Детский отдых в Финляндии на летних каникулах

С наступлением летних каникул перед родителями возникает проблема, куда отправить ребенка. Вариантов довольно много, и от их выбора зависит отдых школьника. Детей можно оставить дома, но они будут маяться от скуки, да и в пыльном городе расслабиться не удастся. Как вариант, ребенка можно отправить к бабушке и дедушке, но и там ему вряд ли будет интересно. Наилучший отдых – это отдых вместе с родителями или сверстниками в далеких странах, так школьники смогут открыть для себя что-то новое, насладиться приятным общением и получить заряд позитивной энергии на год вперед.

Совсем не обязательно ехать в жаркие страны, ведь отлично отдохнуть с пользой для здоровья и умственного развития можно и в северных государствах. Отдых в Финляндии летом покажется ребенку настоящей сказкой, потому что здесь есть все для активного и приятного времяпрепровождения. Школьники могут отправиться в эту страну вместе со сверстниками, при этом они не только посетят интересные места, но и побывают на интересных занятиях английского языка, что не будет лишним. Также дети могут поехать отдохнуть с одним или обоими родителями.

Смот­ри­те так­же:  Авиакомпания "Когалымавиа": парк самолетов

Детский отдых в Финляндии – это радость для всей семьи, ведь лишь здесь можно снова окунуться в сказку, возвратиться в детство и поверить в Санта Клауса. Маленьким поклонникам писательницы Туве Янссон будет интересно посетить Наантали — один из тематических парков, посвященных ее сказочным героям. Лишь здесь можно увидеть настоящих муми-троллей, искать сокровища вместе с пиратами, обходить препятствия лесных разбойников.

Детский отдых в Финляндии на летних каникулах Туры в Финляндию с детьми предполагают и познавательные экскурсии. Многим школьникам будет интересно посетить известный океанариум «Sea Life». В нем можно увидеть морских обитателей как тропических, так и северных широт. Мальчикам понравится музей транспорта, где собраны модели старинных автобусов, автомобилей и вагонов. Детский отдых в Финляндии станет более насыщенным, если посетить центр науки «Эврика». Даже школьники, не тяготеющие к знаниям, будут в восторге от посещения этого музея. Здесь все можно трогать и испытывать на себе, даже взрослым будет интересно повторить курс школьной программы.

Какой же детский отдых в Финляндии может пройти без посещения аквапарка? Самым лучшим выбором станет комплекс «Серена» в городе Эспоо. Здесь есть всевозможные горки, водопады, джакузи, сауны, бассейны, даже дождливый день в аквапарке пройдет очень весело. Для активного отдыха можно отправиться в Национальный парк «Реповеси», где предлагается взять уроки верховой езды и прокатиться на лошадях.

Смот­ри­те так­же:  Пулково: терминал 1 (новый): отзывы. Парковка

Детский отдых в Финляндии на летних каникулах Детский отдых в Финляндии также предполагает посещение старых кварталов, где можно посмотреть на работу местных ремесленников, познакомиться поближе с культурой и бытом народов севера. В стране очень много музеев естественных наук, что позволит ребенку лучше относиться к окружающей природе и полюбить ее. Финляндия всем известна как экологически чистая страна, поэтому обязательно нужно отдохнуть возле речки или озера. Такое единение с природой обязательно пойдет на пользу школьнику, тем более что время можно провести с пользой, научившись ловить рыбу.

Отдых в Финляндии – это отличный способ хорошо провести время и расслабиться после тяжелого учебного и трудового года всей семьей.

Живая планета
Добавить комментарий