25 собак, которые явно не прочь пообниматься

Соглас­но одно­му нашу­мев­ше­му науч­но­му иссле­до­ва­нию, собак кате­го­ри­че­ски нель­зя обни­мать. Но, как выяс­ня­ет­ся, под науч­ным иссле­до­ва­ни­ем под­ра­зу­ме­ва­ют­ся наблю­де­ния отдель­но взя­то­го чело­ве­ка с уче­ной сте­пе­нью, кото­рый посмот­рел мно­же­ство кар­ти­нок в интернете.

Вопрос о том, вызы­ва­ют ли объ­я­тия стресс у собак, был под­нят в обзо­ре Стэн­ли Коре­на (Stanley Coren) в жур­на­ле Psychology Today. Утвер­жда­ет­ся, что, если вы обни­ма­е­те свою соба­ку и лиша­е­те ее воз­мож­но­сти дви­гать­ся, ваш люби­мец может испы­тать серьез­ную тревогу.

Источ­ник: mashable.com

«Тех­ни­че­ски соба­ки — это бега­ю­щие живот­ные, их тело пред­на­зна­че­но для быст­ро­го бега, — пишет Корен в сво­ей ста­тье. — Это гово­рит о том, что в стрес­со­вой ситу­а­ции или ощу­щая угро­зу соба­ки инстинк­тив­но будут в первую оче­редь исполь­зо­вать не зубы, что­бы вас уку­сить, а ноги и воз­мож­ность убежать».

Неко­то­рые чита­те­ли вос­при­ня­ли обзор Стэн­ли как факт, под­твер­жден­ный науч­ны­ми иссле­до­ва­ни­я­ми, хотя в дей­стви­тель­но­сти един­ствен­ным иссле­до­ва­ни­ем, про­ве­ден­ным Коре­ном, было про­смат­ри­ва­ние кар­ти­нок, най­ден­ных в интернете.

«К сча­стью для меня, интер­нет изоби­лу­ет фото­гра­фи­я­ми людей и их питом­цев… Я решил про­смот­реть 250 слу­чай­но най­ден­ных сним­ков», — напи­сал Стэн­ли. И пока все-таки нет ника­ких науч­ных дока­за­тельств того, соба­ки нена­ви­дят обни­мать­ся, мы поко­па­лись в интер­не­те и нашли для вас мно­же­ство ярких при­ме­ров обратного.

Смот­ри­те так­же:  Куда отправить питомца на время отъезда хозяев: передержки, зоогостиницы

А вы уже обни­ма­ли свою соба­ку сегодня?

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

via GIPHY

Живая планета
Добавить комментарий