Невероятный отдых в Исландии

Сегодня туристы, искушенные роскошью отдыха в Европе и жарких тропических странах, ищут различные варианты неординарного отпуска. Оказывается, яркие и незабываемые впечатления можно получить и в более северных широтах. Отдых в Исландии может закружить вихрем невероятных ощущений и растопить самое привередливое сердце.

Эта маленькая страна поражает своими контрастами: динамичный потрясающий Рейкьявик, вдохновляющие к поэзии сельские пейзажи, тепло уютных провинциальных городов. Все наполнено невероятными эмоциями, умиротворяющими ощущениями и самыми яркими красками. Сложно найти где-то такой же уголок Земли с такими же завораживающими ландшафтами, удивительной природой, изумрудными оазисами и гладью лазурных озер. Страна, которая похожа на сказку, гостеприимно распахнет свои объятия навстречу долгожданным гостям.

Туристический отдых

Исландия – место запоминающихся впечатлений, упоительных пейзажей, прекрасных рек, удивительных водопадов и поражающих воображение гейзеров. Каждый желающий может найти себе здесь место и занятие по душе. Если вы едите в Исландию с целью оздоровления — добро пожаловать в Рейкьявик, именно там располагаются знаменитые термальные источники. Здесь, в этой стране, лечит все: целительная морская вода, свежий воздух, лечебные грязи, теплое солнце.

Смот­ри­те так­же:  Аэропорт Ямайки имени Сангстера - самый современный и популярный

Ценители прекрасного могут полюбоваться изумительной панорамой, которая открывается с горы Эсиджа на огни Рейкьявика, пастбищами с пасущимися овцами, великолепными горными пейзажами.

Отдых в Исландии легко сочетать и с культурной программой. Здесь огромное разнообразие музеев: Национальная галерея, музей скульптуры, музей фольклора и так далее. Можно посетить даже Китовый центр, где узнаете много невероятных фактов из жизни китов.

Любители природы могут посетить Национальный парк Тингвеллир, где можно полюбоваться первозданной красотой удивительных пещер, водопадов и каньонов.

Экстремалы могут взобраться на вулкан Эльдфель или побывать в долине гейзеров.

Невероятный отдых в Исландии

Туры в Исландию

В агентствах вам предложат разнообразные варианты туров. Это и пешеходные походы, и сафари, и путешествия на ледники, и прогулки на лошадях, и даже соревнования по гольфу. Порадует вас и зимняя Исландия. Отдых зимой здесь не менее увлекателен, чем в летнюю пору. Любители лыж, снегоходов, сноуборда и, конечно же, найдут здесь себе занятие по душе. Лазанье по заледенелым водопадам подарит массу положительных эмоций. Агентства предлагают интересные туры, посвященные знакомству с национальной культурой. Надолго запомнится вам отдых в Исландии, если побываете на празднике мореплавателей, осеннем фестивале или дне пива. В общем, для каждого найдется тур, подходящий к его интересам, возможностям и желаниям.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие фьорды Норвегии

Невероятный отдых в Исландии

Хотите посетить одну из самых загадочных стран мира, увидеть упоительные пейзажи, дымящие гейзеры и великолепные равнины? А, может быть, вы мечтаете помолодеть, искупавшись в целебной горячей воде, или взобраться на самую вершину настоящего вулкана? Тогда отдых в Исландии – это то, что вам необходимо. Окунитесь в мир гармонии, позитива и вдохновения, посетив эту невероятную страну!

Живая планета
Добавить комментарий