Тур в Рим для вас

Рим, расположенный на семи холмах более 2000 лет, является административной и культурной столицей Италии. Около трех тысяч лет на берегах Тибра стоит «вечный город», и центр его насыщен до предела культурными и историческими памятниками – древними базиликами, античными руинами, великолепными площадями и дворцами эпохи Возрождения.

Права известная присказка: «Все дороги ведут в Рим». Древний роскошный город привлекает туристов со всего мира, и в том числе из России, которые, в зависимости от своих потребностей и возможностей, выбирают экскурсионный тур в Рим.

Немногие города мира могут похвастаться таким большим количеством знаменитых достопримечательностей. Это и Колизей, и собор Святого Петра и Павла, и древнеримский Форум, и Пантеон, Ватикан с его музеями, Испанская лестница, площадь Испании …

В Рим едут и за покупками, и по личным делам, и на деловые встречи, но большинство все же едет, стремясь прикоснуться к самой Истории, мечтая пройтись по улицам древнего прекрасного города и почувствовать дыхание вечности. Здесь сосредоточено необычайное множество памятников древней культуры, поэтому такой популярностью пользуется экскурсионный тур в Рим в своих многочисленный вариантах.Тур в Рим для вас

Смот­ри­те так­же:  Первый подводный гостиничный номер в Африке

Архитектурные памятники Рима отличает особенная пышность и величие, поражающее воображение. Чего стоит один только Колизей, который возводился вручную, без применения современной техники. Множество храмов времён Великой Римской империи возвышаются по соседству с роскошными католическими соборами. Ведь, как известно, на останках Древней Римской империи возникла новая религия — католицизм. Ее центр находится тоже в Риме, и тур в Рим может иметь своим основным пунктом посещение Ватикана.

А если вас интересует средневековье, пройдитесь от площади Кампо-де-Фьюри до площади Навоны, именно здесь находятся прекрасные старинные архитектурные кварталы, обрамленные рекой Тибр, и здесь можно долго любоваться стариной, блуждая по городским улочкам.Тур в Рим для вас

А великолепные фонтаны Черепахи, Треви, Тритона — это уже эпоха Возрождения, Рим, который создали великие мастера прошлого. Тур в Рим не может представлять собой быструю прогулку по историческому центру, в этом городе такое практически невозможно.

В Риме современность обволакивает старину, не давая ей разрушиться, создавая прекрасный ансамбль, продуманный и в то же время непосредственный. Здесь тесно сплелись века и эпохи, модные современные бутики органично вписались по соседству с многовековыми храмами, и всё это заставляет возвращаться сюда вновь и вновь.

Смот­ри­те так­же:  Полезная информация про аэропорт "Волгоград"

Однако не все туристы обладают достаточным запасом времени, которое они могут всецело посвятить отдыху. Вот для таких занятых путешественников разработаны туры в Рим на выходные. За два-три дня можно успеть ознакомиться с основными достопримечательностями или побродить по старинным улицам и кварталам «вечного города». Выбрав такие краткие туры в Рим из Москвы, Санкт-Петербурга или других городов, вы сможете прекрасно провести выходные. И в конце путешествия, бросая монетку на прощанье в фонтан Треви, вы вдруг почувствуете, что этот город — уже не просто точка на карте, а часть вашей жизни.

Живая планета
Добавить комментарий