Лучшие отели Мальты для отдыха

Отдых на Мальте – один из модных трендов последнего времени. В эту маленькую европейскую страну едут не только позагорать на пляжах и искупаться в море. Туристы устремляются сюда учить язык, потусоваться в лучших ночных клубах, осмотреть многочисленные замки и бухты, погулять в городах, не утративших средневековый шарм. В этой статье мы попытаемся описать, какое жилье можно встретить в этой стране, что из него больше подходит для отдыха и как нужно подходить к выбору отеля на Мальте. Начнем, пожалуй, с советов общего характера.

Лучшие отели Мальты для отдыха

Характеристика отелей Мальты

Это государство расположено на нескольких островах. Мальта – самый большой из них. Но есть еще Комино и Гозо. Конечно, многие туристы едут именно на самый крупный остров. Хотя гостиницы имеются на всех трех. При выборе отеля на Мальте нужно также определиться с тем, что для вас важнее – отдых на море или близость к ночным развлечениям. На этом острове придется выбирать: гостиниц, которые бы удовлетворяли обоим запросам, здесь нет. Но страна эта – небольших размеров. Так что если вы предпочтете отель на пляже, то на дискотеку или в ночной клуб вполне можете съездить на общественном транспорте и потратить на дорогу не более тридцати минут. Любителям тусовок и ночной жизни подойдет район Сент-Джулианс. В сезон он вообще никогда не спит. Ну а тем, кто приехал сюда наслаждаться пейзажами и релаксировать в уединении, эксперты советуют остров Гозо.

Отели 4 звезды

К жилью подобного типа на островах относятся даже некоторые гестхаусы. В номерах, как правило, чисто и комфортно. Питание может быть и на уровне «пятерки», все зависит от гостиницы. Поскольку воду на Мальте сильно экономят, то полотенца вам будут менять не каждый день, а только в том случае, если вы бросите их на пол. Из отелей Мальты этого класса самыми популярными являются гостиницы на севере острова. Это «Рамла» и «Меллиха Бэй». Неплохие отзывы об отеле «Дольмен Резорт». Он находится на курорте Аура, возле старинного языческого алтаря, между двумя живописными парками. Отель состоит из апартаментов с панорамными окнами и огромными балконами, подходящими для романтических ужинов. При гостинице много развлечений, в том числе казино и ночной клуб.

Смот­ри­те так­же:  Как отправить ребенка одного в поезде

Лучшие отели Мальты для отдыха

Отели 5 звезд

На островах государства очень широко представлены гостиничные линейки международного класса. Самые комфортные и шикарные отели Мальты – «Хилтон», «Кемпински», «Рэдиссон» и «Интерконтиненталь». Здесь вам не только предложат огромный комплекс услуг, но и очень быстрый и профессиональный сервис. Поскольку часто в таких гостиницах проводятся международные семинары, они оборудованы огромными конференц-залами. Практически все сотрудники понимают английский язык. В этих гостиницах есть тренажерные залы и спа-центры, а также по несколько бассейнов. Некоторые из них подогреваются в зимнее время. Если вы хотите недорого отдохнуть в люксе, да еще и в «пятерке», приезжайте не в сезон. Тогда цены на жилье и услуги сильно падают. Большинство отелей высшей категории находится в районе Сент-Джулианс. Очень хороша также гостиница «Эксельсиор» в столице страны Валетте. Она находится в центре города, недалеко от исторических достопримечательностей. В то же время там созданы все условия для пляжного отдыха, есть собственная яхтенная пристань, 3 ресторана с высокой кухней и пять баров, а также известные на всей Мальте пейзажные бассейны.

Лучшие отели Мальты для отдыха

Питание и система «все включено»

В большинстве здешних гостиниц в стоимость проживания входит лишь завтрак. Во многих можно заказать утреннюю и вечернюю трапезу. Но накрывать вам будут по меню. Как правило, подают много разновидностей сыров, а также очень вкусные салаты. Шведский стол в этой стране – огромная редкость, как и система «все включено». Отелей Мальты с собственным пляжем и «олл инклюзив» насчитывается всего лишь несколько штук. Среди них один из лучших – «Меллиха Бэй». Эта «четверка» известна тем, что у нее есть собственная бухта, из окон открываются шикарные виды на залив и деревню. Водные виды спорта включены в проживание. Завтракают и ужинают постояльцы в ресторане, а обедают в жаркое время на террасе бассейна. Днем в отеле работает анимация, в том числе и детская, а по вечерам устраиваются различные развлекательные шоу. Кормят туристов по типу шведского стола.

