Ambassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристов

Находящаяся на самом юго-востоке континента Евразия маленькая страна Таиланд сегодня является одним из излюбленных, к тому же доступных мест для отдыха российских туристов. Причем курортов здесь огромное количество, и каждый может выбрать то, что подходит ему. Так, можно отправиться на острова, например на Самуи, при этом забронировав номер или бунгало в пятизвездочном отеле. А можно отдохнуть с меньшими затратами, выбрав экономичные отели. Паттайя, 3* гостиницы которой ничуть не хуже 4-звездочных Европы, в основном привлекает любителей не столько пляжного отдыха, сколько ночных развлечений. Ведь на данном курорте сосредоточено большое количество увеселительных заведений, в том числе и шоу трансвеститов. Составляя туры в Паттайю, операторы практически всегда учитывают это обстоятельство.

Что интересного в Паттайе?

У многих российских туристов сложился следующий стереотип относительно идеального отдыха. Он должен включать: чудесный номер со всеми удобствами, питание в течение всего дня и до поздней ночи, море спиртного (бесплатно), анимацию и утром, и вечером, пляж, вечернюю прогулку. Тем, кто мечтает именно о таком виде отдыха, в Паттайю лучше не приезжать. А вот любители активного отдыха – экскурсий, поездок, различных развлечений, в том числе и спортивных, — здесь найдут занятие по душе. Паттайю часто называют недремлющим городом. У приезжих создается впечатление, что он никогда не спит, даже час в сутки. Самой популярной улицей на курорте является легендарная Walking Street. Здесь невообразимое количество баров и ночных клубов. Кроме этого, в городе всегда можно встретить “девушек по вызову”. Именно с этим порой ассоциируется у большинства российских туристов Таиланд (Паттайя). Отели, которые находятся в окружении увеселительных заведений, просто противопоказаны для семей с детьми. Несмотря на звукоизоляцию, спать там практически невозможно из-за кричащей музыки, гула тысячи галдящих голосов и т. д. Одним словом, Паттайя является недремлющим городом свободной любви. Ambassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристовКак и во всем Таиланде, на этом курорте множество массажных центров, где недорого можно пройти курс лечебного и расслабляющего массажа. Кроме того, туристов привлекают доброжелательность и радушие местного населения. Ведь не зря Таиланд знают во всем мире, как страну 1000 улыбок.

Страна контрастов

Многие думают, что в стране с такой развитой туристической инфраструктурой и огромной сетью отелей различных категорий население должно жить припеваючи и обеспеченно. Однако это совсем не так. С первого же взгляда можно понять, что Таиланд представляет собой страну невероятных контрастов. Рядом с великолепными дворцами могут ютиться лачуги бедняков, по соседству с наисовременнейшими торговыми центрами (молами) можно найти уличные базарчики, в которых простой люд торгует овощами и фруктами и т. д. То же касается и отелей — рядом с фешенебельными отелями класса делюкс можно найти совершенно обшарпанный двухзвездочный отель или хостел. Ambassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристовОднако оптимальный вариант – золотая середина – это гостиницы и комплексы среднего уровня, например, «Амбассадор Сити Джомтьен 3*». Как уже было отмечено, такие отели по уровню сервиса невозможно сравнивать с европейскими. Они довольно респектабельные и вполне соответствуют гостиницам более высокого класса.

Смот­ри­те так­же:  Club Aquamarin Beach 4 - удивительное место для отдыха всей семьей.

Как добираться?

Каждый турист, зная о том, что Таиланд находится на самом востоке материка Евразия, купив тур в отель Ambassador City Jomtien Inn 3* в Паттайе, конечно же, начинает задаваться вопросом о том, как же туда добираться. Из Москвы и других крупных городов России имеются регулярные и чартерные рейсы до столицы Таиланда — Бангкока. После этого туристы пересаживаются на автобус и в течение двух часов добираются до курорта. Ambassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристовПаттайя — это город, расположившийся на берегу Сиамского залива. Чтобы добраться до него, туристы, как правило, летят до Бангкока и далее едут на автобусе около 2 часов (185 км). Обычно трансфер из аэропорта до отеля входит в стоимость тура. Кстати, в прошлом рядом с Паттайей действовал аэропорт Утапао, однако сегодня он закрыт.

