Где отдохнуть в мае за границей?

Май — отличное время для отдыха. В это время выбор туристических направлений заметно возрастает, но в то же время стоимость путевок, перелетов еще низкая. Курорты Турции, Таиланда, Вьетнама, Болгарии, Черногории, Израиля, Греции и многих других стран готовы встретить туристов теплым солнышком и прекрасной погодой. Где отдохнуть в мае, какое направление лучше выбрать, рассмотрим в данной статье.

Таиланд

С конца апреля на главных курортах Таиланда (остров Пхукет и город Паттайя) официально начинается низкий сезон. А это значит, что туристические путевки в эти направления уменьшаются в цене. Но это вовсе не говорит о том, что не стоит ехать отдыхать в Таиланд в мае. Как раз наоборот. Погода в это время комфортна для отдыха, дожди бывают, но чаще всего по ночам. Море настолько теплое, что выходить из него совсем не хочется. При этом на пляжах очень мало людей, цены в прибрежных кафе и ресторанах заметно ниже, чем в высокий сезон. Отличный вариант, где можно недорого отдохнуть в мае.

Но если сомнения все же есть и пугает возможность дождей, то стоит выбрать для отдыха остров Самуи. В это время здесь отличная погода и вероятность дождей практически равна нулю.

Турция

Еще один вариант, где можно отдохнуть в мае, особенно для тех, кто едет на отдых с детьми или просто не любит заморачиваться по поводу поиска пропитания. Большинство турецких отелей работают по системе All Inclusive. А значит, в стоимость путевки войдут все основные затраты: перелет, проживание, питание, страховка. Турция — место, где недорого можно отдохнуть в мае за границей.

Правда, если очень хочется покупаться в море, то лучше выбирать вторую половину мая. В начале месяца вода в Средиземном море еще не успевает прогреваться до комфортной для купания температуры. Но в большинстве отелей есть бассейны, часто с подогревом, а, значит, остаться без купаний не придется.

Смот­ри­те так­же:  Тегусигальпа - столица Гондураса

На всех турецких курортах в мае очень приятная температура, днем воздух нагревается до +25°С — +27°С, а вот ночью прохладно, в среднем до +17°С — +19°С.

Где отдохнуть в мае за границей?

Вьетнам

Где отдохнуть в мае во Вьетнаме? Лучше выбрать в качестве места для отдыха курортный город Нячанг. Дожди в Нячанге в мае — большая редкость, а вот температура моря достигает +29°С. Можно даже сказать, что это — лучшее место, где отдохнуть на море в мае можно во Вьетнаме.

Для тех, кто любит отдохнуть более экстремально, прекрасно подойдет курорт Фантьет. В мае на Фантьете большие волны, что привлекает сюда любителей серфинга и виндсерфинга.

Испания

Испания пользуется особой популярностью в мае. Несмотря на то что температура воздуха едва превышает двадцатиградусную отметку, многие туристы получают красивый равномерный загар. Однако искупаться в море, особенно в первой половине месяца, вряд ли удастся, так как вода еще не прогревается до комфортной температуры.

Многих туристов Испания привлекает не только пляжным отдыхом, но и большим выбором достопримечательностей и экскурсий. А на начало мая в стране приходится несколько праздников: 2 мая — День города в Мадриде, 3 мая — «Танец крестьян» в Санта-Крус-де-Тенерифе, а с 7 мая на Ибице начинается Большой фестиваль Средневековья.

Где отдохнуть в мае за границей?

Китай

Один из самых знаменитых китайских курортов остров Хайнань встретит своих гостей ярким солнцем, теплым морем и отличной погодой. В мае на острове могут быть небольшие осадки, но температура в среднем достигает отметки +32°C.

Что касается моря, то оно на Хайнане теплое круглый год. Самый популярный курорт на Хайнане — город Санья. Вдоль моря вытянуты три залива: Санья, Дадунхай и Ялунвань. В районе этих бухт и расположены туристические районы и сосредоточена большая часть отелей.

Многие путешественники выбирают Хайнань не только для того, чтобы купаться и загорать, но и для того, чтобы поправить здоровье. Ведь китайская медицина известна на весь мир. На Хайнане успешно лечат сердечно-сосудистые заболевания, эндокринные, желудочно-кишечные, опорно-двигательные заболевания. Методы используются различные, начиная от массажей, заканчивая иглотерапией.

