Бэха для бати: нигериец похоронил отца в роскошном внедорожнике вместо гроба

Рос­кош­ный авто­мо­биль вме­сто гро­ба — такой необыч­ный спо­соб про­во­дить отца в послед­ний путь выбрал обес­пе­чен­ный житель одной из ниге­рий­ских дере­вень. Доро­гой вне­до­рож­ник осна­щен мощ­ной нави­га­ци­он­ной систе­мой. По замыс­лу сына, так будет лег­че попасть в рай.

Эвакуатор Симферополь. Качественная, квалифицированная и своевременная эвакуация автотранспорта в Симферополе.
Источ­ник: Daily Mail

В Ниге­рии про­шло необыч­ное погре­бе­ние: состо­я­тель­ный муж­чи­на по име­ни Азу­бу­и­ке (Azubuike) похо­ро­нил сво­е­го отца в новой машине вме­сто гро­ба. Выяс­ни­лось, что сын хотел сде­лать подоб­ный пода­рок еще при жиз­ни отца, но не успел, пото­му решил почтить память умер­ше­го, похо­ро­нив его в быст­ром и доро­гом автомобиле.

Выбор ниге­рий­ца пал на новую BMW за 66 тысяч фун­тов стер­лин­гов (око­ло 5,5 мил­ли­о­на руб­лей) из мест­но­го авто­са­ло­на. Доро­гой вне­до­рож­ник любя­ще­го сына был осна­щен нави­га­то­ром, кото­рый, по задум­ке Азу­бу­и­ке, дол­жен помочь усоп­ше­му отцу най­ти путь к воро­там рая.

Смот­ри­те так­же:  Суд по делу о массовом изнасиловании

Сни­мок с похо­рон быст­ро рас­про­стра­нил­ся в интер­не­те, вызвав про­ти­во­ре­чи­вую реак­цию: одни вос­хи­ща­лись тем, как высо­ко оце­нил сын сво­е­го отца, дру­гие же, напро­тив, назы­ва­ли Азу­бу­и­ке эго­и­стом, поме­шан­ным на пока­зу­хе, и сето­ва­ли, что он не пода­рил отцу маши­ну, пока тот еще был жив.

Бэха для бати: нигериец похоронил отца в роскошном внедорожнике вместо гроба

Но это дале­ко не еди­нич­ный слу­чай в совре­мен­ной Афри­ке: похо­рон­ный биз­нес здесь весь­ма экс­цен­трич­ный, и исполь­зо­вать вме­сто гро­бов необыч­ные пред­ме­ты, в том чис­ле и маши­ны, доволь­но рас­про­стра­нен­ная практика.

Живая планета
Добавить комментарий