Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

Город Уфа является столицей Республики Башкортостан. Она расположилась на берегу реки Белой в том месте, где в нее впадают реки Дема и Уфа. Гостиницы Уфы всегда готовы принять гостей города.

История возникновения города

Много лет тому назад, а вернее, в XIV веке на берегу реки Белой речь о городе вообще не шла. Здесь стояла одна крепость, что-то вроде резиденции одного из наместников Ногайской орды. 1557 год полностью изменил обстоятельства. В этом году, чтоб получить защиту у России от набегов, Башкирия добровольно пожелала войти в ее состав и тем самым защитить свой народ. Прошло 20 с лишним лет, пока Ивану Грозному пришла идея на месте крепости построить селение, а еще через 12 лет выстроенный поселок получил статус города, всем известного сейчас как Уфа. Он стал столицей Башкирии — огромный город с численностью населения в полтора миллиона человек. При этом больше десятка разных народностей.

Здесь есть что посмотреть

По статистике Уфа считается одним из самых зеленых городов России. Уфимские памятники стали визитной карточкой столицы Башкортостана.

Самые известные из них — памятник Салавату Юлаеву, Монумент дружбы, памятник В.И. Ленину в парке М. Гафури, Чертово городище, храм Рождества Богородицы.

Кроме этих общеизвестных и любимых туристами памятников, в городе расположились 20 музеев, 8 парков, более 40 памятников, Ботанический сад, ипподром «Акбузат», ну и, естественно, незабываемая, ни с чем не сравнимая природа окрестностей: бескрайние реки, леса, поля.

Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

Как попасть в Уфу?

В столицу Башкирии попасть довольно просто. Для этого можно воспользоваться авиатранспортом: самолеты в Уфу отправляются из Московского аэропорта ежечасно. Лететь придется всего полтора часа.

Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

Кроме самолета, к услугам населения железнодорожный транспорт. Из Москвы в Уфу придется ехать поездом почти сутки.

А вот если добираться своим автотранспортом, то есть возможность от поездки получить массу впечатлений и удовольствий. Все зависит от того, по какой трассе ехать, в Самару или Казань.

Где остановиться?

Но прежде чем решить приехать, нужно продумать не только маршрут экскурсий, нужно позаботиться и о ночлеге. Можно, конечно же, снять комнату на пару дней или квартиру посуточно, но лучшим вариантом является номер в одном из отелей города, тем более что гостиницы Уфы — недорогие и шикарные — представлены в достаточном количестве, на любой вкус и кошелек. Бюджетный вариант очень удобен, если деньги есть, но не настолько много, чтоб все их потратить на проживание. Лучше, конечно же, на сэкономленные средства съездить в парк, посетить музей или театр.

Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

Это и гостиница «Набережная», и гостевой дом «Ардерия», и отели «Арго», «Аккерман», «Авиатор», «Хороший дом», «Тан», «Турист-отель», и гостиница «Агидель». Уфа предлагает разместиться в этих уютных местах, где все оборудовано для удобного временного проживания.

Смот­ри­те так­же:  My Meric Hotel Мармарис

Самые доступные варианты

Одним из самых доступных по ценам является мини-отель «Набережная». Здесь можно снять номер по цене от 600 рублей, но ванная общая. Если есть желание, чтобы ванная комната была в номере, то стоимость номера будет от 1700 рублей. Один из минусов гостиницы — отсутствие бесплатного доступа в интернет.

Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывыРасположение гостиницы очень удобно. Добраться от нее до железнодорожного вокзала можно за 7 минут, а от остановки «Баня» легко доехать до любого района города.

Гости мини-отеля «Набережная» остаются довольны обслуживанием и условиями проживания.

Многие гостиницы Уфы недорогие, как мини-отель «Набережная», расположены в центре города. Например, отель «Доходный дом».

Здесь, в отличие от предыдущего отеля, цена за номер будет от 1200 рублей, но зато гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка на прилегающей территории. Кроме того, в каждом номере есть ванная комната, кабельное телевидение, электрочайник и холодильник.

