Прекратите искать отговорки, начните помогать

Сколь­ко слов ска­за­но о помо­щи. Бес­чис­лен­ное коли­че­ство попы­ток, пети­ций и про­ек­тов, кото­рые направ­ле­ны на то, что­бы бра­тья наши мень­шие полу­ча­ли поло­жен­ную забо­ту и под­держ­ку. Мы не хотим, что­бы на дет­ских пло­щад­ках или по ули­це бега­ли без­дом­ные кош­ки или соба­ки, про­сто пото­му что себя и сво­их детей спра­вед­ли­во любим боль­ше, чем живот­ных. Так случилось.

(Все­го 6 фото и 1 видео)

Поэто­му мы при­ду­ма­ли при­юты, в кото­рые зве­рей заби­ра­ют с улиц. И с момен­та, когда недо­маш­нее живот­ное пере­сту­па­ет порог волье­ра, нам кажет­ся, что мис­сия выпол­не­на: совер­шен­но чудес­ным обра­зом кошек и собак там накор­мят, напо­ят и выле­чат от всех неду­гов на све­те. Мы совер­шен­но не заду­мы­ва­ем­ся об усло­ви­ях, кото­рые нуж­но созда­вать, о сум­мах, кото­рые тра­тят­ся на то, что­бы в одном при­юте жили живот­ные по край­ней мере без блох и кле­щей. Не гово­ря уже о дру­гой меди­цин­ской помощи.

Прекратите искать отговорки, начните помогать

К сожа­ле­нию, госу­дар­ствен­ное финан­си­ро­ва­ние не все­гда хоро­шо справ­ля­ет­ся с содер­жа­ни­ем при­ютов. А част­ные пред­при­я­тия и бла­го­тво­ри­тель­ные фон­ды, как пра­ви­ло, не име­ют воз­мож­но­сти вытя­нуть все на себе. Но мы про­дол­жа­ем уми­лять­ся кошеч­кам и собач­кам в соци­аль­ных сетях, жалеть зве­рят на ули­це и репо­стить огром­ное коли­че­ство запи­сей с прось­бой о помо­щи. Репост­ну­ли, «помог­ли», поста­ви­ли галочку.

Смот­ри­те так­же:  Как узнать ядовитого паука

Прекратите искать отговорки, начните помогать

И на любое воз­ра­же­ние у нас есть целый набор пер­во­класс­ных отго­во­рок, самая попу­ляр­ная из кото­рых — «нет вре­ме­ни». И прав­да, что­бы ока­зы­вать дей­ствен­ную помощь, тре­бу­ет­ся не толь­ко жела­ние и финан­сы, но еще и воз­мож­ность потра­тить несколь­ко часов в неде­лю на реаль­ные дела. И до сего­дняш­не­го дня эта отго­вор­ка отлич­но рабо­та­ла: нет вре­ме­ни, и ниче­го тут не попишешь.

Прекратите искать отговорки, начните помогать

Осно­ва­тель про­ек­таTEDDY FOOD Павел Кото­сов по-насто­я­ще­му любит живот­ных. Он не наде­ет­ся, что репост на Facebook дей­стви­тель­но помо­жет хотя бы одно­му нуж­да­ю­ще­му­ся зверь­ку. Зато он уве­рен, что, если сде­лать про­цесс помо­щи без­дом­ным живот­ным удоб­ным для людей, они с радо­стью откликнутся.

Прекратите искать отговорки, начните помогать

У каж­до­го участ­ни­ка есть про­филь на том же сай­те, где вид­но, насколь­ко ухо­жен зверь, а так­же все его меди­цин­ские показания.

Прекратите искать отговорки, начните помогать

Сер­вис новый, как и любой бла­го­тво­ри­тель­ный стар­тап, он про­ры­ва­ет­ся впе­ред, но вряд ли выжи­вет без кра­уд­фандин­га. Поэто­му ребя­та запу­сти­ли сбор средств на Бум­стар­те­ре. Все полу­чен­ные финан­сы уйдут на тех­ни­че­ское снаб­же­ние новых при­ютов, что­бы TEDDY FOOD смог­ли попол­нить про­ект питом­ца­ми из дру­гих горо­дов и усо­вер­шен­ство­вать сам сервис.

Смот­ри­те так­же:  Как охотятся львы

Прекратите искать отговорки, начните помогать

Здесь все про­зрач­но — вам не нуж­но нику­да идти, не нуж­но тра­тить часы сво­е­го вре­ме­ни, но вме­сте с тем мож­но не душить свою совесть. За пару кли­ков вы при­ме­те уча­стие в раз­ви­тии дей­стви­тель­но пра­виль­но­го бла­го­тво­ри­тель­но­го про­ек­та. Вопрос лишь в том, гото­вы ли вы помо­гать по-настоящему?

Живая планета
Добавить комментарий