Лучшие курорты Таиланда

С каждым годом число россиян, предпочитающих отдохнуть на экзотических курортах Таиланда, неуклонно растёт. Если в 2011 году курорты Таиланда посетили около 140 тысяч россиян, то в 2012 году эта цифра выросла до 192 тысяч. Чем же так привлекает наших соотечественников отдых в далёкой и незнакомой стране?

Таиланд – страна удивительная. Популярность среди туристов всего мира Таиланд получил не только благодаря великолепным морским пейзажам, пышной тропической растительности, богатому животному миру, изысканной тайской кухне и удивительным обрядам и обычаям тайцев. Это страна потрясающих буддийских храмов, памятников древнейшей культуры. Гордостью ее по праву считаются Национальные парки, которых в Таиланде более ста.

Конечно же, основную массу приезжающих в страну туристов интересуют курорты Таиланда. Познакомимся с самыми популярными из них.

Пожалуй, самый посещаемый курорт этой гостеприимной страны – Паттайя. Сюда съезжаются туристы со всего мира, чтобы насладиться насыщенной ночной жизнью этого города. Паттайя известен огромным количеством различных увеселительных заведений – ночных клубов, ресторанов, баров, дискотек, которые помимо традиционных развлечений предлагают своим посетителям красочные и увлекательные шоу.

Смот­ри­те так­же:  Почему Берлин называют столицей свободы

В Паттайе есть уникальный зоопарк, в котором весьма комфортно чувствуют себя тигры Лучшие курорты Таиландаи крокодилы, змеи и скорпионы, а также многие другие представители тайской фауны. А в Парке миниатюр можно увидеть копии многих архитектурных чудес мира – собор Василия Блаженного или Эйфелеву башню.

Любителям пляжного отдыха следует отправиться в Пхукет, который славится своими ухоженными пляжами с белоснежным песком. На этом курорте отдыхают любители водных видов спорта. Здесь можно посещать школы подводного плавания, или взять напрокат водные лыжи, скутеры, яхты.

Если почти все курорты Таиланда привлекают туристов возможностью понежиться на белоснежном песочке и искупаться в кристально чистой воде, то в Бангкок люди приезжают, чтобы познакомиться с многочисленными достопримечательностями этой страны. Здесь расположено более четырёхсот буддийских храмов. Более всего туристы любят посещать Храм Золотого Будды и Храм Лежащего Будды. Маленьких гостей Бангкока заинтересует прекрасный парк развлечений, на территории которого находится множество удивительных аттракционов и небольшой снежный городок.

Лучшие курорты ТаиландаТем, кто любит отдыхать в уединении, лучше отправиться на остров Самуи. На его территории расположено множество пляжей с белоснежным песком и небольшими бунгало, которые построены прямо на берегу. Именно на этом острове сосредоточены лучшие в Таиланде SPA–салоны и центры массажа.

Смот­ри­те так­же:  Holiday Inn Sharjah 5 (ОАЭ/Шарджа)

Лучшие отели Таиланда не квалифицируются по традиционной 5-звёздочной системе, поэтому при заселении в один из них необходимо заранее поинтересоваться услугами, которые вам смогут оказать. Рейтинг лучших отелей страны составляется на основе отзывов и оценок отдыхающих. При оплате услуг может быть использована только валюта Таиланда, а долларами или евро можно расплатиться за экскурсии. Российские рубли можно поменять на местную валюту, но по крайне невыгодному курсу.

Курорты Таиланда стремительно развиваются и уже сегодня составляют достойную конкуренцию многим известным и популярным курортам мира.

Живая планета
Добавить комментарий