Crown Pattaya Beach Hotel 3 (Таиланд): отзывы, описание, фото

Многие российские путешественники любят Таиланд. Эта страна привлекает туристов из РФ самобытной культурой, разнообразием мест как для активного, так и для размеренного отдыха. Важный аспект времяпрепровождения в любой стране — качество инфраструктуры и уровень обслуживания в гостинице, в которой человек предполагает остановиться. В числе самых популярных в среде российских туристов отелей, которые расположены в Таиланде — Crown Pattaya Beach. Какова его специфика? Что пишут путешественники, побывавшие здесь? Какого характера отзывы о проживании в гостинице преобладают?

Общие сведения об отеле

Категория отеля Crown Pattaya Beach Hotel — 3 звезды. Он был построен в 2006 году. Располагается отель на побережье Паттайи, в достаточно тихом месте. Расстояние от аэропорта — 150 км. До пляжа можно добраться пешком за несколько минут, расстояние от отеля до него — около 150 м. Гостиничный комплекс Crown Pattaya Beach Hotel относится к категории средних по размеру, а в некоторых источниках классифицируется как «бутик-отель». Рядом с ним есть гораздо более масштабные гостиничные комплексы. Тем не менее условия проживания в нем характеризуются туристами очень позитивно, люди чувствуют себя здесь уютно. Вот фото гостиницы, ее масштабы вполне приличные.

В числе самых примечательных объектов инфраструктуры гостиничного комплекса — бассейн, где постояльцы могут отдыхать в спокойной и уютной атмосфере. Также он рассчитан на посещение детьми. Тип бассейна — открытый. Номера отеля просторные, в них установлены большие окна, высота которых соответствует расстоянию от пола до потолка. Интерьер комнат в Crown Pattaya Beach Hotel 3 выдержан в нейтральных, очень приятных светлых оттенках. Здесь очень приятно находиться.

Распространенный географический ориентир Crown Pattaya Beach Hotel — центральная Паттайя. Но в методологии некоторых туристических фирм локализация гостиничного комплекса привязана к северной части курорта. Вероятно, справедливо будет оценить Crown Pattaya Beach Hotel 3 как располагающийся в пограничной зоне между северной и центральной Паттайей. Но это не принципиально.

Как звучит официальный адрес, по которому можно найти отель Crown Pattaya Beach 3? Расположение гостиницы привязано к следующим координатам: 436/11-13, M.9, Beach Road, Soi 1. North Pattaya Chonburi. То есть мы видим, что один из основных ориентиров — северная Паттайя.

Распространено русское название Crown Pattaya Beach Hotel 3 — отель «Краун Паттайя Бич». Данный гостиничный комплекс достаточно популярен в среде российских туристов. Что именно привлекает гостей из РФ в отель, мы изучим чуть позже на основе отзывов.

Неподалеку от гостиничного комплекса располагаются крупные торговые центры Паттайи, а также различные развлекательные заведения. До них вполне можно добраться пешком. Передвигаться по городу удобно на тук-туке, стоимость проезда составит около 10 таиландских бат. Тук-тук — это миниатюрное средство транспорта, похожее на мотоцикл. Но размещаться в нем могут одновременно несколько человек. Курс 1 таиландского бата — около 1,5 рублей. Отель оценивается как подходящий для молодежи. Можно отметить, что расположен гостиничный комплекс рядом с известным торговым центром Big C.

Основные элементы инфраструктуры отеля: бассейн, ресторан, бар, химчистка, джакузи. Есть возможность воспользоваться сейфом. Есть бизнес-сервисы, услуги прачечной. Для гостей отеля также открыта парковка. Оплата сервисов возможна пластиковыми картами международных платежных систем VISA и MasterCard. Питание организуется в формате «только завтрак» — BB. Предоставляется в режиме шведского стола. Постояльцам отеля подаются блюда местной и международной кухни.

