Турция. Столица Анкара — древний город в современном обличии

Давайте поговорим о таком излюбленном туристами месте, как Турция. Столица этого государства – город Анкара, а не Стамбул, как многие ошибочно считают. Последний, скорее, можно назвать финансовой и культурной столицей страны. Кроме того, Стамбул – самый крупный город Турции, отсюда и возникает такая оплошность.

Анкара на сегодняшний день условно поделена на две части – на старый и новый город, которые сильно отличаются друг от друга. Старая Анкара обосновалась по окружности цитадели и хранит в себе средневековое изящество. Новый город расположился южнее старой части и отличается обилием современных архитектурных сооружений. Здесь же расположился фешенебельный квартал Анкары.

Какие достопримечательности достойны особого внимания в такой стране, как Турция? Столица Анкара имеет огромное количество исторических мест, которые просто обязательны к посещению. Одним из них является крепость или цитадель, окруженная двойным кольцом укрепленных стен, которые запросто могут поведать об истории этого города. А с башен Ак-Кале этой крепости можно насладиться чудесным панорамным видом. Очень много в Анкаре, особенно в ее старой части, религиозных строений – мечеть Алладина, Храм Августина и Рома, Мечеть Хаджибайрам, Арсланхане – мечеть, которую построили на месте римского храма. Культурное наследие этой страны представлено многочисленными музеями. К примеру, музей древних Анатолийских цивилизаций или Хеттский музей, Этнографический музей, отлично передающий атмосферу мусульманского Востока.

Смот­ри­те так­же:  "Княжна Анастасия", теплоход круизный: обзор, характеристики и расписание

Для развлечений также отлично подойдет Турция. Столица Анкара имеет самыйТурция. Столица Анкара - древний город в современном обличии крупный аквапарк в стране – Water City. Он представлен обилием взрослых и детских горок, искусственными водопадами, площадками для гольфа и тенниса. Для любителей верховой езды в Анкаре открыт отличный конный клуб Jockey Club, в котором можно выбрать одну из 150 лошадей. А поиграть в теннис возможно в теннисном клубе Ankara Tennis Club.

«Не спит» и ночью столица. Турция – одна из стран, в которых очень развита клубная жизнь. Анкара – не исключение! В ней очень много различных баров и ночных клубов. Одним из наиболее интересных заведений является клуб Bull Bar, который находится на территории одного из отелей — Kadir’s Treehouse Hostel. Он предлагает своим посетителям окунуться в первобытную эпоху и, почувствовав себя первобытным человеком, пуститься в ритуальную пляску возле костра, расположенного в центре самого танцпола.

Турция. Столица Анкара - древний город в современном обличииА что можно купить в Турции? Золото, настоящие турецкие ковры, кожаные изделия отменного качества – все это можно приобрести в такой стране, как Турция. Столица Анкара же является настоящим раем для шопоголиков. Ведь здесь можно купить абсолютно любую одежду – и национальную, и европейскую, и соответствующую правилам шариата. К тому же очень заманчивыми являются распродажи, которые проводятся в Анкаре круглый год.

Смот­ри­те так­же:  Экспедиция Владивосток-Москва на KIA Sorento

А вот для пляжного отдыха город Анкара не подойдет. Поскольку, в отличие от других курортов Турции, в нем отсутствуют песчаные пляжи и теплое море. Но, тем не менее, это не делает столицу безынтересной для большого количества туристов, которые из года в год приезжают в «столицу шерсти».

Живая планета
Добавить комментарий