Пропавший домашний кот вернулся к хозяину с долгами

Если у вас есть домаш­ний пито­мец, то обя­за­тель­но сле­ди­те за тем, что­бы он нахо­дил­ся воз­ле вас. У котов нет чеко­вых кни­жек и кре­дит­ных карт, но они так же как и люди могут влезть в дол­ги. А так как источ­ни­ков дохо­да у хво­ста­тых нет, то отду­вать­ся за них при­дет­ся хозяину. 

Тай­ский кот про­пал из дома на три дня, а когда при­шел домой, то ока­за­лось, что он успел сде­лать покуп­ки «в кредит».

Житель рай­о­на Чанг-Пху­ак горо­да Чианг­май, Таи­ланд, силь­но пере­жи­вал, когда его люби­мый кот исчез и три дня не появ­лял­ся даже к обе­ду. Муж­чи­на уже был уве­рен, что с живот­ным слу­чи­лась беда, когда про­па­жа нашлась сама. Пито­мец вер­нул­ся домой с ошей­ни­ком, к кото­ро­му была при­креп­ле­на запис­ка с очень необыч­ным текстом.

Пропавший домашний кот вернулся к хозяину с долгами

В депе­ше, кото­рую при­нес сво­е­му вла­дель­цу поло­са­тый сим­па­тя­га было написано:

«Ваш кот не сво­дил глаз с мак­ре­ли в моем киос­ке, поэто­му я дала ему три штуки».

Ниже сто­я­ла под­пись – Тетуш­ка Мэй (Aunty May) и был ука­зан номер теле­фо­на. Хозя­ин кота тут же сфо­то­гра­фи­ро­вал «долж­ни­ка» и выло­жил его фото­гра­фию в сети. Сни­мок рас­сме­шил поль­зо­ва­те­лей Facebook, кото­рые оста­ви­ли под ним нема­ло ком­мен­та­ри­ев. Боль­шин­ство поздрав­ля­ли муж­чи­ну с тем, что кот быст­ро нашел­ся и успел задол­жать все­го за три мак­ре­ли. По их мне­нию, про­длись загул доль­ше, вла­дель­цу при­шлось бы иметь дело уже с дру­ги­ми суммами.

Смот­ри­те так­же:  Виды пауков-птицеедов: учим животный мир

Пропавший домашний кот вернулся к хозяину с долгами

Кто-то отме­тил, что у живот­но­го на фото очень хит­рая мор­да и совсем непо­хо­же, что кот испы­ты­ва­ет рас­ка­я­ние. Почти еди­но­глас­но ком­мен­та­то­ры сове­ту­ют хозя­и­ну кота пога­сить долг кота, а так­же побла­го­да­рить Тетуш­ку Мэй за ее уча­стие в жиз­ни бродяги.

Пропавший домашний кот вернулся к хозяину с долгами

Есть и те, кто уве­рен, что дело не в трех копе­еч­ных мак­ре­лях, а в бла­го­род­стве хозяй­ки рыб­ной лав­ки. Им кажет­ся, что жен­щи­на при­кре­пи­ла запис­ку, толь­ко что­бы сооб­щить вла­дель­цу живот­но­го, что его люби­мец был в без­опас­но­сти и не голо­дал. Такие про­гул­ки не все­гда хоро­шо закан­чи­ва­ют­ся для котов, у кото­рых нет опы­та жиз­ни вне дома. Напри­мер, китай­ский кот Сяо­пи так «ото­рвал­ся» в оте­ле, что ему пона­до­би­лась меди­цин­ская помощь. Его хозя­ин тоже полу­чил счет за про­дел­ки любимца.

Живая планета
Добавить комментарий