Смот­ри­те так­же:  Amir Palace. Живописный Тунис

Развлечения

Как постояльцы отеля могут развлечь себя, не считая возможности посещения бассейна? Способов отдыха в инфраструктуре комплекса предусмотрено достаточно много. В числе популярных — посещение гидромассажной ванны. Есть инфраструктура для занятия различными видами спорта — водными, игровыми. Правда, некоторые из соответствующих сервисов платные. В инфраструктуре отеля присутствует аквапарк, водные горки. Постояльцам предоставляются лежаки, а также зонтики около бассейна.

Crown Pattaya Beach Hotel 3 (Таиланд): отзывы, описание, фото

В отеле есть отличный спа-салон. Пляж, который располагается рядом, также может быть прекрасным местом отдыха. Паттайя — место, в котором есть большое количество достопримечательностей. К тому же здесь могут найти себе развлечения любители баров и дискотек. Для путешественников, которые увлекаются экскурсиями, есть возможность заказать соответствующую программу.

Номерной фонд

В отеле Crown Pattaya Beach Hotel 3 есть 123 туристических номера. Представлены они в следующей классификации.

Основная часть номеров относится к категории Superior. Всего таких комнат 66. Рассчитаны они на одновременное проживание 3 человек. Их площадь — 28 кв. м.

Вторая по численности категория комнат — Superior Poolside. Их площадь — также 28 кв. м. Проживать в них могут также до 3 человек.

Есть 8 семейных номеров Family Suite. Их площадь заметно больше — 38 кв. м. Рассчитаны они на размещение 4 человек одновременно.

Также в отеле есть один номер Grande Suite. Его площадь — 50 кв. м, в нем также могут проживать 4 постояльца. В номерах Superior и Family Suite постояльцам открывается вид на город, в Superior Poolside — на бассейн.

Crown Pattaya Beach Hotel 3 (Таиланд): отзывы, описание, фото

Номера оснащены кондиционером, сейфом, холодильником, мини-баром, телефоном, ТВ, ванной комнатой, есть фен. Возможен доступ в интернет через Wi-Fi. Есть гостиничный Room-service. Осуществляется регулярная уборка номера, а также смена белья для постояльцев. В ванной комнате в распоряжении гостя — основная сантехника, полотенца, а также фен. В номерах также присутствует набор для заваривания чая или кофе. Телевизор может принимать некоторые российские каналы.

Номера характеризуются в целом сопоставимым уровнем комфорта, как считают многие туристы, оставляющие отзывы. Но для многих путешественников значимы субъективные аспекты — чаще всего вид. Поэтому рекомендуется при бронировании тура в отель заранее отмечать, в какой именно номер предпочтительнее заселяться — с видом на город или на бассейн. Если данная опция в путевке будет указана, то персонал будет обязан предоставить путешественнику комнату соответствующего типа.

Пляж

Пляж, который предполагается посещать гостям отеля, относится к категории общественных. Однако, как свидетельствуют отзывы об отеле Crown Pattaya Beach Hotel 3, отдыхать на нем комфортно — песок очень мягкий, море чистое. В распоряжении туристов — бар, полотенца. На платной основе — зонтики и лежаки.

Достопримечательности Паттайи

Располагается Crown Pattaya Beach Hotel в городе Паттайя. Какие интересные места в нем может посетить путешественник? В Паттайе сравнительно немного достопримечательностей, которые можно охарактеризовать как относящиеся к традиционной культуре и истории Таиланда. В этот город путешественники чаще всего едут для того, чтобы находить развлечения в современных форматах. Если цель туриста — Crown Pattaya Beach 3 (Таиланд, Паттайя), отзывы его будут, скорее всего, связаны с тем, как весело он провел время в баре или на дискотеке. Но в спектре достопримечательностей Паттайи есть прекрасные места, посещение которых может доставить удовольствие как любителям шумных вечеринок, так и путешественникам, предпочитающим размеренный спокойный отдых.

