Гостиницы, Соловки — фото и отзывы

Соловецкие острова находятся между Летним побережьем Белого моря и Карельским Поморьем, в Онежском заливе. Соловецкий архипелаг включает в себя шесть крупных и около 70 маленьких островов.

На Соловках туристический сезон продолжается с начала лета до октября, но на острова съездить можно и зимой. Чтобы осмотреть главные достопримечательности архипелага, потребуется не менее трех дней. Помимо этого, нужен запас в пару дней на случай ненастья, благодаря чему сообщение с материком прерывается. Так как в июне здесь бывает достаточно прохладно, необходимо взять с собой теплые вещи. Потребуются средства от комаров и удобная обувь.

Все гостиницы (Соловки), перечисленные ниже, в сезон практически полностью бронируются туристическими компаниями. Но можно попытать счастья, обратившись напрямую. Некоторые в межсезонье закрываются, другие продолжают работать с постояльцами в индивидуальном порядке. В этой статье мы рассмотрим самые популярные гостиницы. Соловки — не самый бедный регион в плане наличия отелей, но некоторые из них предназначены для заселения только в сезон, а некоторые — круглогодично. Рассмотрим разные варианты.

Соловки, гостиница «Петербургская»

Гостиница «Петербургская» расположена недалеко от исторического Соловецкого монастыря. Гостиницы, Соловки - фото и отзывы

К услугам туристов — двух-, трех- и четырехместные номера. Здесь же находится конференц-зал, экскурсионное бюро, выставочный центр.

Гостиница «Соло»

Номерной фонд этого заведения составляет 38 комнат. За последние 3 года были отремонтированы все общественные зоны, в порядок приведены номера и инженерные коммуникации. Были улучшены дополнительно внешний вид ограждения, здания и фасада.Гостиницы, Соловки - фото и отзывы

Смот­ри­те так­же:  Лучшие отели Турции: отзывы и фото туристов

Гостиница «Соло» (Соловки) подойдет для каждого путешественника. Здесь предлагают хорошие номера с отличным обслуживанием, и это все за невысокую цену. В этом месте можно отдохнуть в комфорте и уюте, а также набраться сил для дальнейших впечатлений. Эта гостиница не отличается ничем от дорогих отелей – ни уровнем обслуживания, ни уровнем комфорта.

Гостиница «Соловки-Отель»

«Соловки-Отель» находится в одном из самых красивых мест островов на побережье Белого моря, недалеко от Соловецкого монастыря. В традиционном стиле — из дерева и по технологии настоящего русского Севера — построено это заведение, чем отличаются не многие гостиницы. Соловки привлекают приезжих в том числе и своей интересной архитектурой. Упомянутое заведение располагается в 6 зданиях, из которых 5 предназначены для размещения постояльцев, а в 6-м находятся служба портье, бар и ресторан. В распоряжении посетителей 46 2-местных номеров: 7 полулюксов, 35 стандартных, а также 4 номера люкс. Номера полулюкс и стандартные оборудованы душем, в то время как в люксах есть ванна. Гостиница может принимать постояльцев с ограниченными возможностями.

Здесь же расположен ресторан «Соловецкая изба», который рассчитан на 100 мест. В нем гостям предложат вкуснейшие блюда европейской и русской кухни. В гостинице, помимо этого, есть уютный бар и 2 небольших зала для проведения семинаров, банкетов, встреч.

Клубный отель «Приют»

Перед людьми, приехавшими на Соловки, гостиница «Приют» с радостью открывает свои двери. В двух деревянных рубленых домах есть 10 двухместных номеров, при этом в некоторых из них поселиться возможно и втроем. К услугам постояльцев — все удобства современной цивилизации, редкие для Соловков, в том числе душ с теплой водой, телефон, отопление от котельной. При этом можно отдохнуть от равнодушия привычного для нас евроремонта, пожив в уютной атмосфере провинциального стилизованного дома.Гостиницы, Соловки - фото и отзывы

У гостиницы есть своя благоустроенная территория, где можно покоптить рыбу или поджарить шашлыки. Только для постояльцев «Приюта» имеется маленькое кафе с настоящим каминным залом, где при желании можно будет заказать домашнее трехразовое питание. Недалеко — баня, в которой после дня, полного впечатлений, можно полноценно отдохнуть.

Смот­ри­те так­же:  Отель Club Hotel Sidelya (Турция): описание, фото и отзывы туристов

Туркомплекс «Соловки»

Если рассматривать местные гостиницы, «Соловки» — это туркомплекс, который расположен в лесу недалеко от монастыря на побережье живописного Варяжского озера. Туркомплекс состоит полностью из деревянных домов, в каждом из них есть все удобства (в том числе душ с теплой водой, отопление от своей котельной).

На берегу этого озера находится русская баня. У гостиницы есть своя благоустроенная территория. Имеется также уютный ресторан с баром и каминным залом, где на заказ могут подавать домашнее трехразовое питание (оплачивается по желанию и дополнительно на месте). На период длительных выездных экскурсий можно также взять питание сухим пайком.

Отель «Зеленая Деревня»

Здесь всего 17 номеров, созданных в соответствии с традиционными европейскими стандартами: два двухкомнатных люкса, два номера люкс-VIP, три полулюкса, 9 двухместных стандартных, а также комната охраны. В каждом номере есть удобства (туалет, душ, фен), телевизор, в люксах также имеются холодильники, чем отличаются здесь не все гостиницы. Соловки с каждым годом привлекают все больше туристов, за счет чего и улучшается внешний вид местных отелей. Так, в «Зеленой Деревне» лестничные пролеты, холл, помещения для отдыха оформлены изделиями народных промыслов, которые были выполнены заботливыми руками работников гостевого дома. Домашняя атмосфера, комфорт и уют повышают настроение.

Смот­ри­те так­же:  Для приезжающих в Геленджик: гостиницы с бассейном

К услугам постояльцев трапезная с блюдами поморской кухни и домашней кухней (есть крестьянское собственное хозяйство), спорт-бар с ТВ на плоском большом экране, русская настоящая баня-каменка, конференц-зал, рассчитанный на пятнадцать мест.

Комплекс «Причал — Eurohostel»

«Причал» – гостиница (Соловки), которую можно отнести с полным основанием к туристическим отелям высокого европейского класса. Комплекс построен был в 2004 г. Он находится на берегу озера Варяжское, в 1,5 км от Соловецкого монастыря.Гостиницы, Соловки - фото и отзывы

Питание отдыхающих организовано в летнем уютном кафе, которое предоставляет домашнее трехразовое меню. На период длительных выездных экскурсий можно взять его с собой сухим пайком.

Данная гостиница имеет собственную благоустроенную территорию, в этом месте оборудовано место для комфортного приготовления шашлыков, кроме того, танцплощадка.

Отзывы

Читая отзывы туристов о местных гостиницах, понимаешь, что в этом месте в отелях успешно пытаются воссоздать атмосферу старых русских домов, наполненных уютом и гостеприимством. Судя по комментариям, отдыхающих расстраивает только то, что основная часть этих заведений не работает зимой.

Живая планета
Добавить комментарий