Высоко сижу, далеко гляжу

Даже несмот­ря на то что коле­со обо­зре­ния Singapore Flyer (Паря­щий Син­га­пур) явля­ет­ся самым боль­шим в мире, аж целых 165 мет­ров, я доволь­но скеп­ти­че­ски пона­ча­лу вос­при­нял идею посе­тить его, навер­ное при­чи­ной это­му была сквер­ная пого­да во вто­рой день наше­го пре­бы­ва­ния в горо­де, но на сле­ду­ю­щий день пока­за­лось сол­ныш­ко и я решил что навер­ное сто­ит сюда заглянуть. 

(Все­го 20 фото)

Мужские кошельки zilli: Самые популярные бренды, по оптимальным ценам!Источ­ник: Жжурнал/timon-timonich

По горо­ду я пере­дви­гал­ся с помо­щью сети тури­сти­че­ских авто­бу­сов «hop on hop off», доволь­но удоб­но, поку­па­ешь або­не­мент на пару дней и можешь без про­блем посе­тить все основ­ные досто­при­ме­ча­тель­но­сти горо­да, так вот, при покуп­ке про­езд­но­го я отка­зал­ся от биле­та на коле­со обо­зре­ния и как ока­за­лось зря, эко­но­мия если поку­пать все в ком­плек­те выхо­ди­ла доволь­но при­лич­ная, немно­го постра­дав я решил спро­сить у води­те­ля авто­бу­са, а мож­но ли мне допла­тить и улуч­шить свой або­не­мент, меня вни­ма­тель­но выслу­ша­ли и посо­ве­то­ва­ли обра­тить­ся в любой киоск «hop on hop off», кото­рый я и нашел на набе­реж­ной. Рас­ска­зав девуш­ке внут­ри о сво­ей про­бле­ме я стал наблю­дать что же даль­ше будет, такое ощу­ще­ния что я пере­по­ло­шил поло­ви­ну сети, девуш­ка посто­ян­но пере­го­ва­ри­ва­лась с кем-то по рации и мобиль­но­му, каж­дые 3 мину­ты выхо­ди­ла сооб­щить мне что­бы я не вол­но­вал­ся и вопрос реша­ет­ся. Что ска­зать сер­вис, через 15 минут я шел в сто­ро­ну коле­са обо­зре­ния с моим ста­рым або­не­мен­том куда руч­кой было допи­са­но + Singapore Flyer, я так подо­зре­ваю что пере­го­во­ры были вовсе не обо мне. Еще забав­ный факт, не ска­зать, что я гуру англий­ско­го, но в Азии счи­таю себя имен­но тако­вым, так как при­хо­дить­ся очень мед­лен­но объ­яс­нять мест­ным, что я имею в виду, так как на англий­ском мало кто гово­рит, так вот в Син­га­пу­ре я себя почув­ство­вал на месте мест­ных, здесь на англий­ском гово­рят все и прак­ти­че­ски как на род­ном, сто­и­ло мне спро­сить хоть о чем нибудь, меня вни­ма­тель­но осмат­ри­ва­ли, заме­ча­ли фото­ап­па­рат и кар­ту в кар­мане, улы­ба­лись и очень мед­лен­но и не спе­ша начи­на­ли отве­чать на вопрос, я как-бы не оби­жал­ся, но ощу­ще­ния забав­ные, хоро­шо хоть пан­то­ми­мой не объясняли ?

Смот­ри­те так­же:  Страна Гибралтар

Высоко сижу, далеко гляжу

1. Итак вот оно, коле­со моей мечты.