Отели Паттайи: цены и услуги

Стоимость туров в Таиланд вполне демократичные. Единственный минус – долгий авиаперелет. И, соответственно, недешевые авиабилеты. А вот в самой стране практически все услуги доступные. С точки зрения цен наиболее удобным является курорт Паттайя. Здесь номера в четырехзвездочных отелях стоят примерно столько же, сколько в трехзездочных гостиницах Европы. А вот трезвездочные гостиничные комплексы, например “Амбассадор Сити Джомтьен“, несмотря на то что вполне соответствуют четырем звездам в Европе, предоставляют туристам номера по сверхнизким ценам. Вот почему сюда любит съезжаться молодежь. Отдых на курорте Паттайя не может быть профильным, поскольку большинство туристов, приехавших сюда, останавливаются на комбинированных турах. И каждый из них не желает ограничиваться чем-то одним. Вместе с тем здесь развлечений так много, что каждый найдет что-то для себя на свой вкус. И совершенно не важны такие факторы, как возраст, вероисповедание, кулинарные предпочтения и т. д. Конечно же, те, кто приезжает сюда ради ночных развлечений, предпочитают останавливаться в отелях рядом со злачными местами, например на Волкинг-стрит. А вот семейные пары с детьми любят покупать туры в отдаленные от центра районы.

Общая характеристика Паттайи: пляжи

Этот курорт вместе с береговой линией условно делится на южную, центральную и северную зоны. В последнюю любят приезжать поклонники водных развлечений, например виндсерфинга. В отличие от других зон бухты, здесь бывает сравнительно ветрено, а значит, и волн намного больше. Одним словом, здесь пляжная жизнь бьет ключом, чего нельзя сказать о центральном районе. Многих туристов, приехавших сюда, центральный пляж сильно разочаровывал. Экологи считают, что плавать в водах в районе центрального пляжа – значит вредить своему здоровью.

Пляж Джомтьен

Пляж, рядом с которым располагается отель Ambassador City Jomtien Inn 3 *, как уже было отмечено выше, не совсем пригоден для комфортного отдыха. К тому же он не собственность отеля, поэтому за все удобства нужно платить. А еще некоторые туристы в своих отзывах жалуются на то, что он очень узкий и совсем не похож на другие белоснежные берега Таиланда. Поэтому если цель вашей поездки в первую очередь заключается в расслабляющем пляжном отдыхе и различных водных развлечениях, то Джомтьен для этого – не лучший вариант. А вот для туристов, которым это не столь важно, так как их больше привлекает ночная жизнь, а также шопинг, этот район – просто находка. Ведь здесь есть множество “го-го” клубов, торговых центров и т. д. Здесь же находится знаменитое “Шоу Альказар”.Ambassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристов

Смот­ри­те так­же:  Отдых на Кипре: отель Paramount Hotel Apts 4

Ambassador City Jomtien Inn 3*: общая характеристика

Как уже было отмечено, этот отель находится в Паттайе, на пляже Джомтьен. Он представляет собой гигантский гостиничный комплекс — самый большой во всей юго-восточной Азии. Он был построен в 1988 году. Состоит из 15 зданий. На территории имеются 6 бассейнов, продуктовый и вещевой рынок. На стоянке могут разместиться более сотни машин. Помимо этого здесь есть собственная вертолетная площадка. Несмотря на то что Паттая не очень подходит для отдыха с детьми, тем не менее администрация делает все, чтобы привлечь сюда именно семейные пары с потомством. Кстати, цены на номера в различных корпусах сильно варьируются. Так что подходящий вариант можно найти для обладателя любого кошелька. Зона комплекса прямо примыкает к пляжу Джомтьен. Однако гости отеля Ambassador City Jomtien Inn 3* все же предпочитают загорать и плавать в одном из многочисленных бассейнов. И все потому, что пляж, вернее морская вода у берегов, не отличается чистотой, которой так славятся тайские курорты. Здесь же, у бассейнов, в отличие от пляжа, царит кристальная чистота, к тому же зонтики, шезлонги, полотенца и матрасы предоставляются бесплатно. Рядом с бассейнами также имеются бары.