Однако дорога до Центрального железнодорожного вокзала займет больше 30 минут на машине.

Один из больших плюсов отеля «Доходный дом» — большое количество положительных отзывов, в которых гости благодарят персонал за прекрасное обслуживание, несмотря на низкие цены.

Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

Но есть еще дешевле

Но гостиницы города Уфа могут похвастаться рекордсменами по ценам. Это один из самых доступных вариантов для ночлега — гостевой дом «Ардерия». Он расположен на улице Генерала Горбатова, д. 3 — это до центра Уфы около 3 км.

Здесь можно переночевать в маленьком номере всего за 400 рублей, но нужно быть готовым к тому, что номера малокомфортные. Также услуги, которые предлагают другие гостиницы Уфы бесплатно, здесь все за дополнительную стоимость. К ним относятся уборка номеров, утюг, электрический чайник и прочие удобства. Ещё более настораживающее обстоятельство — это то, что в некоторых номеров даже нет окон. Душ и туалет здесь общие. Но людям, кому надо переночевать в городе и не нужны особые изыски, можно остановится тут.Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

Кроме совсем бюджетных вариантов, есть средние по ценам гостиницы Уфы, которые за приемлемую стоимость предлагают очень приличные условия проживания.

«Тан»

Здесь проживающим предоставлена возможность бесплатного пользования WiFi. Каждый может понежиться в сауне собственного номера. А любой из номеров гостиницы оборудован по последним европейским стандартам. К услугам отдыхающих предоставлен плоскоэкранный телевизор. При этом очень удобно расположена гостиница «Тан». Уфа — такой город, где все находится не так далеко друг от друга. Это уютное место притаилось в ста метрах от автобусной остановки «Цирк».

Оформление каждого номера в отеле приятно удивит. Нет сходства между интерьером и цветовой гаммой ни в одном из номеров. Оборудованные кондиционерами позволяют отдохнуть с комфортом в самые жаркие дни.

Да и умереть с голоду не получится. К услугам клиентов предлагаются самые вкусные блюда европейской кухни. При этом позавтракать можно прямо в номере, и все это входит в стоимость проживания, что очень удобно для посетителей, которые не планировали дополнительные растраты. А можно побаловать себя изысканными напитками, так сказать, интернациональными, которые подают тут же, в гостиничном баре.

Смот­ри­те так­же:  Описание отеля Perla Sun Park

Также к услугам гостей предоставлена сауна, открытый бассейн, которые можно посетить на территории гостиничного комплекса, и фитнес-центр.

Те, кто желает пройтись перед сном по аллеям парка Гафури, могут без особого труда добраться до него всего за пять минут, а за 20 минут ходьбы можно очутиться у ледового дворца «Салават Юлаев». При этом, чтоб добраться в гостиницу из аэропорта, достаточно будет потратить на дорогу всего 35 минут.

Проживание в гостинице вполне доступное, ее по праву можно назвать бюджетной, но стоимость услуг никак не влияет на их качество. Все удобства клиент получает на самом высоком европейском уровне. Так что жалеть не придется тем, кого привлечет гостиница «Тан». Уфа оставит отличные впечатления, если жилье будет комфортным.

Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

А если вдруг по какой-то причине в гостинице «Тан» не оказалось свободных номеров, что бывает часто, а на дорогой отель тратиться не планировалось, тогда можно воспользоваться услугами «Турист-отеля».

«Турист-отель», Уфа

Его номера, качество услуг ничем не хуже. Здесь каждый клиент имеет полное право пользоваться бесплатным интернетом, сауной, балконом в собственном номере и всего за 15 минут добраться к Ледовому дворцу спорта, который от гостиницы расположился всего в пятистах метрах.

Во всех номерах центральное отопление, есть телевизор с кабельным телевидением. Так что новости можно посмотреть с удовольствием. Практически все гостиницы Уфы предоставляют такие услуги своим клиентам.

А вот здесь для людей, любящих читать книги, оборудована своя библиотека, в которой большой выбор книг. А любители попеть могут продемонстрировать себя окружающим, приняв участие в караоке. Для тех, у кого нет времени на поиски подарков близким, на территории гостиничного комплекса расположен магазин сувениров, что очень удобно, когда катастрофически не хватает времени посещать магазины, тем более их искать.

