Гостиница в Калининграде: какую выбрать? Фото, советы и отзывы

Город до 1255 г. носил имя Твангсте, Кёнигсберг – до 1946 г. и только после смерти советского партийного и государственного деятеля М. И. Калинина он стал называться Калининград. Слияние русской и немецкой культур делает этот город абсолютно уникальным, и совершенно непохожим ни на какой другой. Гостей и туристов впечатляет архитектура, в которую вписываются гостиницы, памятники разных противоречивых периодов и эпох. Она надолго остается в памяти, а местными жителями и административными органами тщательно охраняется.

Современный город представляет собой важный транспортно-логистический, автомобилестроительный и торговый центр, привлекающий к себе иностранных инвесторов. Для них открыты роскошные гостиницы Калининграда (недорогие и класса «люкс»). В регионе развита научно-образовательная и исследовательская сферы, следовательно, работают недорогие отели, дешевые апартаменты и хостелы для студентов.

Калининград, гостиница «Шкиперская»

Эта гостиница предлагает свои услуги людям, которые хотят отдохнуть с комфортом, но при этом недорого. В распоряжении гостей есть 18 номеров, которые оборудованы в морском стиле. Они располагают всем, что нужно для комфортной жизни. Благодаря небольшому номерному фонду всем клиентам обеспечено доброжелательное внимательное отношение персонала. Эта гостиница в Калининграде расположена в самом центре. Из окон номеров открывается потрясающий вид на Кафедральный Собор и море, что ее делает еще более востребованной.Гостиница в Калининграде: какую выбрать? Фото, советы и отзывы

Читая отзывы о гостинице «Шкиперская», можно понять, что она идеально подходит для студентов и всех, кто рассчитывает потратить на жилье минимум средств. А вот для людей «с претензиями» такое заведение точно не подойдет.

Смот­ри­те так­же:  Отель Caribbean World Monastir Garden

Гостиница «Маяк»

Гостиница «Маяк» (Калининград) является филиалом компании «Гостиничный комплекс «Софрино». Она находится недалеко от центра города со всеми его достопримечательностями и историческими памятниками.Гостиница в Калининграде: какую выбрать? Фото, советы и отзывы

Уютные двухместные и одноместные номера эконом-класса за низкую цену предлагает гостиница «Маяк». Калининград принимает сейчас круглогодично огромное количество гостей, а этот отель — прекрасный вариант для размещение, индивидуального отдыха или размещения маленьких туристических групп.

Судя по отзывам о данной гостинице можно сказать, что она идеально подойдет для туристов, которым интересны достопримечательности города и которые не планируют тратить на жилье какие-то большие суммы.

Гостиница «Турист», Калининград

«Турист» — это гостинично-ресторанный комплекс, который находится на одной из основных улиц города, ведущей в деловой центр и аэропорт.

На выбор гостям предлагаются номера категории «Стандарт», «Апартаменты» и «Люкс».

Гостиница «Турист» (Калининград) гостям предоставляет: современный банкетный зал и конференц-зал, автомобильную бесплатную парковку, стейк-хаус и ночной клуб.Гостиница в Калининграде: какую выбрать? Фото, советы и отзывы

Читая отзывы о данном отеле, можно понять, что она идеально подойдет для бизнесменов, приехавших сюда по работе, а также небольших корпоративных групп. Как говорят люди, останавливавшиеся здесь, в гостинице неплохой уровень сервиса и адекватная стоимость проживания.

Гостиница «Чайковский»

Этот 4-звездочный отель расположен в пешей доступности от самого центра города.

Уютный ресторан своим гостям предлагает насладиться богатым выбором блюд европейской кухни. Здесь же предоставляется бесплатный доступ в интернет. Если вы в город приехали на собственной машине, то к вашим услугам имеется парковка.

Сотрудники этой гостиницы Калининграда, цены на проживание в которой не так уж высоки – порядка 2500 руб./сут., будут рады для вас организовать трансфер из аэропорта. Работники круглосуточной стойки ресепшн вам посоветуют близлежащие достопримечательности, кроме того, при необходимости для вас закажут такси. Здесь к вашим услугам имеется прачечная. В номерах курение не разрешается.