Номерной фонд и описание

Всего в отеле 1666 номеров различных категорий: Standard Room (32 кв. м), MN Room (площадь – 25 кв. м, с двумя кроватями), Superior (34 кв. метров, предназначенный для 2-3 человек), Deluxe (48 кв. метров), Sunset Suite (67 кв. метров, состоящий из гостиной, спальни с дверью, 2 туалетами, ванной и т. д.). Каждый номер в отеле оборудован великолепной ванной (в сьютах и люксах гостям предоставляется банный халат и тапочки), туалетом, балконом. Кондиционер — центральный. В улучшенных номерах имеется приспособление, а также набор для приготовления чая и кофе. Также номер в отеле “Амбассадор” снабжен сейфом и мини-баром (платно). Для гостей действует круглосуточный room serviceAmbassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристов

Смот­ри­те так­же:  Отель Xeno Hotels Sonas Alpino 4: идеальное место для отдыха с детьми

Инфраструктура и услуги

Из многочисленных корпусов отеля к трехзвездочным относятся 5 с интересными названиями. Они были реконструированы в 2011 году. Гости отеля могут воспользоваться услугами прачечной (за отдельную плату). К платным услугам также относятся сейфы, как в ресепшене, так и в самих номерах. При гостинице действует медицинский пункт, есть банкоматы, пункты обмена валюты, такси. Ambassador City Jomtien Inn 3* (Таиланд/Паттайя): расположение, описание, фото и отзывы туристовИз 6 бассейнов в трех оборудованы детские площадки, есть салон красоты, сувенирная лавка и т.д. В дополнительные услуги в отеле также входит сервис беби-ситер для самых маленьких. Кстати, в этом отеле можно также проводить различные мероприятия: конференции, симпозиумы, семинары и т. д. Для этого здесь имеется довольно большой (до 3000 человек) конференц-зал.

Питание

На территории отеля действуют одно кафе, рестораны японской, итальянской, китайской и международной кухонь. Также имеется шесть баров, некоторые из них располагаются возле бассейнов.

Отзывы туристов об отеле Ambassador City 3*

При выборе тура многие из нас начинают искать сайты тех или иных гостиниц в Сети. Конечно же, представленная там информация носит рекламный характер. И это естественно. Да, в этих источниках дается полная информация о расположении, инфраструктуре, номерном фонде, типе питания, видах развлечений и т. д. Тем не менее очень важно заглянуть в раздел “Отзывы”. «Амбассадор Сити Джомтьен» как комплексная гостиничная сеть, согласно оценкам туристов, оставленных на различных туристических порталах, вполне может соответствовать 4 европейским звездам. Здесь же, в Паттайе, отель «Амбассадор» тянет только на троечку. По своему размещению, экстерьерным и интерьерным условиям, по уровню предоставления услуг – он просто идеален для пляжного отдыха. Однако есть одно но… Это загрязненное море, не пляж, а именно море. Правда, на территории отеля, как уже было отмечено, имеется сразу 6 бассейнов. Так что загар туристам может быть гарантирован в зоне солярия рядом с каждым из них. В принципе, для родителей маленьких детей – это оптимальный вариант. В детских отсеках бассейнов ребятишки будут в полной безопасности. К тому же вода в бассейнах практически всегда бывает кристально чистой. Об этом также свидетельствуют положительные отзывы отдыхающих. Естественно, что отрицательные оценки отелю дают те туристы, которые не представляют своего отдыха без водных развлечений, плавания в морской воде и т. д. Однако они пусть не забывают, что это был их выбор. Ведь о данной особенности пляжа всегда можно узнать заранее. С точки же зрения питания, экскурсионной программы и уровня сервиса — отель вполне подходящий для хорошего бюджетного отдыха.

Живая планета
Добавить комментарий