Внут­ри я зашел в неболь­шой мага­зин­чик, налил себе в ста­кан гази­ров­ки и пошел на кас­су опла­чи­вать, мел­ких денег у меня не было и поэто­му я решил рас­пла­тить­ся пол­тин­ни­ком и заод­но его раз­ме­нять. Про­дав­щи­ца ска­за­ла что сда­чи нет, забра­ла у меня ста­кан и мол­ча выли­ла его, пока­зав этим что раз­го­вор соб­ствен­но закон­чен. Стран­но вооб­ще, мог­ла бы и пода­рить в таком слу­чае, ну да лад­но. Купив гази­ров­ку в сосед­нем мага­зине я напра­вил­ся соб­ствен­но на аттрак­ци­он, где отсто­яв оче­редь упер­ся в боль­шую такую таб­лич­ку про­нос жид­ко­сти запре­щен, при­шлось выпи­вать, а часть выки­ды­вать. Учи­ты­вая что коле­со обо­зре­ния один обо­рот дела­ет при­мер­но за пол­ча­са рис­ко­вать не хоте­лось. Даль­ше неболь­шой досмотр и неболь­шая экс­по­зи­ция про стро­и­тель­ство и исто­рию коле­са обо­зре­ния. Ну и конеч­но же оче­редь, так как жела­ю­щих про­ка­тить­ся мас­са. Пока сто­ял уви­дел кабин­ку ресто­ран, ока­зы­ва­ет­ся за отдель­ную пла­ту мож­но зака­зать ужин на высо­те, прав­да непо­нят­но как там сер­вис устро­ен, кто ходил рас­ска­жи­те ? Ну и немно­го фото­гра­фий с неболь­ши­ми комментариями.

Смот­ри­те так­же:  Круизы по Балтике: тонкости морских путешествий и маршруты

Высоко сижу, далеко гляжу

2.

Высоко сижу, далеко гляжу

3. Вна­ча­ле подъ­ема кабин­ка направ­ле­на не в очень инте­рес­ную сто­ро­ну, но делать как-бы нече­го и поэто­му фото­гра­фи­ру­ем и это.

Высоко сижу, далеко гляжу

4.

Высоко сижу, далеко гляжу

5.

Высоко сижу, далеко гляжу

6.

Высоко сижу, далеко гляжу

7.

Высоко сижу, далеко гляжу

8. Син­га­пур как извест­но один из круп­ней­ших пор­тов и оче­редь из кораб­лей на погруз­ку-раз­груз­ку впе­чат­ля­ет, осо­бен­но силь­но это все смот­рит­ся при посад­ке само­ле­та, жал­ко толь­ко дождь был и я не стал фото­гра­фи­ро­вать, но кораб­лей про­сто нере­аль­ное кол-во.

Высоко сижу, далеко гляжу

9.

Высоко сижу, далеко гляжу

10. Какие-то непо­нят­ные стек­лян­ные шту­ки и мно­го кораб­лей на фоне.

Высоко сижу, далеко гляжу

11. Ради како­го-то празд­ни­ка при­гна­ли бар­жу и на ней постро­и­ли фут­боль­ное поле, на момент наше­го посе­ще­ния поле уже раз­би­ра­ли, так что выяс­нить что было за собы­тие не удалось.

Высоко сижу, далеко гляжу

12. Marina Bay на кото­рую я так и не попал.

Высоко сижу, далеко гляжу

13. Вид на залив, но у меня он совер­шен­но на фото­гра­фии не получился.

Высоко сижу, далеко гляжу

14. Ну и еще пару раз­ных штук.

Высоко сижу, далеко гляжу

15.

Высоко сижу, далеко гляжу

16.

Высоко сижу, далеко гляжу

17.

Разу­ме­ет­ся в кабин­ке я был не один, осо­бен­но мне запом­ни­лись англий­ские дети и их роди­те­ли, сто­и­ло мне хоть сде­лать намек, что я соби­ра­юсь снять кадр в их сто­ро­ну как они тут же отхо­ди­ли осво­бож­дая мне место. Очень забав­но было слу­шать как они шеп­та­лись про фото­ап­па­рат и объ­ек­ти­вы, а папа им рас­ска­зы­вал что для чего. А еще они игра­ли в игру «Eye spy» один что-то зага­ды­вал, ну допу­стим «я вижу что-то оран­же­вое», а вто­рой уга­ды­вал. В общем забав­ные ребя­та, ну не мог не сфо­то­гра­фи­ро­вать их. Прав­да при­шлось втихую со спи­ны, ина­че бы они опять бы мне место усту­пать начали ?

Смот­ри­те так­же:  Столица Йемена Сана: история и достопримечательности города

Высоко сижу, далеко гляжу

18.

Высоко сижу, далеко гляжу

19.

Высоко сижу, далеко гляжу

20. Зем­ля!!

Живая планета
Добавить комментарий