Лоукостеры из Финляндии в Европу и Россию

Лоукостеры из Финляндии в Европу действуют с конца 90-х годов прошлого века. В последнее время такие авиалинии приобрели статус довольно грозного конкурента для традиционных именитых перевозчиков. Давайте выясним, действительно ли лоукостеры из Финляндии позволяют сэкономить на перелете? Почему такие компании устанавливают низкие цены на билеты?

Причины низких цен

Как показывает практика, чтобы удешевить билеты, лоукостеры из Финляндии стараются сократить собственные расходы до минимума. Поэтому, пользуясь предложениями таких авиакомпаний, пассажирам не приходится надеяться на наличие полного пакета традиционных услуг. К каким решениям прибегают лоукостеры из Финляндии для удешевления билетов?

  1. Бюджетные перевозчики укомплектовывают собственные авиапарки самолетами одного типа. Это дает возможность снизить расходы на ремонт и обслуживание техники, а также обучение персонала.
  2. На борту воздушных суден, которые принадлежат лоукост-перевозчикам, никогда не увидишь персональных панелей для пассажиров, аудио- и видеотехники, прочих новшеств, которые способны скрасить для пассажира время, проводимое в полете.
  3. Лоукостеры из Финляндии во Францию, прочие европейские страны, редко предлагают пассажирам бесплатные прохладительные напитки и питание. Естественно, все это имеется на борту, но приобретается за дополнительную плату.
  4. Большинство лоукостеров не располагают офисами по продаже билетов. Документы на перелет обычно приобретаются в режиме онлайн. Часто на билетах даже не указывается номер посадочного места на борту самолета.
  5. Посадки и взлеты воздушных суден, которые принадлежат бюджетным перевозчикам, могут происходить на удаленных аэродромах, которые находятся на периферии крупных аэропортов. Поэтому иногда пассажирам приходится организовывать трансфер до места назначения за собственный счет.
  6. Некоторые лоукостеры из Финляндии практикуют вылеты исключительно поздним вечером либо ранним утром.
  7. Сокращению расходов бюджетных авиакомпаний способствует максимальное заполнение воздушных суден. Если желающих отправиться конкретным рейсом недостаточно, его могут отменить до момента, пока не наберется достаточно пассажиров.
Смот­ри­те так­же:  Административные районы Нью Йорка

Как видно, организация путешествия с помощью услуг лоукостеров имеет свои недостатки. Однако для пассажиров, которые имеют крайне ограниченный бюджет и не страдают от отсутствия бесплатного питания, прочих удобств, покупка дешевых билетов может стать хорошим решением для осуществления перелетов на дальние расстояния. Далее выделим наиболее авторитетные авиакомпании, которые подходят для организации бюджетных трансферов.

AirBaltic

Этот латвийский лоукостер совершает рейсы из центрального аэропорта Хельсинки «Вантаа». Перелеты происходят ежедневно. Бюджетной авиакомпанией осуществляются перелеты до Риги и обратно, напрямую, без пересадок.

Лоукостеры из Финляндии в Европу и Россию

Snowbird Airlines

До 2015 года компания сотрудничала с крупнейшими авиаперевозчиками, в распоряжении которых оставался довольно внушительный авиапарк представленных линий. Сегодня Snowbird Airlines имеет статус самостоятельной, независимой компании, которая ориентируется в основном на путешественников из России и Восточной Европы.

Благодаря услугам лоукостера можно осуществить недорогой перелет из аэропорта Лаппеэнранты в Лондон, Барселону, некоторые провинции Финляндии. В последнее время пассажирам стали доступны бюджетные рейсы в Санкт-Петербург и Москву.

Norwegian

Представленный лоукостер является одним из самых популярных в Финляндии. Как и предыдущая компания, этот перевозчик осуществляет прямые рейсы из аэропорта «Вантаа». С его помощью можно за довольно скромную плату добраться в популярные туристические города Европы: Париж, Лондон, Рим, Афины, Прагу.

Смот­ри­те так­же:  Племена долины Омо

Vueling Airlines

Пассажирам, которые ищут лоукостеры из Финляндии в Испанию, обязательно стоит обратить внимание на компанию Vueling Airlines. Этот перевозчик выполняет регулярные рейсы в Барселону из Хельсинки в период с апреля по октябрь. Вылеты осуществляются 3 раза в неделю.

Лоукостеры из Финляндии в Европу и Россию

Ryanair

Ирландский авиаперевозчик является одним из крупнейших в Европе среди лоукостеров. Представленные авиалинии были первыми среди компаний, которые предлагали подобные услуги.

В летнее время самолеты представленного лоукостера осуществляют регулярные рейсы из финского города Тампере в Будапешт, Милан, Лондон, Малагу, Жирону, Бремен и Франкфурт. В зимний период количество доступных направлений существенно сокращается.

Airberlin

Если говорить про лучшие лоукостеры из Финляндии в Германию, на первом месте здесь находится немецкий авиаперевозчик Airberlin. Лайнеры компании выполняют регулярные рейсы по всему миру. Воспользовавшись услугами представленных авиалиний, можно существенно сэкономить на перелете из Хельсинки в Мюнхен, Берлин, Гамбург, Франкфурт и Дюссельдорф.

Лоукостеры из Финляндии в Европу и Россию

Wizz Air

Пассажирам, которым требуются лоукостеры из Финляндии в Болгарию, рекомендуется воспользоваться услугами компании Wizz Air. Венгерский перевозчик работает в Финляндии, начиная с 2008 года. Базируются представленные авиалинии в аэропорту финского города Турку. Помимо Болгарии, на самолетах компании можно добраться в Польшу и Венгрию.

Смот­ри­те так­же:  Что делать с отпуском в 2022 году

Полезные советы

Существует ряд важных моментов, на которые следует обращать внимание, сотрудничая с лоукостерами:

  1. Чтобы цена на билет оказалась максимально выгодной, приобретать его следует заранее. Так, документ на перелет из Хельсинки в Лондон обойдется порядка 50-70 евро в случае его приобретения за несколько суток до рейса. Если заказ того же билета осуществляется за месяц до вылета, цена может упасть до 30 евро.
  2. Пассажирам рекомендуется сохранять бдительность, заполняя электронную форму на покупку билета. Лоукостеры нередко прибегают к небольшим хитростям. В частности размещают по умолчанию галочки напротив пунктов, которые подтверждают заказ дополнительных, зачастую бесполезных, услуг.Лоукостеры из Финляндии в Европу и Россию
  3. Когда бюджетная авиакомпания предлагает слетать в Лондон за 25 евро, столь привлекательная цена практически всегда оказывается не окончательной. Лоукостер может не упоминать о необходимости дополнительной оплаты топливного сбора, багажа, прочего. Зачастую подобные неожиданности возникают на этапе подтверждения сделки.

В итоге

Очевидно, что лоукостеры дают возможность пассажирам осуществлять дешевые перелеты, жертвуя качеством обслуживания.

Лоукостеры из Финляндии в Европу и Россию

Однако в некоторых случаях предложения бюджетных авиалиний оказываются равноценными, а иногда дороже по сравнению с услугами крупных, именитых авиакомпаний. Ведь последние нередко предлагают выгодные скидки, проводят акции. Поэтому при организации путешествия всегда полезно рассматривать все доступные варианты.

Живая планета
Добавить комментарий