Болгария. Несебр: отдохнем

Спокойное,теплое море, мелкопесчаные золотистые пляжи, яркое солнце, живописные парки и сады — страна, щедро одаренная природой, — это Болгария. Несебр считают одним из самых популярных курортов болгарского побережья. Основанный более 5000 лет назад, один из наиболее старых городов Европы, в 1956 году он получил статус города-музея.

Город условно делят на старую и новую часть. Новый Несебр примыкает к курорту Солнечный Берег, здесь находится большинство отелей и современные дома. Старый Несебр раскинулся на небольшом полуострове, отделяется от новой части узким перешейком. Дамба, соединяющая старый часть с материком, является одновременно и дорогой в город. На ней же находится и старая мельница — местная достопримечательность, возле которой фотографируются все туристы. Несколько дальше виден памятник покровителю рыбаков — Святому Николаю.

Несебр был основан еще фракийцами и назывался тогда Месембрия. Большая его часть была разрушена землетрясением, но и сегодня можно видеть руины античных башен и стен, храмов и акведуков. В XII-XIV веках здесь насчитывалось более 40 церквей, что, учитывая небольшие размеры поселения в те времена, впечатляет. Впрочем в это время в государстве Болгария Несебр был одним из наиболее важных городов.Болгария. Несебр: отдохнем

Смот­ри­те так­же:  Сувениры из Египта

Современному Несебру романтический облик «городка из прошлого века» придают дома, которые были построены в период Возрождения Болгарии (XVIII век). На старинных улочках эти дома выделяются своим необычным обликом — высокими каменными основаниями и деревянными эркерами, выступающими над ними.

Весь Старый Несебр обойти нетрудно, ведь длина полуострова всего 850 и ширина 300 метров. На любой из улочек Несебра приглашают к отдыху уютные ресторанчики и кофейни. Здесь угощают рыбой свежего улова, доставленной из местного порта. Многочисленные таверны, магазинчики, кафе и художники на узких, мощёных булыжником улочках создают романтичный флер города. Несебр, хранящий следы многих народов и эпох, а также благодаря уникальной природе этих мест, с 1983 году числится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Туристы из наиболее близких курортов Болгарии, Поморие и Солнечного Берега, приезжают в Несебр на экскурсию, но более интересно было бы познакомиться с этим городом, поселившись в нем. Отдых в Несебре считается экономичным, так как здесь имеется множество частных недорогих отелей 2* и 3*. Для туристов, которые хотят отдохнуть с максимальным комфортом, в новой части города четырех — и пятизвездные гостиничные комплексы предлагает Болгария Несебр. Апартаменты, которых здесь также много, позволяют отдохнуть с максимальным комфортом семьям с детьми и большим молодежным компаниям.

Смот­ри­те так­же:  Что такое воздушная яма? Полет на самолете

Болгария. Несебр: отдохнемГлавное, что привлекает в Несебр, — это дух и атмосфера старинного городка. Приобретя тур Болгария-Несебр, можно насладиться и полноценным пляжным отдыхом. Ведь пляж в этом городе имеет международную награду Синий Флаг, и многие считают его одним из самых красивых в великолепной стране Болгария. Несебр может гордиться широкой пляжной полосой чистейшего золотистого песка, раскинувшегося между поселком Равда и городом.

Живая планета
Добавить комментарий