Что посетить в Москве: самые популярные достопримечательности

Вы никогда не были в столице и планируете в ближайшем будущем в нее приехать? Наверное, самый главный вопрос, который перед вами возникает: «Что посетить в Москве?» Ведь очень хочется получить от поездки только самые приятные воспоминания.

На самом деле в Москве очень много красивых мест. Огромное количество различных музеев, посетив которые можно узнать многое о городе и о стране. Большой выбор ресторанов и кафе, в которых вы сможете отведать вкуснейшие блюда различных кухонь. Также в этом городе очень много развлекательных заведений, из которых каждый подберет для себя что-то по вкусу.

Но вернемся к вопросу: «Что стоит посетить в Москве?» Есть в этом городе такие места, в которых обязательно нужно хоть раз побывать. Давайте я вам о них расскажу.

Кремль

На его территории находятся несколько музеев, великолепные архитектурные постройки, величайшие храмы и дворцы. Обязательно посетите Алмазный фонд и Оружейную палату и полюбуйтесь богатейшей коллекцией, собранной в них. Также вы сможете посмотреть на собор Василия Блаженного, который является одной из главных достопримечательностей столицы.

Смот­ри­те так­же:  Как сэкономить на билетах на поезд

Добраться до Кремля вы сможете, выйдя из метро на станциях «Охотный ряд» или «Площадь революции».

Коломенское

Что посетить в Москве: самые популярные достопримечательностиПланируя, что можно посетить в Москве, обязательно включите в список этот исторический музей-заповедник. Это просто великолепное место, в котором собрано очень много памятников архитектуры. В период с 14 до 17 века эта территория являлась летней резиденцией царских особ.

Великолепные деревянные постройки, дворцы и храмы, а также прекрасный яблоневый сад, занимающий огромную площадь. Выходя из царского дворика к храму Вознесения Господня, вы будто попадаете в другой мир, полный загадок и тайн, а звон колоколов, сливающийся в необыкновенную прекрасную мелодию, наполняет все вокруг волшебством. Расположено это чудное место недалеко от станции метро «Коломенское».

Парк Горького

Если вы думаете, что посетить в Москве, чтобы всей семьей хорошо провести время, этот парк для вас — идеальное место. Здесь очень много различных аттракционов как для детей, так и для взрослых, прекрасные зеленые аллеи, эстрада, на которой очень часто выступают артисты, а также Голицынский пруд, где вы можете покататься на лодке. А зимой вся территория парка превращается в каток. Добраться до этого места вы сможете, выйдя из метро на станции «Парк Культуры» или «Октябрьская».

Смот­ри­те так­же:  Почему опасно спать в самолете

Царицыно

Что посетить в Москве: самые популярные достопримечательностиЧто посетить в Москве, чтобы отрешиться от всех проблем? Есть и такое местечко. Это музей-заповедник в Царицыно, в котором собраны впечатляющие произведения архитектуры Екатерининской эпохи.

Здесь вы можете просто погулять по прекрасным аллеям или покормить белок прямо с ладони (они совсем ручные), или же посмотреть на красивейшие здания. Кстати, в 2006 году для посещений был открыт «Хлебный дом», в котором вы сможете полюбоваться величайшими работами художников и скульпторов 20-го столетия. Ближайшая к музею станция метро — «Царицыно».

ВВЦ

Завершая рассказ о том, что посетить в Москве, не могу пройти мимо Всероссийского выставочного центра, который расположен рядом со станцией метро «ВДНХ». Этот центр занимает огромную территорию, на которой располагается множество павильонов. В нем постоянно проходят различные выставки и деловые мероприятия.

Много здесь и памятников архитектуры, и красивейших фонтанов. Но для меня самым главным является памятник «Покорителям Космоса», сделанный в виде ракеты, на которой в Космос летал Гагарин.

Живая планета
Добавить комментарий