Отдых в Камбодже – фантастично и незабываемо

Несомненно, подобное путешествие никого не оставит равнодушным. Адреналин и положительные эмоции будут вознаграждением за поездку в эту страну.

Отдых в Камбодже связан с некоторым риском – это довольно серьезные заболевания, укусы змей, высокий уровень преступности и довольно непривычная для современных обывателей, очень опасная вещь – мины, которые здесь остались со времен войны. Однако многих путешественников это не останавливает, поскольку красоты здешней природы, сравнительно недорогие цены и загадочная архитектура просто созданы для туризма. К тому же, соблюдая в полной мере все рекомендации и предписания относительно пребывания в Камбодже, все существующие риски можно минимизировать.

Немного общей информацииПровести прекрасный и экзотический отдых Камбоджа предлагает круглый год. Правда, летом здесь достаточно жарко и влажно (под летом нужно понимать время с мая по октябрь), температура колеблется в пределах 30-32 градусов. А вот зимнее время (ноябрь–апрель) считается оптимальным для посещения страны. В этот период здесь наблюдается достаточно сухая погода, а температура не превышает 27 градусов выше нуля.

Отдых в Камбодже – это удивительный колорит страны с неподдельной искренностью и натуральностью, здесь ничего не добавлено и не отшлифовано, страна такая, какая есть, фактически туристы видят настоящую Камбоджу без дополнительных украшений и наведенного глянца.

Смот­ри­те так­же:  10 потрясающих видов на пустыни с воздуха

Туристические места КамбоджиОтдых в Камбодже – фантастично и незабываемоМногие решили посетить это удивительное место лишь потому, что увидели художественный фильм «Лара Крофт – расхитительница гробниц». Все потому, что в нем очень красочно показан храм Та Пром, в котором главная героиня ищет часть клада. Помимо этого храма, туристам обязательно предложат посетить остальные архитектурные сооружения Ангкора – удивительного комплекса памятников культуры великих кхмеров. Здесь расположены храмы, мавзолеи и дворцы. Поистине непередаваемые чувства возникают при посещении этого места. Нетронутые деревья, отсутствие каких-либо современных сооружений, тишина в воздухе и умиротворение в душе – это лишь часть того, что можно почувствовать, посещая Ангкор. Все здания украшены барельефами, возведенные мосты рассказывают о жизни богов, а храмы – о жизни правителей.

Удивительная страна Камбоджа. Отдых здесь сопряжен с множеством опасностей и в то же время привлекателен благодаря множеству красот. Пномпень – центр Камбоджи, город, в котором расположился Королевский дворец и Национальный Музей страны. Кстати, само здание дворца закрыто для посещения, однако расположенные по соседству здания не менее колоритны и интересны. В музее можно увидеть не только реликвии Ангкора, но и свидетельства могущества империи кхмеров.Отдых в Камбодже – фантастично и незабываемо

Смот­ри­те так­же:  Проездной билет - прекрасный способ сэкономить

Отдых в Камбодже – это удивительные истории и легенды. Гиды увлеченно поведают о танцовщицах Апсар, тела которых были очень белыми из-за постоянного нахождения в темноте (их держали в закрытых темных помещениях), а движения настолько прекрасными, что пальцы девушек рассказывали о будущем. Изображения этих предсказательниц нанесены практически везде, их можно увидеть и в храмах, и в музеях, к тому же многие камбоджийские женщины в исторических местах, где полно туристов, изображают древних танцовщиц. Экскурсанты при желании могут с ними сфотографироваться.

Рассказывая про отдых в Камбодже, нельзя не упомянуть знаменитый курорт страны Сиануквиль, являющийся одновременно и портом, и центром торговли рыбой и морепродуктами. Второй по величине город – это Баттамбанг, он достаточно развитый и в то же время спокойный.Отдых в Камбодже – фантастично и незабываемоЛюбителям природы туристические компании обязательно предложат посещение Ратанакири. Это область страны, которая еще сохранила нетронутые джунгли.

В качестве заключительного слова стоит отметить тот факт, что самостоятельные путешествия по Камбодже не рекомендованы, поскольку туристов подстерегает множество опасностей, особенно в тех частях страны, которые совершенно не предназначены для туристических маршрутов.

Смот­ри­те так­же:  Слезы за деньги: кто такие профессиональные плакальщицы Ганы
Живая планета
Добавить комментарий