Город Витебск: гостиницы и отели премиум и эконом-класса, в центре и не только

Витебск является центром Витебской области в Белоруссии. Его история охватывает целое тысячелетие. Поэтому он считается одним из древнейших городов всей Белоруссии.

Отправляясь сюда с целью отдохнуть или с деловым визитом, номер в отеле постарайтесь забронировать заранее. Мы же поможем сделать правильный выбор – в этой статье мы рассмотрим самые популярные гостиницы Витебска в центре города.

Гостиница «Ветразь»

Рассматривая гостиницы Витебска эконом-класса, можно выделить «Ветразь». Это недорогое уютное заведение, которое находится на берегу Западная Двина. Здесь 150 номеров разделились на 3 категории: люкс, одноместные и двухместные номера. В комплексе имеется банкетный зал, ресторан, ночной диско-бар, салон красоты, конференц-зал. При этом для автомобилистов имеется платная охраняемая стоянка.

Проживание можно оплатить наличными деньгами, а также кредитными картами MasterCard и Visa. В этом месте существует система скидок, которая распространяется на размещение большой компании и для постоянных гостей. Гостиница готова принять единовременно 248 человек. Красивый аквариум и мягкая мебель у ресепшн благоприятствуют приятной, спокойной обстановке и хорошему настроению.

Гостиница «Профсоюзная»

Продолжая рассматривать гостиницы Витебска, цены которых зависят от категории и расположения заведения, стоит выделить «Профсоюзную», которая находится в центре города. Около нее есть основные достопримечательности. Летом из ее окон можно увидеть различные фестивали, красочные ярмарки и пр. Город Витебск: гостиницы и отели премиум и эконом-класса, в центре и не только

Номерной фонд заведения представлен 36 номерами разных категорий, при этом каждый из них имеет собственный стиль. В гостинице цены приемлемые, что привлекает уже много лет туристов со всей планеты. Кроме низких цен, отель рад своим гостям предложить широкий список услуг, которые равнодушными не оставят ни одного туриста.

Смот­ри­те так­же:  Отель Tiran Island Hotel 4*, Египет: отдых на побережье Красного моря

Гостиница «Лучеса»

Этот гостиничный комплекс находится в современном микрорайоне города Витебск. Отели, гостиницы и хостелы этого города каждый год принимают тысячи туристов, «Лучеса» подойдет для людей, не экономящих на комфорте.

В нынешний момент гостиница расположена на пересечении основных транспортных магистралей, которые позволяют попасть быстро в любую часть Витебска – деловой и исторический центры, театры и музеи, на железнодорожный и автовокзалы. Шестнадцатиэтажное здание элегантное и строгое, прилегающая территория создана в лучших традициях ландшафтного европейского дизайна.Город Витебск: гостиницы и отели премиум и эконом-класса, в центре и не только

Это делает самый комфортабельный и современный отель лучшим в городе Витебск. Гостиницы здесь есть разного класса, но эта лидирует среди остальных по комфортности. В 2004 году комплекс «Лучёса» свои двери открыл для своих первых постояльцев – участников «Славянского базара», представителей деловых кругов, звезд мировой эстрады. Витебск является городом музыкантов, художников и поэтов. Это город, на весь мир известный полотнами Марка Шагала.

В нынешний момент он стал более гостеприимным и открытым за счет комфорта и уюта гостиницы «Лучёса». Возможность на базе комплекса проводить совещания, семинары, презентации, переговоры и встречи делает его еще привлекательней для друзей, деловых партнеров и гостей города. Здесь представлено 155 уютных номеров, в том числе 18 двухкомнатных, 110 однокомнатных, 27 трехкомнатных апартаментов.

Смот­ри­те так­же:  Отель Mercure Bay View Dahab 5

Хостел «X.O. – Витебск»

Этот хостел открыт был сравнительно недавно. Здесь создана домашняя и уютная атмосфера. Персонал заведения гарантирует вам отличный сервис, если вы решите остановиться здесь, приехав в Витебск. Гостиницы, стоимость проживания в которых достаточно высока, конечно же, предложат более качественный сервис. А вот жизнь здесь вам обойдется недорого. Гостиница расположена в живописной части Витебска, недалеко от основных транспортных узлов и достопримечательностей города.Город Витебск: гостиницы и отели премиум и эконом-класса, в центре и не только

Персонал заведения всегда рад будущим постояльцам, поэтому двери хостела круглосуточно открыты. Здесь есть собственная кухня, в которой гости могут себе что-либо приготовить. Кухня снабжена всей необходимой техникой и современной мебелью. Кроме того, на территории имеется небольшая автостоянка, на которой постояльцы могут оставить автомобили. Такой широкий спектр услуг способен удовлетворить запросы самых требовательных постояльцев.

Усадьба «У Петровича»

Отель «У Петровича» находится в экологически чистой зоне города. Недалеко отсюда находятся главные базы отдыха. Несмотря на отдаленность, сюда легко добраться от аэропорта или железнодорожного вокзала. В городе Витебск гостиницы найдутся для людей с любым уровнем дохода. Так, усадьба «У Петровича» может вам предложить номера по приемлемым ценам. Номерной фонд представлен 5 комнатами нескольких категорий, другими словами в доме единовременно могут жить до 16 гостей.

Отель «Витебск»

У всех гостей города Витебск, гостиницы которого подойдут для размещения самых разных гостей, есть 10 причин, чтобы поселиться в отеле «Витебск». Этот комплекс находится в центре, за счет чего все основные объекты инфраструктуры находятся практически в шаговой доступности. Потрясающий панорамный вид на центр города, красотами которого вы сможете любоваться прямо из окна номера, поражает.Город Витебск: гостиницы и отели премиум и эконом-класса, в центре и не только

Смот­ри­те так­же:  Отель «Кремль» в Турции. Описание

У гостиницы в распоряжении имеется личная парковка автомобилей и более 200 номеров. Предоставление офисных услуг и доступ в интернет будут отличной находкой для людей, приехавших сюда в командировку. А возможность пользования здесь кредитной картой и обмен валют будут очень удобны для туристов.

Отель «Эридан», Витебск

Гостиницы города, расположенные в его центре, зачастую размещаются в зданиях, которые считаются памятниками архитектуры. Отель «Эридан» в том числе. Гостиница находится в исторической части Витебска, на левом берегу Западной Двины. Из этого места можно быстро добраться до бывшего Дворца губернатора, музея Марка Шагала, а также отдохнуть в сквере им. Маяковского.Город Витебск: гостиницы и отели премиум и эконом-класса, в центре и не только

К услугам постояльцев предоставлены:

  • круглосуточный бар;
  • холл для встреч и отдыха;
  • ресторан на 40 мест высшей категории (в вечернее время живая музыка);
  • зал для переговоров;
  • банкетный зал;
  • Wi-Fi;
  • бизнес-центр (Интернет, электронная почта, факс, экспресс-почта, услуги перевода, копирование документов, бронирование железнодорожных билетов);
  • оздоровительный комплекс (бассейн, сауна, тренажерный зал, массаж, комната отдыха);
  • туристические услуги (организация экскурсий по городу и окрестностям: «Христианский Витебск», «Древний город Витебск», «Витебск Шагала», а также путешествия в остальные города Беларуси);
  • в администрации отеля сейф;
  • химчистка и прачечная;
  • room service;
  • аренда автомобилей;
  • паркинг для автобусов и автомобилей;
  • услуги персонального водителя.

У туристов, приехавших в Витебск, точно не будет проблем с проживанием.

Живая планета
Добавить комментарий