Теперь можно чокаться и пить с котом

Сбы­лась меч­та всех оди­но­ких людей, окру­жив­ших себя кота­ми и кош­ка­ми. Теперь пито­мец может стать не толь­ко мол­ча­ли­вым слу­ша­те­лем и наблю­да­те­лем, но и актив­ным участ­ни­ком засто­лья с буты­лоч­кой вина. Про­из­во­ди­тель вин из США поза­бо­тил­ся о котах и при­ду­мал для них спе­ци­аль­ное вино.

(Все­го 6 фото)

Компания Термофлекс ЮГ: Производство самоклеящейся этикетки. Телефон 8 800 500 80 86 Звонок по России Бесплатный!
Источ­ник: Daily Mail

Теперь можно чокаться и пить с котом

Ком­па­ния Apollo Peak из Ден­ве­ра, штат Коло­ра­до, — автор коша­чье­го вина, «без­ал­ко­голь­но­го напит­ка для котов на осно­ве коша­чьей мяты». Вино пред­став­ле­но в двух видах — «Пино мяу» (Pinot Meow) и «МусКО­То» (MosCATo).

Теперь можно чокаться и пить с котом

Все нача­лось с шут­ки в ком­па­нии дру­зей, но уже пре­вра­ти­лось в самый что ни на есть серьез­ный и очень успеш­ный биз­нес, воз­глав­ля­е­мый Брэн­до­ном Зава­лой, кошат­ни­ком и осно­ва­те­лем Apollo Peak.

Теперь можно чокаться и пить с котом

«Я изна­чаль­но вос­при­ни­мал эту идею как шут­ку сре­ди дру­зей. Я про­сто накле­ил эти­кет­ку с «Пино мяу» на бутыл­ку обыч­но­го вина, и уже из это­го воз­ник­ла идея сде­лать что-то для кошек», — рас­ска­зы­ва­ет осно­ва­тель про­ек­та. «Я слы­шал что-то об этом рань­ше, но тогда коша­чье вино не про­да­ва­лось ни в США, ни где-либо еще», — гово­рит Брэн­дон Завала.

Смот­ри­те так­же:  Где у змеи начало хвоста

Теперь можно чокаться и пить с котом

Вино изго­тов­ле­но из трех ингре­ди­ен­тов — воды, нату­раль­ной коша­чьей мяты (котов­ник коша­чий) и свек­лы, кото­рые заку­па­ют­ся у мест­ных фер­ме­ров в Коло­ра­до. Зава­ла начал рабо­ту над пер­вой бутыл­кой коша­чье­го вина в нояб­ре 2015 года. Поз­же к нему при­со­еди­ни­лись двое дру­зей, в резуль­та­те чего полу­чи­лась ком­па­ния Apollo Peak.

Теперь можно чокаться и пить с котом

Сна­ча­ла вино для котов про­да­ва­лось толь­ко в Ден­ве­ре, а теперь достав­ля­ет­ся по все­му миру через интер­нет-мага­зин, и спрос на него толь­ко рас­тет. «Я начал при­ду­мы­вать напи­ток само­сто­я­тель­но, и пона­до­би­лось око­ло полу­го­да для того, что­бы он сохра­нял цвет, кон­си­стен­цию и был похож на вино. Я рабо­тал с про­дук­та­ми для домаш­них живот­ных и рань­ше и все­гда пони­мал рынок това­ров для питом­цев. Мне пока­за­лось, что самое вре­мя запу­стить коша­чье вино», — рас­ска­зы­ва­ет осно­ва­тель компании.

Теперь можно чокаться и пить с котом

Вла­дель­цам собак не сто­ит отча­и­вать­ся — ско­ро Apollo Peak пла­ни­ру­ет выпу­стить вино и для собак, ведь отклик на коша­чье вино ока­зал­ся очень позитивным.

Живая планета
Добавить комментарий