Рим — столица Италии

На самом юге Европы, на Аппенинском полуострове расположена великолепная Италия. В стране проживает более пятидесяти семи миллионов человек – итальянцы, тирольцы, греки, албанцы и французы. Государственный язык – итальянский. В туристических зонах говорят на французском и английском, на горнолыжных курортах в основном звучит немецкий язык. Столица Италии – великолепный Рим.

Центр международного туризма, священная земля для почитателей и ценителей старины, а также древнего и современного искусства – это Италия. Главной достопримечательностью страны можно назвать великий и неповторимый Рим. Италия гордится своей древней и вечно молодой столицей. Более того, этот величайший город, музей под открытым небом, можно считать культурным и историческим наследием всего человечества. Почти каждое здание города является ценнейшим памятником истории, культуры, архитектуры.

Столица Италии с её огромным количеством памятников интересна не только туристам со всех концов земли. Здесь постоянно работают учёные, археологи, исследователи цивилизации древних римлян.

Наверное, никто не сможет с точностью сказать, сколько времени потребуется, чтобы Рим - столица Италиипознакомиться со всеми достопримечательностями Рима. Скорее всего, для этого не хватит целой жизни. Как же быть туристам, приехавшим в Вечный Город на 10-15 дней? Столица Италии может быть изучена максимально подробно за столь короткий срок, только с помощью профессиональных экскурсоводов.

Почти все экскурсии по Риму начинаются с осмотра Пантеона – храма, возведение которого относят к 27 г. до н.э. Затем вам обязательно покажут Колизей, где в смертельных схватках сражались отважные гладиаторы. Строительство этой огромной арены было закончено в 80 г. до н.э. Вы увидите Триумфальные Арки, Римские и Императорские Форумы, катакомбы, знаменитые тем, что в них прятались первые христиане от преследования римлян, а также первые церкви христиан, которые украшены прекрасными мозаиками. Пьяза Навона — самая известная площадь Вечного Города. Она находится в самом его центре и окружена роскошными дворцами.

Смот­ри­те так­же:  Отдых в Коктебеле: отзывы отдыхающих

Рим - столица ИталииБесспорно, что почти у каждого туриста столица Италии ассоциируется с Ватиканом. Это крошечное государство, расположенное на самом живописном холме Рима. Здесь находится резиденция папы, Соборная площадь, Лютеранский дворец, папские сады, собор Святого Петра. От нежелательных гостей Ватикан защищён высокими старинными стенами. Ватикан имеет радиостанцию, почту и даже тюрьму. В стенах библиотеки Ватикана хранятся ценнейшие манускрипты.

Рим – самый популярный и посещаемый город Италии. Помимо знакомства с историческими, культурными, архитектурными памятниками туристов привлекает в Рим возможность отдыха с детьми. В городе есть великолепный парк водных аттракционов, Детский музей, а молодёжь может прекрасно провести время в Ttstaccio – городском районе, который знаменит дискотеками и ночными клубами.

Если вы хотите посетить курорты Италии, описание самых популярных из них вы сможете найти на сайтах всех туристических компаний.

Живая планета
Добавить комментарий