Гостиницы в Саратове: фото, описание, отзывы, цены

За новыми впечатлениями вовсе необязательно ехать в другие страны. Внезапно наступивший в конце прошлого года кризис подтолкнул россиян к путешествиям по родной стране. В каждом крупном городе бьет ключом культурная жизнь: краеведческие музеи, выставки современного искусства и народных промыслов, театры и концертные залы распахивают свои двери перед всеми желающими.

Столица Поволжья

На берегу Волгоградского водохранилища находится Саратов – образовательный, экономический и культурный центр Поволжья. Город был основан в 1590 году и поначалу выполнял функции сторожевой крепости. Во второй половине 18 века в Саратове полным ходом шла торговля солью и рыбой, а позднее и зерном. Начиная с ХХ века, город считается крупнейшим на Волге, хотя и не является миллионником.

Огромный скачок в развитии произошел после открытия железной дороги в июле 1871 года. Затем, благодаря строительству нескольких паровых мельниц, Саратов вышел на первое место по мукомольной и маслобойной промышленности. До конца 1920-х годов по показателям город заметно обгонял соседние Нижний Новгород, Казань и Самару, поэтому негласно именовался столицей Поволжья.

Закрытый город и наше время

В военные годы в Саратов было эвакуировано немало заводов, а также военные училища. До начала 1990-х годов город был закрыт для посещений иностранцев из-за наличия на его территории предприятий оборонной промышленности, в частности Саратовского авиационного завода. По этой причине гостиницы Саратова, цены в которых были невысоки, особым спросом не пользовались.

Сегодня Саратов является одним из самых привлекательных для бизнеса городов. Кроме того, лучшие кадры поставляет старейший университет страны – СГУ. Несколько театров, цирк, консерватория и филармония, выставочные залы, галереи, музеи и огромное количество памятников архитектуры – культурная жизнь города удивляет своим разнообразием.

За последние двадцать лет туристическая индустрия сильно изменилась. Некоторые гостиницы в Саратове функционируют согласно международным стандартам, поэтому избалованные путешественники даже не заметят разницы. Если даты поездки известны, то бронировать номер лучше заранее.

Гостиница «Мираж»

Саратов – крупный город, а, значит, проблема пробок для него неизбежна. Отличным вариантом размещения станет уютный отель на окраине, куда можно без труда добраться по объездной дороге.

Для некоторых гостей такое местоположение является минусом. Впрочем, такие неудобства компенсируются просторными номерами и относительно низкими ценами. Отзывы указывают на возможный шум из ресторана, но это зависит от номера. Постояльцы также отмечают нерегулярную уборку в номерах.

Гостиницы в Саратове: фото, описание, отзывы, цены

Гостиница «Мираж» (Саратов, ул. Камская, 1) предлагает гостям 33 номера: от скромного 5-местного (2400 рублей) до великолепного двухкомнатного люкса (3800 рублей). По утрам в ресторане накрывается шведский стол, а во время обеда и ужина можно попробовать блюда от местного шеф-повара, репутация которого хорошо известна во всем городе.

Смот­ри­те так­же:  Reef Oasis Blue Bay Resort Spa 5* (Шарм-эль-Шейх): описание, услуги, отзывы, фото

Гостиницы в Саратове: фото, описание, отзывы, цены

Особой популярностью в «Мираже» пользуется водный комплекс, состоящий из пяти саун и бассейнов. Кроме того, кедровая фитобочка, солярий, бильярд, занятия танцами, аквааэробикой и йогой точно не дадут вам заскучать.

Детский праздник

На территории гостиницы очень часто можно услышать детский смех, ведь нет ничего проще, чем устроить сказочный день рождения с невероятным мастер-классом. Сначала для малышей проведут занятие с приготовлением итальянской пиццы. Затем вся компания отправится в большой бассейн, где под присмотром профессиональных аниматоров будет плескаться и веселиться в теплой воде.

Стоимость трехчасового праздника – 10 тысяч рублей. Очень важно, что в бассейне постоянно работает подогрев воды и фильтр, регулярно осуществляется санитарная обработка, а значит, за здоровье малышей можно не беспокоиться.

Сеть отелей «Мираж»

«Сокол» (Саратов) – гостиница, входящая в сеть «Мираж», находится в получасе езды от центра города. Близость к лесному массиву обещает свежий воздух, располагающий к длительным прогулкам.

