Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Сове­ты от madam_shazly жен­щи­нам, решив­шим­ся на курорт­ное роман­ти­че­ское при­клю­че­ние в Егип­те. «В оте­ле мож­но мутить толь­ко с выс­шим пер­со­на­лом. С мене­дже­ром, гене­раль­ным дирек­то­ром, зав­хо­зом… И то, убе­див­шись одно­знач­но и бес­по­во­рот­но, что это мене­джер, а не поло­тер из ресторана».

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь пер­вая: без палева

Выду­май­те себе про­зви­ще и потре­ни­руй­тесь на кош­ках на дру­зьях откли­кать­ся на что-нибудь типа Фер­джи, Лили, Соня или Котень­ка. Вы долж­ны рефлек­тор­но отзы­вать­ся на это имя. Пред­став­ляй­тесь всем имен­но так. Забудь­те, как вас на самом деле зовут. На это имя заве­ди­те себе стра­ни­цу в кон­так­те и фейс­бу­ке, погуг­ли­те, как уста­но­вить вто­рой скайп через функ­цию secondary и заве­ди­те на этот же хабиб­ский ник новый кон­такт. В общем, создай­те свою лич­ность с нуля. Для пол­ной мас­ки­ров­ки добавь­те в дру­зья два десят­ка спа­ме­ров, кото­рые сами к вам вле­зут. Всту­пи­те в груп­пы типа «Я люб­лю Хур­га­ду» — и хабибы сами потя­нут­ся, даже искать дол­го не придется. 

Глав­ное: нико­гда. Нико­му. Ни при каких обсто­я­тель­ствах! Не давай­те сво­е­го насто­я­ще­го теле­фо­на, про­фай­ла в соци­аль­ных сетях и про­чих кон­так­тов. Мало ли, наду­ма­е­те осте­пе­нить­ся, вый­ти замуж за оли­гар­ха или пой­ти рабо­тать в ФСБ, на кой хрен вам оби­жен­ный и мсти­тель­но настро­ен­ный хабиб, зна­ю­щий всех ваших дру­зей и номер кар­точ­ки Сбербанка? 

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь вто­рая: отель — это святое

В оте­ле мож­но мутить толь­ко с выс­шим пер­со­на­лом. С мене­дже­ром, гене­раль­ным дирек­то­ром, зав­хо­зом… И то, убе­див­шись одно­знач­но и бес­по­во­рот­но, что это мене­джер, а не поло­тер из ресто­ра­на. С неко­то­рой долей пони­ма­ния мож­но отне­стись к рома­ну с ани­ма­то­ром (им про­сти­тель­но). Ни в коем разе не сто­ит путать­ся со стаф­фом — офи­ци­ан­та­ми, охран­ни­ка­ми, носиль­щи­ка­ми и води­те­ля­ми шаттл-баса. Даже если кто-нибудь из них вам будет сугу­бо сим­па­ти­чен. Поче­му? Пото­му что живут они в обща­ге, делать им абсо­лют­но нех­рен, и на сле­ду­ю­щий день о ваших при­клю­че­ни­ях вдоль и попе­рек будет знать весь отель. Пер­вое, что сде­ла­ют, — попро­бу­ют при­стро­ить­ся в оче­редь. И если вы не гото­вы пере­тра­хать мето­дич­но весь пер­со­нал, то каж­дый оби­жен­ный и обде­лен­ный посчи­та­ет сво­им свя­тым дол­гом вам сде­лать пакость. Яич­ни­цей мимо тарел­ки про­мах­нуть­ся и шлеп­нуть ее, горя­чень­кую, акку­рат вам в деколь­те. Не доне­сти бокал с вином до сто­ла, уро­нив пря­мо на вашу иде­аль­но уло­жен­ную при­чес­ку. Или мсти­тель­но уво­лочь поло­тен­це с ваше­го лежа­ка, что­бы вы штраф заплатили.