Об этом отеле в основном отзывы положительные – высокий уровень сервиса, отличная кухня, масса дополнительных возможностей. Из негативных мнений можно найти разве что то, что в гостиницах нельзя курить. Но их оставляют только приверженцы этой дурной привычки.

Смот­ри­те так­же:  Sithonia Village Hotel: тихий уголок на полуострове Ситония

Гостиница «Ibis Калининград»

Рассматривая гостиницы Калининграда недорогие, сразу хочется сказать об отеле «Ibis Калининград». Он расположен в самом центре города, рядом с ним вы найдете следующие объекты и достопримечательности: Парк скульптуры и Эстакадный мост, подводная лодка Б-413и Кёнигсбергский кафедральный собор.

Читая отзывы о данном отеле, понимаешь, что он подойдет для непритязательных гостей, которым больше важна низкая стоимость проживания, чем качество сервиса. Как говорят бывшие гости этой гостиницы, здесь самый обычный ремонт и стандартная мебель, но низкая стоимость проживания это компенсирует.

Гостиница «Блюз»

Эта гостиница в Калининграде находится в 10 минутах от самого центра города. Рядом с отелем расположен Музей янтаря и городской зоопарк. Аэропорт находится в получасе езды.Гостиница в Калининграде: какую выбрать? Фото, советы и отзывы

Ресторан заведения предлагает большой выбор традиционных европейских и русских горячих блюд и закусок. Насладиться бокалом своего любимого напитка, а также пообщаться можно в уютном соседнем баре.

Просматривая отзывы о данном заведении можно выяснить, что это очень уютное место с прекрасной кухней и большим рестораном, в котором так любят праздновать свадьбы и юбилеи местные жители.

Гостиница «HELIOPARK Kaiserhof»

Данная гостиница в Калининграде расположена на побережье Преголя, в центре города. Рядом с отелем находится ВЦ «Балтик Экспо» и Кафедральный собор.

Смот­ри­те так­же:  Отель Oasis Beach Club 4 Hv: описание и отзывы

Для гостей отеля по утрам подают бесплатный вкусный завтрак. В солнечно оформленном ресторане заведения вы сможете отведать блюда интернациональной и местной кухни. В лобби-баре вас ждет большой выбор различных напитков, кроме того, в этом месте вы сможете почитать любую книгу, взятую в гостиничной библиотеке.

Оценивая отзывы о данной гостинице понимаешь, что это место предназначено для людей, которые ценят высокое качество жизни, отменную кухню и хорошее обслуживание. Но и стоимость проживания здесь всему этому соответствует.

Гостиница «Триумф Палас»

Четырехзвездочная гостиница в Калининграде «Триумф Палас» находится в деловом сердце города. Недалеко расположен Южный автобусный вокзал. Отсюда можно добраться до Кирхи Святого Семейства за 5 минут пешком. Музей Мирового океана расположен в 15 минутах отсюда.

Отзывы об этом заведении говорят, что это место оценят бизнесмены, а также люди, стремящиеся к спокойному отдыху с высоким уровнем обслуживания.

Гостиница «Дона»

Отель «Дона» находится в центре города, недалеко от Росгартенских ворот, а также от историко-художественного Калининградского музея. Гостиница располагает уютными номерами, кафе на территории гостиницы, а также бесплатной парковкой. Если смотреть отзывы о данном заведении, то можно узнать, что здесь работает прекрасно обученный, гостеприимный персонал, готовый принять гостей круглосуточно.

Гостиница «Москва»

«Москва» — это трехзвездочная гостиница, которая находится в деловой части Калининграда. Зоопарк расположен прямо напротив нее, а до центра города доехать можно за пятнадцать минут. До железнодорожного вокзала расстояние составляет 4,5 километра.Гостиница в Калининграде: какую выбрать? Фото, советы и отзывы

Отзывы о гостинице «Москва» говорят о том, что у этого заведения очень удобное расположение, неплохая кухня в ресторане, расположенном на ее территории, а также адекватный уровень цен.

Живая планета
Добавить комментарий