Смот­ри­те так­же:  Отель Pierre Anne 3* (Кипр, Айя-Напа): описание, фото и отзывы туристов

Отличное место для времяпрепровождения — сад Nong Nooch. Он считается одним из самых больших и красивых во всей Юго-Восточной Азии. По этому саду можно долго и неспешно прогуливаться, любуясь окружающими красотами. Здесь растут орхидеи, пальмы и огромное количество разновидностей других тропических растений, летают бабочки. Также для посетителей сада организуется необычное зрелище — шоу слонов.

Для туристов открыт Храм на холме Будды. Здесь стремятся побывать путешественники со всего мира. На Холме располагается самая большая статуя Будды в городе Паттайя. Отсюда открывается прекрасный вид на сам город, а также на его великолепный залив.

Другая известная достопримечательность Паттайи — это храм «Святилище истины». Он располагается в северной части города. Храм необычен тем, что построен из дерева. Его высота внушительна — 105 м. Вся его поверхность покрыта интересными резными скульптурами.

Для путешественника открыт красивейший храм «Ват Ян». Он обладает необычным и в то же время изящным внешним видом. Храм построен относительно недавно, в 1976 году. Поэтому в его внешнем виде присутствуют элементы, характерные для современных архитектурных концепций.

Путешественнику понравится парк «Мини Сиам», который знаменит тем, что в нем на обозрение публики выставлены копии известных во всем мире архитектурных сооружений. Также в «Мини Сиаме» есть прекрасный сад. Российская архитектура представлена в парке собором Василия Блаженного, а также памятником на Мамаевом Кургане, который возведен в честь защитников Сталинграда.

Прекрасное место для времяпрепровождения — аквариум «Подводный мир». В нем содержатся обитатели Сиамского залива. Аквариум представляет собой туннель в 105 метров. Здесь проживают редкие и очень красивые виды рыб, черепах. Есть рыбы из реки Амазонки.

В числе самых популярных достопримечательностей Паттайи — Деревня слонов. Здесь величественные животные учатся самым разным навыкам человека: игре в футбол, езде на машине, осваивают музыкальные инструменты. Есть возможность прокатиться на слоне по джунглям.

В Паттайе есть уникальные плавучие рынки. В современном виде они представляют собой, скорее, аттракцион для путешественников, чем место для ведения активной торговли. Но здесь человек, интересующийся культурой Таиланда, всегда сможет купить интересный сувенир и попробовать национальное блюдо.

В числе недавно появившихся достопримечательностей города — музей 3D-картин. В нем представлено более 150 экспонатов. Они призваны создавать у человека иллюзию того, что перед ним — именно тот объект, который изображен на картине. С экспонатами музея можно фотографироваться.

Теперь изучим мнения постояльцев отеля Crown Pattaya Beach (Таиланд, Паттайя). Отзывы туристов характеризуют эти места как великолепные с точки зрения отдыха. Предполагается, что эта оценка должна быть актуальна также и для отелей. Насколько соответствует уровню комфорта Паттайи Crown Pattaya Beach 3? Отзывы туристов какого характера оценки содержат?

Отзывы: уровень обслуживания

Изучим мнения, характеризующие уровень обслуживания в гостиничном комплексе. Отзывы преимущественно позитивные. И это справедливо не только для отеля Crown Pattaya Beach 3 — Таиланд, Паттайя привлекают туристов во многом за счет качественных сервисов. Как отмечают туристы, по-русски большинство сотрудников отеля не говорит. Однако в целом в гостинице понимают английский язык.

Crown Pattaya Beach Hotel 3 (Таиланд): отзывы, описание, фото

Русскоязычных постояльцев в комплексе много, при необходимости всегда можно обратиться к соотечественнику с просьбой перевести что-то на английский язык. Персонал характеризуется как дружелюбный, приветливый — в целом как и во многих других гостиницах Юго-Восточной Азии. При необходимости вопросы, касающиеся проживания в отеле, оперативно решаются специалистами на ресепшн.

