Гостиницы Мурома: фото и отзывы

История древнерусского города Мурома берет свое начало в 862 году. Именно эта дата фигурирует в Повести Временных Лет. Правление князя Глеба Владимировича, нападение волжских булгар, период междоусобных войн и присоединение Муромского княжества к Московской губернии – рассказать в двух словах об истории города просто невозможно.

День любви, семьи и верности

Сегодня туристы знают Муром во многом благодаря святым Петру и Февронии, которые уже давно стали символами счастливой семейной жизни. Согласно легенде, Петр победил в бою огненного зверя, но на тело попала кровь чудовища, что стало причиной страшной проказы. Болезнь никто не мог вылечить.

Однажды смелому юноше приснился сон, что помочь ему может Феврония – дочь бортника. Дева взамен попросила взять ее замуж, будущий князь согласился. После исцеления Петр обещания не сдержал, поскольку невеста была “из простых”. Впрочем, Феврония предусмотрела такой исход – девушка оставила одну рану на теле, из-за которой болезнь стала распространяться снова. После второй попытки молодые поженились, однако бояре не захотели принять княгиню.

Тогда Петр и Феврония оставили родной город. После их отъезда началась борьба за престол, в это смутное время немало народу погибло из-за жажды власти. Знати пришлось просить князей о возвращении. До конца жизни Петр и Феврония были вместе и умерли в один день и час.

Сегодня мощи святых находятся в Свято-Троицком монастыре. С 2008 года в России 8 июля отмечается День семьи, покровителями которого считаются Петр и Феврония. Мужья и жены приезжают в Муром, чтобы попросить о счастье и будущем потомстве, а женихи и невесты сочетаются здесь браком. Если вы планируете посетить этот чудесный город, то стоит как можно подробнее узнать про гостиницы Мурома.

Туристическая сфера здесь развита достаточно хорошо, поэтому проблем с жильем или питанием возникнуть не должно. Конечно, невозможно посмотреть все достопримечательности за один день, значит, о бронировании стоит позаботиться заранее.

В центре городской жизни

Гостиница «Лада» (Муром, ул. Московская 43) предлагает гостям выбрать один из 45 номеров. В каждом из них есть ванная комната, кондиционер, холодильник, телевизор и кровать – двуспальная или односпальная. Стандартный номер на двоих обойдется в 3500 рублей.Гостиницы Мурома: фото и отзывы

Смот­ри­те так­же:  Остров Кипр, Айя Напа,отели

Отель предлагает большой выбор дополнительных услуг: от заказа билетов до проведения роскошного банкета. Заботливый персонал организует поход в театр и музей, поможет с прачечным обслуживанием, а также предоставит трансфер.

Один из постоянных партнеров гостиницы – турагентство «Древний Муром», специалисты которого планируют экскурсии не только по городу, но и в соседние Гусь-Хрустальный, Владимир, Нижний Новгород и Суздаль. Если вас заинтересовала гостиница «Лада» (Муром), отзывы о которой в основном положительные, спешите бронировать номера.

Для молодоженов действует специальная акция. При заселении в свадебные апартаменты директор отеля обещает цветы, фотосъемку и вино в подарок. Интересно, что уже не раз принимала известных гостей гостиница “Лада”. Муром пользуется особой популярностью у них.

Гостевой дом – отдых по-русски

Вот уже более двадцати лет в сфере российского туризма прочно закрепилось такое понятие, как гостевой дом. Если вы собираетесь в Муром, гостиницы и отели приветливо встретят вас, но почувствовать себя как дома получится только в одном из гостевых домов.

Этот вид жилья ничем не хуже традиционных предложений для туристов. Сегодня гостевые дома особенно популярны на Черноморском побережье. Человек, владеющий домом, сдает в аренду постояльцам комнату или целый этаж. Сам хозяин и его семья, как правило, проживают там же. Получается, что вы просто едете к кому-то в гости. Такой способ отдыха требует немного большей самостоятельности, однако невысокие цены с лихвой компенсируют все неудобства.Гостиницы Мурома: фото и отзывы

Со стороны различных органов власти к гостевым домам требования более лояльны, нежели к гостиницам. Владельцам жилья нет необходимости зарабатывать “звезды” или строго следовать санитарно-эпидемиологическим нормам. Фактически требования минимальны, как и для обычных домов или квартир.

В гостях у муромцев

Планируете поездку в Муром? Гостиница “Русич” – один из лучших гостевых домов в городе. Великолепное расположение – недалеко от центра, близ авто- и железнодорожного вокзала — позволит вам без труда найти это место. В уютных комнатах есть все необходимое для комфортного проживания, стоимость аренды составит от 1000 до 4000 тысяч рублей в сутки.

Смот­ри­те так­же:  Детские отели в Турции: отдыхаем всей семьей

В свободное время можно расслабиться в сауне или сыграть в бильярд. Представительниц прекрасного пола непременно заинтересует возможность сделать маникюр или одну из процедур по коррекции фигуры.

