Кто, если не корги

Оба­я­тель­ные низ­ко­рос­лые кор­ги сей­час пере­жи­ва­ют пик попу­ляр­но­сти. Мини­а­тюр­ные чиху­ахуа и той-терье­ры так­же про­дол­жа­ют побед­ное шествие по ули­цам под мыш­ка­ми сво­их хозя­ев. А где же осталь­ные сот­ни пород чет­ве­ро­но­гих? Какую соба­ку выбрать тому, кто не пере­но­сит шум, и кто из дру­зей чело­ве­ка совсем не нуж­да­ет­ся в ванной?

(Все­го 10 фото)

Кто, если не корги

Соба­ка для люби­те­лей тишины

Кто, если не корги

Во-пер­вых, басен­джи не лает. Она пре­крас­но рычит и даже «хихи­ка­ет», ино­гда мило и мело­дич­но бор­мо­чет. Это одна из самых дру­же­люб­ных и пре­дан­ных пород собак. Басен­джи чисто­плот­ны почти так же, как кош­ки. Если на рабо­те вас сво­дит с ума шум опен­спей­са, а на ули­цах горо­да — стро­и­тель­ные рабо­ты, то выбор тако­го дру­га будет самым правильным.

По леген­де, эти соба­ки уме­ли раз­го­ва­ри­вать, и одна­жды одна из них узна­ла тай­ну сво­е­го хозя­и­на, но, что­бы нико­му не рас­ска­зать, замол­ча­ла навсегда.

Соба­ка для тех, кому нуж­на защита

Кто, если не корги

Буль­те­рьер полу­чил­ся, когда селек­ци­о­не­ры скре­сти­ли буль­до­га и терье­ра. Хоте­ли полу­чить луч­шую бор­цов­скую поро­ду, а вышла одна из самых бла­го­род­ных. Буль­те­рье­ры пре­дан­ны и дру­же­люб­ны с чле­на­ми сво­ей семьи, но, когда речь идет о защи­те хозя­и­на, буль­те­рье­ру нет рав­ных — соба­ка не заду­мы­ва­ясь бро­сит­ся в бой.

Смот­ри­те так­же:  Как назвать осла

Буль­те­рье­ры пре­крас­но ладят с детьми. Соба­ки этой поро­ды очень непри­хот­ли­вы в еде и обла­да­ют бога­тыр­ским здоровьем. 

Соба­ка для тех, кто любит похо­ды и актив­ный отдых

Кто, если не корги

Соба­ка поро­ды кокер-спа­ни­ель впер­вые появи­лась в Аме­ри­ке и с тех пор не теря­ет сво­ей попу­ляр­но­сти сре­ди домаш­них питом­цев. Поми­мо того что спа­ни­е­ли очень дру­же­люб­ные, они пре­крас­но ори­ен­ти­ру­ют­ся в про­стран­стве. К тому же это одна из самых попу­ляр­ных охот­ни­чьих пород.

Так что, если вы собра­лись терять­ся, охо­тить­ся, отправ­ля­е­тесь в поход или в путе­ше­ствие по незна­ко­мым горо­дам, сме­ло бери­те коке­ра с собой. Он не подведет!

Соба­ка для тех, у кого мно­го сво­бод­но­го времени

Кто, если не корги

Не все стре­мят­ся най­ти дру­га, кото­ро­го спо­кой­но мож­но оста­вить одно­го в квар­ти­ре. Само­ед­ские лай­ки как раз для тех, кто не любит сидеть в четы­рех сте­нах. Само­еды умные, кра­си­вые живот­ные. Они лег­ко под­да­ют­ся дрес­си­ров­ке и пре­крас­но ладят с детьми. Шерсть этих псов обла­да­ет уди­ви­тель­ным свой­ством само­очи­ще­ния, а зна­чит, ваша лай­ка все­гда оста­нет­ся белоснежной!

Един­ствен­ный минус — они дей­стви­тель­но любят вни­ма­ние и могут испы­ты­вать силь­ный страх раз­лу­ки. Если у вас дома дети, само­ед ста­нет им отлич­ным другом.

Смот­ри­те так­же:  Как определить пол крысы

Соба­ка для весельчаков

Кто, если не корги

В 1553 году моп­сы ока­за­лись на бор­ту кораб­лей турец­ко­го фло­та, кото­рые транс­пор­ти­ро­ва­ли их во Фран­цию для мест­ных ари­сто­кра­тов. Так соба­ки, при­вле­ка­ю­щие всех сво­ей нестан­дарт­ной внеш­но­стью и весе­лым нра­вом, заво­е­ва­ли все­об­щую любовь и нача­ли захват Запад­ной Европы.

Моп­сы дей­стви­тель­но обла­да­ют крайне забав­ной внеш­но­стью. Даже если мопс про­сто вальяж­но идет вам навстре­чу, вы обя­за­тель­но улыб­не­тесь. Тем более что филей­ной частью они виля­ют не хуже корги.

Кто, если не корги

Любая поро­да собак, даже самая непри­хот­ли­вая, все­гда будет тре­бо­вать вашей забо­ты и люб­ви. Неза­ви­си­мо от раз­ме­ра и тем­пе­ра­мен­та пса, выгу­ли­вать его все рав­но нуж­но не мень­ше двух раз в день. А после про­гул­ки — убрать за сво­им питом­цем. Пока куль­ту­ра бумаж­ных паке­ти­ков и совоч­ков толь­ко при­жи­ва­ет­ся у нас.

Кто, если не корги

7 авгу­ста в под­мос­ков­ном «Горо­де набе­реж­ных» застрой­щик Urban Group открыл пло­щад­ку для выгу­ла собак, а по всей тер­ри­то­рии раз­ме­стил урны с забав­ны­ми прин­та­ми и под­пи­ся­ми, кото­рые долж­ны моти­ви­ро­вать соба­ко­вла­дель­цев уби­рать за сво­и­ми питом­ца­ми. Нестан­дарт­ный под­ход к оформ­ле­нию пре­вра­тил эти урны в яркие и прак­тич­ные арт-объ­ек­ты. Это уже не пер­вая соци­аль­ная акция ком­па­нии по внед­ре­нию куль­ту­ры выгу­ла собак. Вес­ной в ЖК «Опа­ли­ха О2» появи­лись таб­лич­ки-моти­ва­то­ры, кото­рые от име­ни самих псов при­зы­ва­ли хозя­ев к чистоте.

Смот­ри­те так­же:  Любовь и голуби: британка заказала птицам одежды на 400 тыс. рублей

Кто, если не корги

Смот­ри­те так­же: У них впер­вые появил­ся дом: соба­ки из при­ю­та в пер­вый день с новы­ми хозяевами

Живая планета
Добавить комментарий