Смот­ри­те так­же:  Отель Mercure Bay View Dahab 5

Отзывы: инфраструктура

Изучим то, как оценивают туристы уровень инфраструктуры гостиничного комплекса. Исключительно позитивно постояльцы оценивают тот факт, что бассейн отеля работает 24 часа в сутки. Что касатеется сервисов, предоставляемых отелем, то их качество также характеризуется как высокое.

Crown Pattaya Beach Hotel 3 (Таиланд): отзывы, описание, фото

У некоторых туристов были сложности с тем, чтобы поймать сигнал Wi-Fi в номерах. Но нет никаких проблем с выходом в онлайн при нахождении в лобби или около бассейна. Многие положительно отзываются о чистоте бассейна, а также отеля в целом, если говорить о помещениях вне туристических номеров.

Отзывы: питание

По мнению многих туристов, отель организует питание на уровне комплексов, относящихся даже не к 3 звездам, а к 4 и выше. Особенно позитивно оцениваются завтраки. Отмечается присутствие на столе большого количества фруктов. Качественная организация питания — также один из ключевых атрибутов туристической индустрии Юго-Восточной Азии. Не стал исключением и отель Crown Beach 3. Паттайя оценивается многими путешественниками как гостеприимное место, где любят вкусно угощать туристов.

Многим туристам импонировало быстрое заселение — не нужно ждать 14:00, как во многих других отелях, при условии что номер того типа, что забронирован, свободен. Положительно оценивается тот факт, что пляж совсем рядом, равно как и различные объекты городской инфраструктуры — магазины, рестораны, развлекательные заведения.

Номера

Номера характеризуются туристами как просторные и комфортные. Техника работает исправно, кондиционер не шумит. Уборка проводится, как отмечают постояльцы, каждый день.

Crown Pattaya Beach Hotel 3 (Таиланд): отзывы, описание, фото

Мебель, расположенная в номерах, оценивается как в достаточной мере комфортная, хотя и не всегда характеризуется как новая. Отмечается, что необходимые средства гигиены в ванной заменяются регулярно. Также многим путешественникам импонирует, что персонал отеля снабжает туристов свежей водой в бутылках.

Расположение

Путешественники положительно отзываются о расположении отеля, отмечая близость ключевых объектов городской инфраструктуры. В крайнем случае, как мы отметили в начале статьи, можно взять тук-тук для того, чтобы добраться до нужного места в городе. Выйдя из отеля, можно взять транспорт, направляющийся в любую сторону Паттайи. Вместе с тем многие туристы отмечают, что близость гостиницы к развлекательным заведениям Паттайи никак не влияет на уровень шума в ее районе.

Российские путешественники высоко оценивают качество отдыха в Crown Pattaya Beach 3. Таиланд, Паттайя рейтинги в среде туристов из РФ держат стабильно высокие, и рассматриваемый гостиничный комплекс — не исключение. Отель классифицируется как трехзвездочный, и по ключевым критериям, как считают путешественники, он соответствует данному уровню.

Сколько стоит поездка?

Что говорят о том, сколько придется заплатить туристу, если цель его визита — отель Crown Pattaya Beach 3, Паттайя, отзывы? Цены, характеризующие этот курортный город, в целом носят позитивный оттенок. Насколько это актуально для рассматриваемого гостиничного комплекса?

Самый выгодный вариант путешествия в Таиланд — это комплексный тур. То есть в этом сценарии не предполагается покупка отдельно авиабилета и номера в гостинице. Цена тура, как и в случае с поездками в другие теплые страны, зависит от времени года.

Crown Pattaya Beach Hotel 3 (Таиланд): отзывы, описание, фото

Так, в мае 7 дней отдыха в отеле обойдутся примерно в 35 тыс. руб. на человека. К октябрю, вероятно, отдых немного подорожает — примерно до 40 тыс. руб. Но отдых в Паттайе, в которой есть интереснейшие достопримечательности, чистые и комфортные пляжи, как полагают многие путешественники, вполне соответствует вложениям.

Живая планета
Добавить комментарий