Отель Aguas Azules: отзывы и фото туристов. Отдых на Кубе

Куба – это жаркое тропическое солнце, коралловые рифы, белоснежные песчаные пляжи, чистейшая океанская вода, широчайшие возможности для рыбной ловли, потрясающе красивая природа, ну и, конечно же, комфортные условия проживания для всех, кто решил остановиться в отеле Aguas Azules. Отзывы как о стране в общем, так и о данной гостинице в частности в большинстве своем наполнены лестными эпитетами и восторженными возгласами.

Достопримечательности Кубы

Начинать знакомство с Кубой, как и со многими другими странами, пожалуй, стоит с ее столицы – Гаваны. Располагается этот город на побережье Мексиканского залива. Старая часть столицы Кубы сегодня выглядит практически так же, как и в колониальный период. Здесь можно увидеть прямоугольные площади, церкви и дома, возведенные в стиле барокко, а также оборонительные крепости на входе в бухту. И это лишь некоторые из тех достопримечательностей Гаваны, которые предлагает посетить своим клиентам каждый туристический центр Кубы.

Немного уступает Гаване в отношении исторического наследия Сантьяго-де-Куба. Однако жители этого города очень гостеприимны и веселы, пообщавшись с ними, туристы могут узнать много нового о кубинской культуре. Кроме того, на территории Сантьяго-де-Кубы есть много музеев и выставочных залов, которые непременно стоит посетить.

Отдых на Кубе немыслим без посещения острова Кайо-Коко – природного заповедника с песчаными пляжами, протянувшимися на 20 километров. Особого внимания заслуживает и дорога, соединяющая эти две части суши. Ведь она проходит прямо по морю и великолепно вписывается в окружающую среду.

Активный отдых на Кубе

У большинства туристов отдых на Кубе ассоциируется с солнечными пляжами, потрясающим купанием в океанских водах и зажигательными вечерними и дневными шоу с латиноамериканскими танцами и отличной музыкой. Однако не меньше вариантов интересного времяпрепровождения Куба может предложить и активным людям.

К услугам поклонников дайвинга на Кубе функционирует 30 центров, где можно как взять напрокат оборудование для занятия подводным плаванием, так и научиться азам ныряния с аквалангом, если вы еще совсем новичок в этом деле. Есть на Кубе отличные возможности и для серфинга. Однако тем, кто планирует заниматься данным видом спорта, необходимо подумать об этом заранее. Ведь несмотря на подходящие природные условия для серфинга, здесь негде взять напрокат доску, ее нужно только привезти с собой.

Смот­ри­те так­же:  Отель Basilica Holiday Resort 3* (Кипр): фото и отзывы туристов, номерной фонд, услуги, расположение

Рыбалка, увлекательная подводная охота, прогулки на катамаране, яхте, катере, путешествие по джунглям, джип-сафари — все это может предложить своим гостям Куба. Туризм в стране развит достаточно хорошо, поэтому, если вы сможете не ограничивать себя в средствах, вам откроются самые экзотические уголки этой страны.

Отель Aguas Azules: отзывы и фото туристов. Отдых на Кубе

Варадеро – великолепный курорт для пляжного отдыха

Варадеро является главным туристическим центром отдыха на Кубе. Здесь есть и роскошные белоснежные пляжи, и лазурные океанские воды, и богатейший подводный мир, и дельфинариум, и городской музей, и уютные отели, и вечерние шоу в многочисленных заведениях. Но обо всем по порядку.

Естественно, что главными достопримечательностями Варадеро являются великолепные пляжи и бескрайний океан. Именно они побуждают туристов с разных уголков мира бронировать номера в отеле Aguas Azules. Отзывы об отдыхе в Варадеро практически лишены негатива, ведь здесь, собственно, и жаловаться не на что. Если, например, надоело нежиться на пляже, можно отправиться в дельфинариум, от посещения которого в восторг приходят не только дети, но и взрослые. Ведь кроме того, что здесь можно смотреть на этих обитателей водного мира, с ними еще и можно поплавать или сфотографироваться.

Внимания заслуживает заповедная зона — парк Хосоне, где произрастает множество тропических растений, пальм, цветов, а также находится чудесное озеро. Главным природным объектом парка является кактус El Patriarca, которому уже более 500 лет. Говоря о природных достопримечательностях, также стоит упомянуть о пещерах Куэвас де Бельямар и La Cueva de Ambrosio, расположенных в нескольких километрах от Варадеро.

А для более близкого знакомства с историей и культурой Кубы следует посетить городской музей Варадеро. Среди его экспонатов можно увидеть богатую коллекцию карт полуострова, предметы индийской живописи, культуры и многое другое.

Отель Aguas Azules: отзывы и фото туристов. Отдых на Кубе

Aguas Azules: общая информация

На расстоянии 40 км от аэропорта, в городе Варадеро, располагается отель Aguas Azules. Отзывы туристов, ранее отдыхающих здесь, утверждают, что добраться до гостиницы совершенно не сложно. Сам отель состоит из основного четырехэтажного корпуса, построенного в 1996 году, а в 2009-м отреставрированного, и десяти двухэтажных коттеджей. Территория отеля ухожена, есть много зелени, бассейн, пункт обмена валют, сувенирные магазины. За дополнительную плату можно взять напрокат мотоцикл или автомобиль. Есть также интернет-кафе, правда, платное.

