Отдых в Египте: отзывы и описание

Считается, что Египет — излюбленное место отдыха российских туристов. Привлекает сюда путешественников теплая погода, которая практически не зависит от времени года, комфортные пляжи, загадочные пирамиды и высококлассный сервис, предлагаемый в отелях. Отдых в Египте отзывы рекомендуют и как довольно бюджетный. Предпочитают сюда приезжать поклонники дайвинга, ведь уникальная флора и фауна Красного моря завораживают своей красотой.

Отдых в Египте с детьми отзывы описывают как довольно комфортный. Для маленьких путешетвенников здесь предлагается много развлечений. Большинство отелей предназначены для семейного отдыха, имеют детские клубы. В меню ресторанов практически всегда присутствуют блюда для малышей.

Добраться в Египет достаточно просто, ведь сюда ежедневно летают лайнеры из многих крупных городов России. Пожалуй, самым распространенным среди россиян становится курорт Шарм-эль-Шейх. Также среди туристов пользуются популярностью такие города, как Александрия, Хургада, Каир. Начинают иметь успех и такие молодые курорты, как Марса-Алам и Сома-Бэй.

Отдых в Египте отзывы туристов рекомендуют в первую очередь тем, кто предпочитает яркое солнце и золотистые песчаные пляжи. Однако и достопримечательностей в стране хватает, чего стоят одни только пирамиды, поток туристов к которым не иссякает. Помимо этого, путешественников привлекают Храмы Луксора, Сфинкс, Долина царей. Осмотреть эти достопримечательности можно за одну экскурсию. Подобный маршрут предлагают практически во всех отелях, независимо от того, насколько далеко они расположены от исторических памятников.

Отдых в Египте отзывы описывают и как время, которое можно отлично провести за шопингом. Более всего туристов интересуют здесь различные сувениры. Оригинальные статуэтки, кальяны или папирус — все это продается по невысокой стоимости. Отдых в Египте: отзывы и описаниеНужно сказать, что фиксированных цен во многих сувенирных лавках и на базаре нет, поэтому здешние магазины прекрасно подходят тем, кто любит торговаться.

Смот­ри­те так­же:  Фотографа из ЮАР вдохновляют нетронутая природа и... панические атаки

Отдых в Египте: отзывы и описание

Отдых в Египте отзывы туристов рекомендуют как достаточно насыщенный и наполненный яркими впечатлениями. Во многих отелях имеются свои дискотеки и ночные клубы. Благодаря этому можно развлекаться, не покидая пределы гостиницы.

Женщинам, которые отправляются в данную страну, нужно помнить, что вызывающая одежда здесь не слишком приветствуется, особенно если намечается прогулка за территорией отеля.

Гостиницы на курортах Египта представлены различными категориями. Здесь имеются как отели с мировыми именами, так и местные пансионаты. Уровень сервиса в большинстве из них приближен к европейскому, а стоимость проживания невысокая. Это является одним из неоспоримых достоинств, благодаря которым сюда съезжаются тысячи туристов со всего мира, несмотря ни на что. Экскурсии на верблюдах, загадочные пирамиды, экзотические растения — список того, что рекомендуется посмотреть, будучи в Египте, можно перечислять долго.

Живая планета
Добавить комментарий