Смот­ри­те так­же:  Страны Европы с безвизовым въездом для россиян: список

К рома­нам в оте­ле допус­ка­ют­ся сел­л­зы — те навяз­чи­вые дол­бо­клюи, кото­рые про­да­ют экс­кур­сии, мас­ла, мас­саж и про­чую хрень. Так как они не живут в обще­жи­тии, то со стаф­фом не дру­жат. Поэто­му бол­тать будут толь­ко меж­ду собой. Если на вас кате­го­ри­че­ски оби­дит­ся про­даж­ник сафа­ри, вам на это мож­но будет столь же кате­го­ри­че­ски начхать. 

Но вооб­ще жела­тель­но искать при­клю­че­ний за пре­де­ла­ми оте­ля, позна­ко­мив­шись, напри­мер, с гидом на яхте или со спил­бер­гом на сафа­ри. Тео­ре­ти­че­ски даже отель­ный гид может рас­смат­ри­вать­ся как суще­ство вполне допу­сти­мое, но с одним усло­ви­ем: вы точ­но уве­ре­ны, что ваш роман про­длит­ся до отъ­ез­да. В ином слу­чае пар­ши­во настро­ен­ный гид может наустра­и­вать весе­лых пако­стей. Ниче­го слож­но­со­чи­нен­но­го, но настро­е­ние, пад­ла, попортит.

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь тре­тья: дамы не платят

Если вы не бабуш­ка, семи­миль­ны­ми шага­ми ковы­ля­ю­щая пря­ми­ком к веко­во­му юби­лею, если вы не поку­па­е­те муж­чи­ну-про­сти­тут­ку с после­ду­ю­щей экс­плу­а­та­ци­ей во все воз­мож­ные интим­но-неце­лост­ные, вы не долж­ны пла­тить ни за что, кро­ме так­си, на кото­ром при­ез­жа­е­те на сви­да­ние. Ни за ужин, ни за ночев­ку, ни за «ой, блин, я, похо­же, коше­лек поте­рял». Поте­рял — ищи. Вос­поль­зуй­ся опци­ей «зво­нок дру­гу». Возь­ми шап­ку и прой­дись по людям, собе­ри помощь зала. Хабиб в 90% слу­ча­ев мусуль­ма­нин, вос­пи­тан­ный в жест­ком соблю­де­нии пра­ви­ла: пла­тит муж­чи­на. Вам не при­хо­ди­ло в голо­ву про­сить ребен­ка опла­тить обед в кафе-моро­же­ном? Вот у мусуль­ман такое же отно­ше­ние к жен­щи­нам, они физи­че­ски не обя­за­ны что-либо опла­чи­вать. Фин­ты любо­го харак­те­ра — деше­вая пока­зу­ха. Ска­жи­те ему об этом, не стесняясь.

Смот­ри­те так­же:  Испания в апреле - неповторимый отдых

Отбла­го­да­рить хабиба мож­но подар­ком, доро­го­виз­на кото­ро­го зави­сит от ваших мате­ри­аль­ных воз­мож­но­стей. Мужи­ки в Хур­га­де любят хоро­шие пар­фю­мы из дью­ти­ка, сереб­ря­ные укра­ше­ния, тех­ни­че­ские гад­же­ты (в осо­бом поче­те айфо­ны). Не вос­при­ни­ма­ют золо­то, шоко­лад­ки, шмот­ки, за исклю­че­ни­ем хоро­шей обуви. 

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь чет­вер­тая: исклю­че­ние из пла­теж­но­го правила

Я уже гово­ри­ла, что в боль­шин­стве сво­ем хабибы тащат сво­их леди на хазы — квар­ти­ры в недо­ро­гом рай­оне Шера­тон, где мож­но снять поме­ще­ние на ночь. Там не осо­бо убра­но, а порой мож­но най­ти сле­ды пре­бы­ва­ния преды­ду­щих посто­яль­цев, вклю­чая рези­но­вые изде­лия на кро­ва­ти. Поэто­му, если вы подоб­но­го не при­ем­ле­те, поза­боть­тесь зара­нее об арен­де жилья в при­лич­ном месте. Мож­но на сут­ки, мож­но на неде­лю. В оте­ле вас с хабибом не посе­лят. Орфи-кон­тракт про­ка­ты­ва­ет толь­ко на хазах, оте­лье­ры в него спо­кой­но плю­нут и ска­жут, что это филь­ки­на грамота. 