Инфраструктура комплекса предполагает проведение деловых встреч в одном из двух конференц-залов. Персонал «Сокола» также может организовать кофе-брейк или обеденный перерыв.

Минимальная стоимость размещения составляет 600 рублей. В стандартном четырехместном номере есть отдельный туалет и душ, телевизор и холодильник. Дороже всего обойдутся апартаменты. Стоимость двухместного размещения в них составляет 4400 рублей. В цену всех вариантов входит завтрак (шведский стол).

Праздник на природе

В последнее время молодожены отказываются от традиционных церемоний в ЗАГСе, предпочитая красивую выездную регистрацию. Немногие гостиницы в Саратове предлагают такую услугу.

Большая территория отеля «Сокол» позволяет без труда организовать торжество вместе с банкетом. Великолепная арка и дорожка, усыпанная лепестками роз, – фотографии на фоне живописного леса будут еще долго напоминать о самом счастливом дне в жизни супругов.

Летом на территории гостинично-оздоровительного комплекса открывается городской лагерь для детей. Не у всех родителей есть возможность взять отпуск или отправить ребенка на три месяца за город к бабушке, поэтому такое предложение пользуется неизменным спросом.

С раннего утра и до вечера в распоряжении детей бассейн, игровая комната, спортплощадка, разнообразные занятия и экскурсии, познавательные походы в лес. Десятидневная смена с трехразовым питанием будет стоить 8000 рублей.

В центре города

Гостиница «Волга» расположилась в самом центре Саратова. Это несомненное преимущество перед другими отелями города. Увидев красивое историческое здание, гости предвкушают такое же внутреннее убранство, однако оказываются немного разочарованы.

Дело в том, что «Волга» уже давно нуждается в капитальном ремонте, – об этом говорят многие отзывы постояльцев. Стандартный номер обойдется в 2800 рублей, за люкс придется заплатить 3900 рублей.

Гостиницы в Саратове: фото, описание, отзывы, цены

Самый дорогой номер оборудован кондиционером и телевизором с плоским экраном. На территории всего отеля работает Wi-Fi.

Смот­ри­те так­же:  La Vie Hotel 3 - лучшее место для отдыха!

Впрочем, гостиница «Волга» имеет свои плюсы. Как мы уже говорили, это идеальное местонахождение в сердце Саратова, недалеко от пешеходной улицы с разнообразными кафе и бутиками. Постояльцы также отмечают гостеприимство и отзывчивость персонала.

«Волга»

Есть гостиницы Саратова, дешево отдохнуть в которых точно не получится. Роскошный комплекс с одноименным названием находится в соседнем городе Энгельсе. Несмотря на современный внешний вид здания и роскошный ремонт, история отеля с первоначальным названием «Централь» берет свое начало в 1938 году. В военное время здесь располагался госпиталь, а после гостиница вновь начала принимать постояльцев. В 1954 году органами самоуправления было принято решение об изменении названия — «Волга».

Сегодня комплекс предлагает девять вариантов размещения. Стоимость одноместного стандартного номера составляет 2850 рублей. Самый дорогой, свадебный номер, обойдется в 15 тысяч рублей. Для молодоженов подготовлена роскошная комната с широкой кроватью. Спальная зона объединена с небольшой гостиной, одна из двух ванных оборудована большим джакузи.

Жемчужина Саратова

Если вы предпочитаете комфорт, то наилучшим местом для проживания является гостиница «Жемчужина» (Саратов, Соборная площадь, дом 12). Современное 7-этажное здание располагается недалеко от популярного городского парка «Липки».

По желанию гостей руководство отеля организует заказ ж/д и авиабилетов, а также трансфер от вокзала до места проживания. На территории есть бесплатная автостоянка для самостоятельных путешественников.

Больше всего концепция комплекса подходит для деловой поездки. В конференц-зале на 53 персоны можно организовать важную встречу, а устойчивый сигнал Wi-Fi на территории всего отеля позволяет бизнесменам всегда быть на связи.

Понравилась гостиница «Жемчужина»? Саратов – чудесный город для проведения бракосочетания, а лучший банкет планируйте с помощью партнера отеля «Grand» (event & wedding). Креативные менеджеры придумают и воплотят в жизнь оригинальную идею торжества. Декорации, оформление цветами, подбор ведущего мероприятия и фотографа, фейерверк и даже небольшие сувениры для гостей – молодожены могут полностью довериться профессионалам из фирмы «Grand». А свадьба на территории этого гостиничного комплекса надолго запомнится и молодоженам, и гостям торжества.