Смот­ри­те так­же:  Гостиница Rose Hotel 3: пляжный отдых в Кемере

Отель Aguas Azules 3* расположен на самом берегу океана. Благодаря этому его гостям для того, чтобы попасть на пляж, понадобиться не более двух минут. Протяженность песчаного берега составляет 900 метров. Поэтому, независимо от того, в какое время вы на него придете, места для отдыха всегда будет достаточно. Полотенца, зонты и шезлонги на пляже предоставляются бесплатно. Club Amigo Aguas Azules является отличным вариантом для проведения семейного отдыха, поскольку здесь каждый человек, независимо от возраста, сможет найти занятие по душе.

Отель Aguas Azules: отзывы и фото туристов. Отдых на Кубе

Условия для проживания и питания

Отель Aguas Azules располагает 331 номером категории «Стандарт», 80 бунгало, 8 обычными апартаментами и 6 апартаментами с собственным джакузи. Все номера отеля, независимо от категории, рассчитаны на проживание 3 взрослых человек или 2 детей и 2 взрослых. Размещение с животными в отеле запрещено.

Во всех номерах Aguas Azules 3* есть санузел, состоящий из ванны и туалета, фен, телевизор, мини-холодильник и кондиционер. За дополнительные деньги отдыхающие имеют возможность пользоваться сейфом и телефоном. Комнаты ежедневно убираются, а белье и полотенца меняются по запросу. Из каждого номера есть выход на балкон или террасу.

На территории отеля есть 5 ресторанов, в одном из которых для отдыхающих накрываются завтраки, обеды и ужины по системе «шведский стол». Кроме того, свои услуги гостям Aguas Azules предлагает 3 снек-бара и 4 обычных бара. Несмотря на изобилие выбора блюд и напитков ресторанов и баров отеля, никто не запрещает вам посетить и другие заведения общепита, которые есть на территории Варадеро. Aguas Azules, конечно, находится на некотором расстоянии от центра, где расположены многочисленные рестораны и кафе, однако при желании туда можно попасть без проблем.

Отель Aguas Azules: отзывы и фото туристов. Отдых на Кубе

Развлечения

Что касается развлечений, то их на территории гостиницы есть предостаточно, причем как для взрослых, так и для детей. Так, каждый желающий может насладиться купанием в бассейнах, которых на территории отеля 3. Для маленьких туристов — от 4 до 12 лет, здесь работает клуб, в котором они могут весело и приятно проводить время со своими сверстниками под присмотром аниматора.

Любителям активного времяпрепровождения можно предложить поиграть в волейбол, футбол, большой или настольный теннис, бильярд или же заняться немоторными водными видами спорта. Кроме того, Aguas Azules имеет сауну, джакузи и фитнес-зал. Предоставляются услуги массажиста. На протяжении дня всех отдыхающих отеля развлекают профессиональные аниматоры, однако стоит отметить, что русской анимации там нет.

Смот­ри­те так­же:  Самые популярные гостиницы Балашихи

Отель Aguas Azules: отзывы и фото туристов. Отдых на Кубе

Отель Aguas Azules: цены

Всех, кто принял решение провести свой отдых в Варадеро (Куба), цены – это то, что интересует в первую очередь. Ведь необходимо узнать, по карману ли туристу отдых в этих местах. И львиную долю бюджета, составленного на отдых, занимает, естественно, аренда отельного номера и питание. К счастью, отель Aguas Azules цены предлагает вполне приемлемые.

Так, двухместный номер двоим взрослым людям без детей может обойтись от 35 000 до 64 000 рублей за 7 дней. Все зависит от категории номера и времени года. При этом в стоимость проживания входит питание.

Фото на Кубе: зачем они?

При выборе номера в гостинице можно ориентироваться на фотографии, сделанные внутри помещений, однако полностью полагаться на них не стоит. Поскольку часто владельцы отелей стараются выставить предлагаемые комнаты в лучшем свете. И это вполне естественно. Именно поэтому целесообразно во время отдыха делать фото во всех возможных местах, которых как на территории Aguas Azules, так и за ее пределами вполне достаточно. Во-первых, вы сможете украсить свой домашний альбом новыми снимками, а во-вторых, подкрепить свои слова доказательствами в том случае, если кому-то из своих близких будете рекомендовать или не рекомендовать останавливаться в данном отеле.

Не забывайте брать с собой фотоаппарат на пляж и в другие места, куда вы будете отправляться на экскурсии, отдыхая на Кубе. Дело в том, что в этой стране есть много таких мест и объектов, которые невозможно увидеть больше нигде в мире.

Отель Aguas Azules: отзывы и фото туристов. Отдых на Кубе

Отзывы туристов

Просторная территория, чистые номера, роскошный пляж – обо всем этом говорят туристы, однажды отдыхавшие в Aguas Azules. Отзывы также наполнены многими хорошими словами о персонале гостиницы. Однако есть и «ложка дегтя»: некоторые туристы утверждают, что ухоженно выглядит территория только у жилых корпусов и бассейнов, а если пройти на теннисный корт или футбольное поле, то впечатление складывается не из лучших.

В отзывах также отмечается, что отель соответствует твердым 3 звездам, поэтому если вы где-нибудь услышите о гостинице Aguas Azules 4*, проверьте данную информацию. Возможно, речь идет о другом варианте жилья или же кто-то ошибся, давая описание.

Живая планета
Добавить комментарий