Молодежный отдых в Греции на острове Миконос

Греция – это страна контрастов. Здесь уживаются вместе древние памятники и современные архитектурные сооружения. Наверное, поэтому она пользуется большой популярностью у людей разных возрастов. Сюда приезжают и пары пенсионного возраста, и супруги с маленькими детьми, а также большие и шумные компании молодежи.

Молодежный отдых в Греции – это одно из самых широко распространенных направлений. Следует сразу заметить, что принадлежность к молодежи определяется не возрастом, а душой. Если человек в преклонном возрасте предпочитает веселье обычному осмотру достопримечательностей, то он может с легкостью его получить именно в стране под названием Греция. Молодежный отдых представлен здесь в самых разных вариантах.

Что же такое молодежный отдых в Греции? Отметим, что самым ярким примером места такого отдыха считается остров Миконос. Как известно, Греция омывается Эгейским морем, а Миконос расположился прямо в его центре. Главным развлекательным городом острова является Миконос. Именно здесь сосредоточились самые интересные и необычные ночные клубы и бары. Кроме того, километры пляжей с мелким белым песком предлагают интересно провести время до наступления вечера.Молодежный отдых в Греции на острове Миконос

Смот­ри­те так­же:  Читинская область, Забайкалье

Наиболее популярным пляжем Миконоса считается Платис Ялос. Это центр дневных развлечений для людей, приехавших на молодежный отдых. Греция популярна не только у обычных граждан, но и у мировых знаменитостей. Такие туристы выбирают для себя пляж под названием Псару. Не оставляют без внимания греки и тех, кто предпочитает загорать топлес. Для них открыто множество пляжей, среди которых можно назвать СуперПарадайз и Элья.

Молодежный отдых в Греции – это не только вечеринки после заката, но и знакомство с чем-то новым и интересным. Днем на территории острова можно не только лежать на пляже или нежиться в теплых водах Эгейского море, но и осматривать местные достопримечательности, которых здесь не сосчитать. Остров Миконос – один из самых древних из тех, что сохранились на нашей планете. Поэтому каждый камушек и каждая улочка несет в себе кусочек истории. Даже самая обычная прогулка по городу принесет невероятное количество впечатлений и неизведанных ранее ощущений.

Молодежный отдых в Греции на острове МиконосКроме прогулок предлагаются экскурсии и посещение музеев. Идеальным местом для получения новых знаний на острове Миконос считается археологический музей. Все важное и ценное, что было найдено на территории Греции, поместили именно сюда. Множество терракотов (изделий из цветной глины VII века) находится в этом музее. Помимо сокровищницы артефактов следует посетить этнографический музей. Среди его экспонатов можно обнаружить огромное количество предметов старинной мебели, древних музыкальных инструментов и, конечно, икон.

Смот­ри­те так­же:  Как добраться до Шереметьево

Молодежный отдых в Греции – это сочетание культурной и развлекательной программы. Днем турист получает новые знания, а вечером веселится в ночных клубах и на дискотеках. Кроме того, во время пребывания на Миконосе можно найти новых друзей и единомышелнников.

Живая планета
Добавить комментарий