Для гостей всегда открыта библиотека и великолепное кафе, блюда из которого могут доставить в номер. Чудесный зал рассчитан на 45 человек и прекрасно подойдет для проведения праздничного мероприятия.

В историческом центре

Рядом со Спасо-Преображенским монастырем уютно расположилась гостиница “Святогор” (Муром, Красногвардейский пер. 3). Номерной фонд для города достаточно большой – 40 комфортабельных комнат, в которых найдутся туалетные принадлежности, фен, телевизор, холодильник и другие необходимые вещи.Гостиницы Мурома: фото и отзывы

Кроме того, на территории работает оздоровительный комплекс. После интересных экскурсий с трудом добираетесь до гостиницы? Город Муром оставит немало впечатлений, но и восстановить силы можно буквально за один вечер. Инфракрасная сауна, кедровая бочка, кабинет массажиста, бассейн и русская баня помогут по-настоящему расслабиться и обсудить прелести русской глубинки со спутниками. Для активных гостей предусмотрен танцевальный зал, тренажеры, теннис и бильярд.

На территории гостиницы Мурома оборудована стоянка для машин и беседка для отдыха, где вы сможете поужинать на свежем воздухе. Чудесную домашнюю кухню предлагает кафе “Святогор”.

С видом на набережную

Гостиница “Волна” (Муром, ул. Губкина) имеет удивительное расположение. В шаговой доступности находятся практически все достопримечательности, однако городская суета не сможет вас побеспокоить.

Постояльцам предлагают номера разной ценовой категории, но их отличительной особенностью является отсутствие собственной ванной комнаты. Гостиницы Мурома: фото и отзывыТакой вариант подойдет людям непритязательным, да и вряд ли вы будете проводить много времени в гостинице, когда даже воздух в городе пропитан историей.

Времена былой славы

Почувствовать ностальгию советских времен поможет гостиница “Русь” (Муром среди приезжих раньше славился сервисом именно этого заведения). Сегодня, к сожалению, немногое изменилось с тех пор.

Отель, имеющий в распоряжении 71 номер, уже давно нуждается в ремонте. Об этом говорят некоторые из постояльцев. В ближайших планах руководства гостиницы — капитальное обновление фонда и повышение сервиса, потому как до двух заявленных звездочек “Русь” серьезно не дотягивает.Гостиницы Мурома: фото и отзывы

Смот­ри­те так­же:  Отель Coral Beach Rotana Resort Tiran 4: роскошный отдых в Египте

Справедливо будет отметить, что с подобными проблемами сталкиваются многие гостиницы Мурома. Современный турист привык к определенному уровню, и мы не говорим о фешенебельных отелях. Элементарная чистота, порядок и вежливый персонал – вот минимальные требования гостей.

По высшему разряду

Еще одним заведением из разряда “домашних” может похвастаться Муром. Гостиница Кремлевская своим постояльцам на выбор предлагает один из пятнадцати номеров с удобствами. В здании работает магазин и кафе, еду из которого можно заказать на вынос.

В уютном внутреннем дворике есть все необходимое для приятного времяпрепровождения, администратор гостиницы с удовольствием найдет для вас несколько настольных игр.

Четыре варианта размещения предлагает “Кремлевская” для молодоженов. Вне зависимости от цены, номер будет украшен свадебными аксессуарами и лепестками роз. Кроме того, в гостинице действует спецпредложение для группы из семи человек. Проживание в двух комнатах, необходимые принадлежности, завтрак и ужин, а также обзорная экскурсия по городу обойдутся в 2500 рублей за одного гостя.

Частные объявления

Уже в апреле количество туристов, приезжающих в город, значительно возрастает. Бывает, что гостиницы Мурома переполнены и найти ночлег очень сложно. Бронировать жилье в пиковый период необходимо заранее, особенно если вы путешествуете с детьми. Но в случае необходимости можно обратиться к частным объявлениям.Гостиницы Мурома: фото и отзывы

Многие горожане оставляют в своих домах несколько комнат для гостей, а также сдают квартиры в многоэтажках на сутки и больше. Найти таких владельцев можно через специальные городские порталы. И даже если вы услышите, что все занято, не стесняйтесь спросить совета. Зачастую местные “бизнесмены” общаются друг с другом и могут поделиться контактами конкурентов.

Золотое Кольцо

В состав Золотого кольца входят в основном города Владимиро-Суздальской Руси. Этот знаменитый маршрут любят не только российские туристы. Во время путешествия по древним городам вы своими глазами увидите памятники истории и познакомитесь с народными ремеслами.

Муром не входит в основной состав Золотого кольца, но это не значит, что он не заслуживает внимания. Легенда о Петре и Февронии вселяет надежду на не зависимое от обстоятельств семейное счастье. Тысячи супружеских пар приезжают в город за благословением покровителей.

Живая планета
Добавить комментарий