«ВИМ Эйрлайнс» (ООО «Авиакомпания „ВИМ-Авиа“»): рейтинг, отзывы

«Вим Эйрлайнс» – чья компания? Это российский авиаперевозчик. Он осуществляет региональные и международные перелеты, а также чартерные рейсы. Имеет дочернюю компанию «Башкортостан».

История

Авиакомпания «Вим Эйрлайнс» была создана в октябре 2002 г. База располагается в столичном российском аэропорту «Домодедово». Через год после основания компания стала профессиональным авиаперевозчиком пассажиров и грузов. С 2004 г. вышла на новый уровень, увеличив количество лайнеров и освоив новые маршруты. В результате за короткое время компания стала лидером в чартерных авиаперевозках и вошла в холдинг «Русское небо».

Деятельность

В 2006 г. «Вим Авиа» значительно расширила сферу деятельности. Компания начала выполнять заказы ООН. Благодаря стратегическим мероприятиям, через год авиаперевозчик стал лидировать по количеству перевезенных пассажиров. В данное время интенсивность перелетов все больше увеличивается, во многом благодаря грамотному руководству и отличной работе персонала.

За последний год значительно увеличилось количество перевезенных пассажиров. Эта цифра уже превышает 2 миллиона человек. Для дальнейшего роста этого показателя компания планирует ввести новые направления и оборудовать весь авиапарк новейшими самолетами. Для клиентов введена система скидок, льгот и разнообразных акций.

Авиапарк

В компании «Вим Эйрлайнс» отличный авиапарк из современных лайнеров. Они укомплектованы видео- и звуковым оборудованием, а также последними разработками в сфере безопасности воздушных перевозок. Все больше увеличивается сфера влияния авиаперевозчика на территории России. Одновременно происходит и рост количества полетов. На 2014 г. в авиапарке было 12 лайнеров: восемь «Боингов» и четыре «Аэробуса». И заказано дополнительно еще пять самолетов.

Главная задача компании – безопасность пассажиров и их комфортное пребывание на борту воздушного судна. Для этого авиапарк постоянно пополняется новыми современными самолетами взамен старых. Строго соблюдаются международные стандарты и нормы по эксплуатации авиации."ВИМ Эйрлайнс" (ООО «Авиакомпания „ВИМ-Авиа“»): рейтинг, отзывы

Смот­ри­те так­же:  Тимбукту - путешествие к затерянному золотому городу Мали

Классы обслуживания

В компании «Вим Эйрлайнс» пассажиры могут выбрать уровень обслуживания из двух вариантов:

  1. Эконом-класс. В этих салонах меньше места, чем в бизнес-категории. Расстояние между пассажирскими креслами – 79 см. Во время полета предлагаются горячие и холодные закуски, чай, кофе и соки (если длительность полета свыше двух часов – то бесплатно). За отдельную плату можно заказать спиртные напитки, выпечку или кондитерские изделия.
  2. Бизнес-класс. Салоны намного просторнее, чем в эконом-категории. Расстояние между пассажирскими креслами – 84 см. Во время перелета предлагаются горячее и холодное питание, чай, кофе, прохладительные напитки и алкоголь.

Сервис

Для максимального удобства пассажиров в компании предусмотрена услуга «Выбор места». Она действует до времени вылета, в период от 2 суток до 12 часов. В лайнерах есть стандартные и повышенной комфортности пассажирские места в 1-м и 2-м салонах. Стоимость кресла зависит от комфортабельности варианта – от 200-1500 рублей. Для смены места на более комфортабельное необходимо оплатить 700 руб."ВИМ Эйрлайнс" (ООО «Авиакомпания „ВИМ-Авиа“»): рейтинг, отзывы

Особые условия регистрации и покупки билетов

Билеты на рейсы компании «Вим Эйрлайнс» приобретаются в кассах аэропорта. Но можно купить и через интернет. Расчет – наличная оплата и безнал. Для регистрации также есть возможность онлайн-заказа. Это дает ряд преимуществ:

  • самостоятельный выбор в салоне свободного места;
  • при отсутствии багажа не нужно стоять часами у стойки регистрации.

Для пассажиров без багажа есть отдельные киоски для саморегистрации. Процедура несложная и значительно экономит время. На некоторые международные направления можно забронировать места заранее при помощи мобильного устройства.