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь пятая: знай­те, кто с вами

О хабибе сле­ду­ет знать зара­нее, как его зовут (имя-отче­ство, фами­лий у егип­тян нет), номер теле­фо­на, место рабо­ты. Всю эту инфор­ма­цию сле­ду­ет сооб­щить подру­ге или сосед­ке по пля­жу. А еще луч­ше, если вы в адек­ват­ных отно­ше­ни­ях с гидом, оста­вить ему дан­ные. Лиш­них предо­сто­рож­но­стей нико­гда не быва­ет. Если к назна­чен­но­му вре­ме­ни вы не появи­тесь и на теле­фон­ный зво­нок не отве­ти­те, сле­ду­ю­щий зво­нок будет в полицию. 

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь шестая: предохраняйтесь

Как бы вы ни были уве­ре­ны в чисто­те помыс­лов и пись­ки, хлор­гек­си­дин и пач­ка пре­зер­ва­ти­вов лиш­ни­ми не будут.

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь седь­мая: нет двой­ным стандартам

Помни­те, в Егип­те мож­но иметь толь­ко одно­го хабиба за раз. Пото­му что назав­тра вто­рой с пер­вым встре­тит­ся в марш­рут­ке, в фала­фель­ной или на хазе для рас­кур­ки, они вас обсу­дят, помя­нут пло­хим сло­вом и назав­тра пере­ста­нут с вами раз­го­ва­ри­вать, обло­мав какие-нибудь дале­ко иду­щие планы. 

Смот­ри­те так­же:  Нужна ли виза в Финляндию вам?

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь вось­мая: пер­вое апре­ля — нико­му не верю

Девя­но­сто девять про­цен­тов хабиб­ско­го база­ра филь­труй­те через мел­кое сито с мар­леч­кой. У каж­до­го пер­во­го была рус­ская девуш­ка, кото­рая сде­ла­ла аборт, а потом увез­ла ребен­ка в Укра­и­ну. У каж­до­го вто­ро­го боль­ная мама, кото­рой тре­бу­ет­ся пере­сад­ка пече­ни и ласт. У каж­до­го тре­тье­го вче­ра умер луч­ший друг, поэто­му позво­нить — никак не получилось.

И да, если хабиб, пока­зы­вая на рас­то­пы­рен­ную пятер­ню, гово­рит фило­соф­ским голо­сом: «Все паль­цы раз­ные, и люди тоже раз­ные» — пад­ла гото­вит высер, жди­те гадо­сти! Пять паль­цев — это кодо­вая фра­за, откры­ва­ю­щая вра­та ада. 

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь девя­тая: ноу комишен

Ника­ких поку­пок «поде­шев­ле». Ни один хабиб, даже смер­тель­но влюб­лен­ный, не отка­жет­ся от два­дца­ти пяти про­цен­тов комис­сии за все, что вы купи­те. И да, помни­те пра­ви­ло «жен­щи­ны не пла­тят»? Блуж­дая с вами по шопин­гам, он фак­ти­че­ски дает себя уни­зить тем, что не может за вас запла­тить. А если он не пла­тит, зна­чит он не с вами, он сопро­вож­да­ет. По пра­ви­лам еги­пет­ской тор­гов­ли сопро­вож­да­ю­щий име­ет пра­во на 25 про­цен­тов от покупки. 

Правила курортного романа в Египте: 10 заповедей, которые должна знать каждая девушка

Запо­ведь деся­тая: роман кон­ча­ет­ся в аэропорту

Упа­си вас Аллах, Криш­на и Нри­сим­хадев хором про­дол­жать отно­ше­ния с хабибом за пре­де­ла­ми Хур­га­ды! Сим­ку — в мусор­ку, туда же — фот­ки, вос­по­ми­на­ния и про­чую ерун­ду. В 99% слу­ча­ев этот хабиб, пома­хав вам белым пла­точ­ком, побре­дет в дру­гой тер­ми­нал, встре­чать сле­ду­ю­щую турист­ку. А в пят­ни­цу пой­дет выгу­ли­вать жену и детей в Сензо. 

При­ят­но­го хабиботуризма.

Источник: ЖЖурнал
Фото: Global Look Press

Живая планета
Добавить комментарий