Удивительная Западная Африка

Западная Африка – одно из интереснейших мест на земном шаре. Причиной этому является большое разнообразие имеющихся здесь культур. За многие годы на эту область претендовали множество разных народов. Они оказали огромное влияние на культуру и религию. В значительной степени именно поэтому регион пережил столько войн и других конфликтов.

На протяжении многих лет Западная Африка была колонизирована европейцами. После Второй мировой войны здесь началась борьба за независимость, и в 50-60-е годы 20 века большинство стран региона обрело независимость. К сожалению, после этого ситуация только ухудшилась. В борьбе за господство началась вспышка гражданских войн, которые можно назвать самыми жестокими на планете. Различные группировки стремились полностью уничтожить друг друга, в результате погибло множество людей.

В настоящее время страны Западной Африки существуют достаточно мирно. Случаются отдельные конфликты, но их масштаб несравним с разрушительными войнами прошлых лет. Этот период относительного спокойствия помог региону извлечь определенные выгоды из своих природных ресурсов, чтобы дать возможность людям вырваться из нищеты.

Удивительная Западная АфрикаКруизы по Африке завораживают многих людей, и неудивительно. К сожалению, имеющиеся реалии способны отпугнуть туристов от посещения западноафриканского региона. Разумеется, есть ряд проблем, с которыми вам придется столкнуться, путешествуя по этой области, но они не являются непреодолимыми. Для въезда в каждую страну потребуется виза, которую не так легко получить. Это происходит не потому, что Западная Африка не хочет принимать туристов, а из-за недостаточной грамотности стран региона в этих вопросах.

Другая ситуация, с которой вам придется столкнуться – отсутствие туристической инфраструктуры. За пределами больших городов вы не найдете ни одного отеля, да и те, которые есть в городах, оставляют желать лучшего. Еще большей проблемой является транспортная оснащенность: автобусы, которые имеются в большинстве стран, очень старые и ненадежные. Будьте готовы также к тому, что люди будут просить у вас деньги везде, где бы вы ни находились. Если вы все же решите посетить Западную Африку, предварительно проанализируйте политическую обстановку. Ни одна из стран региона не является полностью стабильной, и война может начаться в любое время.

Смот­ри­те так­же:  Политический тупик Кот-д'Ивуара

Удивительная Западная АфрикаПутешествуя по региону, вы можете заметить интересную особенность – местные жители говорят на огромном количестве языков. Возможно, вам покажется, что все эти языки одинаковые. Но на самом деле все они разные. Можно предположить, что первые поселенцы говорили на одном языке. Но так как они много кочевали, за долгие годы появилась масса языковых различий. Результатом явилось то, что в настоящее время в регионе используется множество языков, имеющих мало общего между собой.

Несмотря на все трудности, Западная Африка, безусловно, стоит того, чтобы ее посетить. Во-первых, вы будете одним из немногих туристов, отважившихся приехать сюда. Во-вторых, поездка станет настоящим приключением. Вы сможете исследовать долгую и увлекательную историю этого региона, окунетесь в другую культуру, познакомитесь с доброжелательными местными жителями.

Живая планета
Добавить комментарий