Смот­ри­те так­же:  Что нужно знать перед поездкой на Burning Man

Где отдохнуть в мае за границей?

Израиль

Еще один вариант, где можно отдохнуть в мае, это Израиль. Курорты Средиземного и Мертвого морей приветливо встретят путешественников. Причем не только тех, кто мечтает о пляжном отдыхе, но и тех, кто приехал для экскурсионного отдыха.

Местами температура поднимается до 30°С, но за счет прохладных ночей и освежающего морского бриза дышится легко. Пожалуй, одно из лучших мест, где отдохнуть на море за границей в мае можно очень хорошо.

В мае в Израиле отмечается праздник — День независимости. В этот день по всему Израилю проходят праздничные салюты, демонстрация военной техники, парады, устанавливаются концертные площадки. Национальные флаги в этот день установлены повсюду. Праздник очень зрелищный и массовый.

Где отдохнуть в мае за границей?

Греция

Май — начало туристического сезона в Греции. Многие пляжи уже открыты для купания, и температура воды в море довольно комфортна для купаний. Но помимо этого Греция — это еще и страна с богатой историей и культурой. 18 мая — день, когда для всех желающих открыты все музеи.

В начале мая греки с размахом празднуют День трудящихся, а в некоторых городах проходит Праздник цветов, который посвящен Деметре.

Таким образом, отдых в Греции в мае будет насыщен развлечениями, но и от пляжного отдыха отказываться не придется.

Черногория

Расположенная вдоль побережья Адриатического моря, прекрасная страна Черногория славится своими курортами. В мае в Черногории все готово к открытию отпускного сезона. Открываются кафе и рестораны, клубы. Отели вновь готовы встречать гостей. Но туристов в это время еще немного, поэтому на поездке можно хорошо сэкономить.

Средняя температура на Адриатическом побережье достигает в среднем 21°С-25°С, но в самом начале месяца возможны небольшие осадки. Хотя комфортному отдыху это нисколько не мешает. А вот море еще недостаточно прогрелось, и водных процедур придется подождать до конца мая.

Смот­ри­те так­же:  "Очарованный странник" - теплоход трехпалубный, круизный

Где отдохнуть в мае за границей?

Болгария

Климат в Болгарии очень похож на Черногорский. В мае погода будет комфортна для посещения экскурсий и достопримечательностей, но полноценного пляжного отдыха, скорее всего, не получится. Если температура воздуха местами и прогревается до 21°С, то море еще достаточно прохладно. И ночи еще достаточно холодны.

В мае в Болгарии проходит фестиваль, посвященный Розе как самому прекрасному из цветов. Праздник довольно красочный и длится он три дня.

Болгария — один из прекрасных вариантов, где недорого отдохнуть в мае за границей можно без каких-либо проблем.

Отдых в России в мае

Где-то в середине мая начинается сезон и на Черноморском побережье. Однако туристы в это время не спешат посещать отечественные курорты. Хотя днем и тепло, но ночи еще стоят прохладные, а вот купаться в море и вовсе практически невозможно из-за низких температур.

Тем не менее для тех путешественников, которые больше едут за эмоциями, чем за «тюленьим» отдыхом, май — идеальное время. В первую очередь можно существенно сэкономить на перелете и проживании. Еще один приятный бонус — это посещение самых интересных экскурсий, музеев, достопримечательностей. Ведь туристический поток в мае настолько низок, что можно посетить все самостоятельно и насладиться прекрасным без всякой спешки. Что практически невозможно в летнее время.

Курорты Крыма, Сочи, Геленджик, Анапа с радушием встретят своих гостей в мае.

Где отдохнуть в мае за границей?

Отдых в мае

Отпуск в мае — прекрасное время для того, чтобы как следует отдохнуть. Однако европейские направления в этом месяце больше подходят для активного экскурсионного отдыха, хотя погода может способствовать и пляжному. Что касается отдыха в странах Азии, то многие туроператоры в мае снижают цены на отдых, так как этот период считается низким сезоном. Но как правило, погода в это время отличная, хотя в ночное время осадки и напоминают о себе.

Где лучше отдыхать в мае? Выбор остается только за вами.

Живая планета
Добавить комментарий