Отзывы о «Жемчужине»

Несмотря на очевидные преимущества размещения в отеле, некоторые постояльцы все же отметили недостатки. Так, бывают проблемы с уборкой номеров. Однако достоинства гостиницы полностью компенсируют небольшие недочеты.

«Олимпия»

Гостиница «Олимпия» (Саратов, ул. Чернышевского, 61) находится в одном из центральных районов города. В пешей доступности памятники и культурные объекты, спортивный комплекс и магазины. Из окон большинства номеров открывается прекрасный вид на Волгу, что многие постояльцы считают большим плюсом отеля.

По мнению ряда гостей «Олимпии», отель было бы неплохо немного обновить. В номерах, за исключением категорий «люкс» и «апартаменты», отсутствуют кондиционеры. Персонал гостиничного комплекса прекрасно осознает все недостатки и пытается по мере возможности организовать наиболее комфортный отдых.

Смот­ри­те так­же:  Гостиницы Ижевска: адреса, отзывы и фото

Отзывы постояльцев отмечают слаженную работу команды отеля «Олимпия», но многих все же огорчает техническая оснащенность. В наше время слабый сигнал Wi-Fi может немного испортить впечатления от поездки, потому как гости просто не могут поделиться своими впечатлениями в социальных сетях.

Минимальная стоимость двухместного номера – 2400 рублей (завтрак включен), люкс обойдется в 3900 рублей.

Гостиница «Олимпия» (Саратов) предлагает особые условия при размещении с детьми. Кроме того, не спешите отказываться от путешествия с животными – этот вопрос всегда можно обсудить с руководством отеля.

Необычные гостиницы в Саратове

Помимо стандартных отелей, в этом городе есть и уникальные заведения. Знаете, почему многим путешественникам нравится «Венеция» (Саратов)? Гостиница оформлена в итальянском стиле: спокойные бежевые тона, изысканная мебель и оригинальные детали интерьера делают номера роскошными и одновременно уютными.
Гостиницы в Саратове: фото, описание, отзывы, цены

Саратов — довольно большой город, ночная жизнь которого доставляет неудобства проживающим в центре. Отель «Венеция» находится в сердце города, но тихая улочка и окна, выходящие во двор, избавляют от шума. Кроме того, гости в качестве плюсов отмечают сытный завтрак, широкие кровати и дружелюбный персонал.

Минимальная стоимость одноместного размещения составляет 3700 рублей – согласитесь, это не самая низкая цена по городу. Кроме того, в «Венеции» действует уникальное предложение для молодоженов – просторный номер Luxury за 10 000 рублей. Украшение лепестками роз, дорогое шампанское, корзина с фруктами, черная икра и бесценные минуты наедине друг с другом – о чем еще могут мечтать влюбленные?

Рассматриваете небольшие гостиницы Саратова? Дешево обойдутся апартаменты «как дома», оборудованные современной кухонной техникой, стиральной машиной и даже джакузи. Уютная квартира с видом на Волгу рассчитана максимум на четырех человек, цена за сутки – 5000 рублей.

Гостиницы в Саратове: фото, описание, отзывы, цены

Есть гостиницы в Саратове, которые привлекают внимание своим необычным названием. Например, особую атмосферу постояльцам обещает отель «Оскар». Руководству комплекса стоило продолжить тему Голливуда в оформлении номеров, но этого, к сожалению, пока не произошло. Единственное, что напоминает о церемонии, – это вывеска гостиницы, украшенная легендарной статуэткой.

Цена-качество

«Волжанка» (Саратов, ул. Мичурина, 116А) представляет собой гостиницу с наилучшим соотношением «цена-качество», и благодарные отзывы постояльцев лишь подтверждают это.
Гостиницы в Саратове: фото, описание, отзывы, цены

Путешественники отмечают вежливое и внимательное отношение со стороны работников гостиницы. Номера, оснащенные необходимой мебелью, оставляют приятное впечатление.

Очень часто отель «Волжанка» выбирают из-за близости к Институту травматологии и ортопедии. Пациенты и сопровождающие их медработники ценят удобное местоположение и ненавязчивый сервис.

Стоимость размещения в двухместном номере составляет 2650 рублей. В распоряжении гостей — отдельный санузел, чайник и микроволновая печь, телевизор и холодильник. Комната оборудована кондиционером.

Живая планета
Добавить комментарий