германия». Время полета — приблизительно три часа. Прямые перелеты из Москвы совершают авиакомпании: Air Berlin, Alitalia, Lufthansa, «Аэрофлот» и S7. Цены на билет туда-обратно достаточно демократичны. В среднем вам придется заплатить десять тысяч рублей.

Для тех, кто беспокоится о том, как добираться обратно домой и сколько лететь из Германии в Москву, если билет куплен только в один конец, делаем небольшую подсказку. В любом аэропорту Германии вы можете приобрести обратный билет до Москвы. Сделать это несложно, даже не владея немецким языком. Сотрудники аэропорта всегда окажут вам необходимую помощь. Время пути в Москву будет составлять те же три часа.

Путешествие в Гамбург

Гамбург очень любим российскими туристами. После выхода из самолета вас встретит старейший аэропорт Германии – Фульсбюттель. Несмотря на почтенный возраст, он несколько раз модернизировался, и туристам не составит труда сориентироваться на его территории.

Перелеты до Гамбурга производят в основном зарубежные авиакомпании. Лидирующие позиции занимают Lufthansa и Air Berlin. В воздухе вы проведете всего три часа. Рейсы из Москвы вылетают ежедневно. Цена на авиабилет варьируется от восьми до десяти тысяч рублей.

Смот­ри­те так­же:  Самолет МС-21 - гордость российского авиапрома

Сколько лететь из Германии в Москву: время полета

Прямой рейс или транзитный?

Германия находится от Москвы в 1856 километрах. Преодолеть такое расстояние на самолете можно легко за два-три часа. Цены на билеты тоже весьма демократичны. Потратить десять тысяч рублей на волшебный уик-енд в Германии может позволить себе практически каждый. Поэтому выбор однозначно падает на прямой рейс из Москвы.

Но если вы все-таки хотите сэкономить на поездке, то можете выбрать перелет с пересадками. Прямые и транзитные рейсы совершают одни и те же авиаперевозчики. Некоторые туристы пользуются совмещенной схемой: в Германию они летят прямым рейсом, а обратно в Москву — транзитным. Это позволяет им посетить дополнительно еще какой-нибудь город.

Сколько лететь из Германии в Москву транзитным рейсом? Это зависит от времени ожидания в аэропорту. Порой это может быть всего пару часов, а в некоторых случаях ожидание продлевается на сутки.

На какое время запланировать путешествие в Германию?

Поездку в Германию можно планировать на любое время. Эта страна красива во все сезоны. Рождественские праздники наполняют Германию хмельным весельем и ароматами домашней кухни. Весной можно любоваться этой страной, которая просто утопает в цветах. Летом приятно посещать музеи и любоваться старинными городами с открытых террас кафе, а осень наполнена бесконечной чередой фестивалей и карнавалов.

Сколько лететь из Германии в Москву: время полета

Сезонность не влияет на цену авиабилетов в Германию. Она держится примерно на одном уровне. Единственным исключением являются рождественские праздники и Октоберфест.

Путешествие в Германию подарит вам незабываемые впечатления и бурю положительных эмоций. Неважно, услугами какой авиакомпанией вы воспользуетесь и сколько лететь из Германии в Москву, если вы сможете прикоснуться к частице европейской культуры, и она навсегда оставит заметный след в вашем сердце.

Живая планета
Добавить комментарий