Перевозка детей

При перевозке детей есть определенные правила, которые установлены в компании «Вим Авиа». Рейсы могут быть региональными или международными. Авиаперевозчик имеет право проверять возраст ребенка по указанным документам. Дети до двух лет могут летать только в сопровождении взрослых. От 2 до 16 лет – можно и без совершеннолетнего лица, но под наблюдением перевозчика, если это было согласовано заранее и нотариально оформлены необходимые документы. Детям от 12 лет разрешается летать без сопровождения."ВИМ Эйрлайнс" (ООО «Авиакомпания „ВИМ-Авиа“»): рейтинг, отзывы

Один ребенок до 5 лет перевозится бесплатно. При международной перевозке – со скидкой 90 процентов от стоимости полного билета. При этом отдельное место не предоставляется. Если ребенок летит на отдельном месте, то скидка делается в размере 50 процентов. Второй несовершеннолетний и последующие перевозятся с таким же размером льготы. С предоставлением мест.

Смот­ри­те так­же:  Кусочек рая на земле – Мальдивы. Виза в парадиз по прилету

Детей до 2 лет можно провозить бесплатно, без отдельно выделенного места. При этом к стоимости билета пассажира добавляется 10 процентов. Причем сам клиент летит за полцены от полной стоимости билета. Такая же льгота по стоимости сохраняется, если он везет ребенка от 2 до 12 лет. В самолете им предоставляются отдельные места.

В билете указывается дата рождения ребенка. На руках должны быть подтверждающие этот факт документы. При перемене маршрута билет переоформляется со скидкой на ребенка. Даже если к этому времени возраст уже изменился."ВИМ Эйрлайнс" (ООО «Авиакомпания „ВИМ-Авиа“»): рейтинг, отзывы

Перевозка беременных женщин

В компании «Вим Авиа» перевозка беременных женщин производится только на сроке до 30 недель. И если нет вероятности преждевременных родов. Информация о беременной пассажирке согласовывается с медучреждениями. Перед покупкой билета женщина должна представить врачебную справку о состоянии здоровья и окончании срока беременности.

Медзаключение оформляется не раньше, чем за неделю до даты отлета. Справка от врача должна содержать его разрешение на перелет. Беременные могут перевозиться, при условии что компания-перевозчик не несет перед пассажиркой ответственности. Для этого перед полетом оформляется гарантийное обязательство. Оно заполняется на стойке во время регистрации пассажиров.

Смот­ри­те так­же:  Аэропорт Ейск: история и перспективы развития

Перевозка животных и багажа

Перевозка животных заранее обсуждается с авиакомпанией. Транспортировка зверей больших размеров происходит в багажном отсеке. Во время полета животные и птицы находятся в клетке, габариты и вес которой входят в норму провоза багажа. В салоне самолета могут находиться собаки-поводыри (в качестве сопровождающих слепого) и некоторые виды небольших домашних животных. Норма провоза багажа: для эконом-класса – до 20 кг, для бизнес-категории – до 30 кг."ВИМ Эйрлайнс" (ООО «Авиакомпания „ВИМ-Авиа“»): рейтинг, отзывы

Возврат билетов

Возврат билетов осуществляется в месте их приобретения, независимо от формы оплаты. С собой необходимо иметь паспорт. При возврате электронного билета, который оформлен на интернет-портале компании «Вим Эйрлайнс», направляется запрос на эл. почту. В заявке указываются:

  • ФИО;
  • № и дата вылета рейса;
  • номер билета и брони;
  • телефон.

При оплате билета через терминал указывается номер кошелька, куда будут возвращены деньги. После получения заявки оператор авиакомпании делает возврат и высылает подтверждение на эл. почту. При оплате билета через «Евросеть» пассажир должен обратиться туда же с полученной справкой. И он сможет сразу получить наличные. Если оплата прошла через банковскую карту, средства будут возвращены на нее же.

При сдаче билета компания берет сервисный сбор, соответственно тарифным правилам. С ними пассажир знакомится изначально, при покупке. Сданные билеты не восстанавливаются.

Благотворительность «Вим Эйрлайнс»

Отзывы о компании свидетельствуют, что она занимается благотворительностью в разных направлениях и очень чутко и бережно относится к своим клиентам. Помогает ветеранам, детям-сиротам и студентам. Вносит значительные суммы в финансирование спорта и культуры РФ. Оказывает поддержку людям, оказавшимся из-за ЧП в затруднительном положении.

Живая планета
Добавить комментарий