Смот­ри­те так­же:  Где в дикой природе растут самые красивые орхидеи

Лучшие отели Мальты для отдыха

Недалеко от этой гостиницы есть еще один отель с концепцией «олл инклюзив» — «Сибанк Резорт Энд Спа». Здесь есть несколько ресторанов и баров, пиццерия, школа подводного плавания. Недалеко от отеля ежевечерне устраивается дискотека.

«Пятерка» «Коринтия Марина», расположенная в бухте Сен-Джордж, имеет спа-центр и детский клуб, а «четверка» «Кавра Палас» — бассейн с морской водой и кофейню. Большинство услуг водит в систему «олл инклюзив».

Пляжи

На Мальте есть как каменистое побережье, так и несколько мест с песчаным входом в воду. В Сент-Джулиансе и Слиме пляжи выглядят как каменные плиты, где в море спускаются по лестнице. Большинство четырех- и пятизвездочных комплексов в этом регионе Мальты – отели с пляжами. Поэтому их постояльцы там и купаются. Хотя общественный, муниципальный пляж в Сент-Джулиансе – песчаный. Примерами таких гостиниц со своим побережьем могут служить «Коринтия Сан Джордж», «Вестин Драгонара» («пятерки») и «Кавальери» и «Голден Тюлип Вивальди» («четверки»).

Лучшие отели Мальты для отдыха

Отдых с детьми

Если вы приехали на остров с семьей, то туристы советуют обратить внимание на северные курорты страны. В Чиркее, Голден Бэй или Меллихе находятся лучшие отели Мальты. С детьми вы не будете иметь никаких проблем, если остановитесь здесь. Песчаные пляжи, пологий вход в воду, множество развлечений у моря – малышам безопасно, вы не будете переживать, а они – скучать. Уже описанный нами «Меллиха Бэй» чрезвычайно популярен у европейцев – французов и англичан, – которые приезжают сюда отдыхать чуть ли не с новорожденными. Ведь здесь есть свой пляж с песком и мелким пологим входом, что для Мальты – большая редкость. Родителям с детьми более старшего возраста подойдет гостиница на Слиме «Плаза Редженси». Здесь можно совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей и другими развлечениями. Возле отеля есть парк с многочисленными детскими площадками. Недалеко от него находится пятизвездочный отель «Ле Меридиан», где вас ожидают еще более комфортные условия.

Смот­ри­те так­же:  Стеклянный мост в Китае: самые интересные сочетания выгоды и эстетики

Лучшие отели Мальты для отдыха

Рейтинг отелей Мальты

Самой популярной гостиницей страны, по отзывам туристов, признана «Меллиха Бэй». В пятерку лучших отелей Мальты также вошли «Хилтон», «Карлтон», «Вестин Драгонара Резорт» и «Сансикер Холидей Комплекс». Некоторые из них – крупные гостиницы, почти как мини-города, с пассажами, магазинами и офисами. Таков «Хилтон». Его ресторанам могут позавидовать Париж и Нью-Йорк. Панорамные окна номеров выходят на океан. Из «Карлтона» недалеко как до Слимы, так и до Сент-Джулианса. Своего пляжа у него нет, но постояльцы могут пользоваться побережьем отеля «Экзилес Бич Клаб». А вот «Вестин Драгонара Резорт» имеет не только весь необходимый комплекс услуг, но и свой кусочек моря. «Сансикер Холидей Комплекс» в Буджиббе удобно расположен. Это уютная гостиница с прекрасным дизайном, отзывчивым персоналом и всем, что нужно для комфортного проживания и отдыха.

Лучшие отели Мальты для отдыха

Отзывы об отелях Мальты

Уровень обслуживания в здешних гостиницах, по словам путешественников, часто зависит не от сети или же звездности, а именно от конкретного отеля. Разумеется, «пятерки» на Мальте позволяют постояльцам чувствовать себя восхитительно. Но хорошие отели встречаются и среди «четверок», и даже бюджетных «трешек». Туристы напоминают, что в мальтийских гостиницах трехполосные розетки английского типа. Напряжение в них – 230 вольт. Чтобы зарядить телефон, планшет или ноутбук, вам придется просить на рецепции переходник. Иногда его дают под залог определенной суммы. Система «олл инклюзив» на Мальте, так же как в Турции или Египте, предполагает спиртные напитки исключительно местного производства, а не иностранного. Хотя и мальтийское вино очень даже неплохое. Практически все продукты привозят из Италии.

Живая планета
Добавить комментарий