Кроме этого, в отеле есть свой салон красоты, где можно не только себя привести в порядок, но и воспользоваться услугами косметологов и посетить солярий.

Отправиться на экскурсии можно пешком, а можно для этого тут же взять напрокат велосипед. Когда желания крутить педали нет, тогда к услугам клиентов прямо перед отелем остановка трансфера, на котором можно добраться к любой городской достопримечательности.

Располагается очень удобно гостиница «Турист». Уфа — город, в котором от аэропорта до этого комфортного отеля всего 22 километра, а от железнодорожного вокзала — всего 6 километров.

Ну а если и здесь нет мест, тогда воспользуйтесь еще одним вариантом услуг бюджетных гостиниц. Это трехзвездочная гостиница в Уфе, удачно расположившаяся в центральной части города, – «Агидель».

Смот­ри­те так­же:  Лучшие отели Турции: отзывы и фото туристов

Дешево не значит плохо

Несмотря на то что этот отель считается бюджетным, высокий уровень услуг и комфорта, качественного сервиса и почти домашняя атмосфера приятно удивят любого клиента. Особенно эта гостиница нравится тем, кто не отдохнуть в Уфу приехал, а посетил город в связи с работой, то есть тем, кто в Уфе в командировке.

Очень удобно расположена гостиница «Агидель», Уфа может быть как на ладони, ведь отель находится в самом центре города. Отсюда несложно добраться в любое место, будь то театр, конгресс-холл, парк, магазин или ресторан.

В гостинице всего 4 категории из 30 номеров, где одновременно может проживать 122 человека.

Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

Все номера подразделяются на такие варианты: эконом, студия, люкс и апартаменты. Но разницы в них практически нет никакой. Все номера оборудованы по последним европейским стандартам. В каждом установлен плазменный телевизор и есть сауна и душ. Клиент в номерах эконом может воспользоваться телефоном, купленные продукты и напитки можно хранить в холодильнике.

Номер отеля студия отличается от эконом широкой кроватью и кабельным телевидением. Здесь же имеется доступ в интернет, Wi-Fi, которого в эконом-номерах не предусмотрено.

Ну а апартаменты имеют огромную гостиную, не меньше в размерах спальню, телевизор с кабельным телевидением, доступ в интернет, кондиционер, телефон, сауну, душевую кабину и ванную. И все это в одном номере.

Позавтракать можно не покидая отеля. Ресторан расположен внутри комплекса. Здесь можно полакомиться национальными блюдами Башкирии, запить изысканным вином, сидя в ресторане, оформленным в венецианском стиле.

А чтобы не случилось так, что и здесь нет свободных номеров, нужно перед приездом предварительно сделать заявку и забронировать понравившийся номер. Тем более что такой услугой может воспользоваться каждый желающий, в любое время суток, независимо от того, где он в данный момент находится, неважно, что это место не Уфа. Гостиницы, цены на которые не изменятся от этого, примут заявку и забронируют нужный номер на необходимое время.

Даже если по рабочим моментам…

Посетить башкирскую столицу — еще не значит узнать Уфу. А вот если своими глазами увидеть возвышающийся над холмом у города памятник Салавату Юлаеву, который видно издалека… А чего стоит прекрасная аллея у памятника? Просто глаз не отвести! Именно здесь совсем недавно, в честь 450-летия присоединения Башкирии к России, было выстроено роскошное здание конгресс-холла, Дома дружбы народов.

Недорогие гостиницы Уфы: список лучших, фото и отзывы

Побывать в Театре оперы и балета также стоит. Это основная культурная достопримечательность Башкирии.

Кроме этого, в городе есть один старинный особняк, который смастерил сам Аксаков. Сейчас это мемориальный дом-музей С.Т. Аксакова, где не только можно побродить по покоям, но вместе с тем попасть на одну из литературных встреч, которые, как правило, проводятся только здесь.

Живая планета
Добавить комментарий