Отель Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Sharm Holiday Resort 4* – уютный отель, расположенный в живописной бухте Наама-Бей – одном из наиболее известных курортов Шарм-эль-Шейха. Здание и территория гостиницы выдержаны в лучших египетских традициях. Неподалеку от Sharm Holiday Resort находятся шикарные кварталы, променад, рестораны, магазины, кафе, торговые центры и дискотеки. Благодаря этому туристы могут наслаждаться вечерними прогулками по набережной, покупать сувениры и дегустировать местные блюда и напитки.

Шарм-эль-Шейх – синоним великолепного отдыха

Шарм-эль-Шейх – город, расположенный на Синайском полуострове (южная часть). И хотя населенный пункт является достаточно молодым, он уже успел завоевать всеобщую любовь. Шарм-эль-Шейх привлекает к себе отдыхающих со всего мира своими превосходными песчаными пляжами, удивительными местами для дайвинга и умеренным климатом.

В переводе на русский язык название этого египетского города звучит как «царский залив», и оно полностью себя оправдывает. Ведь действительно в Шарм-эль-Шейхе все только лучшее, — и отели, и воздух, и условия для дайвинга, и роскошные цветники, и пальмовые рощи, и многое другое. Стоит отметить, что все великолепие, которое сегодня открывается взору туристов, остановившихся в Sharm Holiday Resort 4* и вышедших погулять по городу, было создано посреди пустыни благодаря упорному человеческому труду. Сегодня даже представить уже сложно, что когда-то на месте столь прекрасного курорта простирались бескрайние пески.

В связи с тем, что город был возведен сравнительно недавно, в нем нет древних достопримечательностей, которыми так славятся многие другие места Египта. Однако скучать во время отдыха здесь вам не придется, — можно посетить Old Market, входные и выходные ворота которого представляют собой сооружения, выполненные в древнеегипетском стиле. На рынке отдыхающие могут приобрести различные восточные сувениры, настоящий египетский хлопок, а также уникальные изделия, изготовленные из верблюжьей или крокодильей кожи и настоящие восточные специи. Стоит отметить, что специи, купленные в Египте, не идут ни в какое сравнение с теми, которые продаются в России.

Расположение и общие сведения о Sharm Holiday

Не придется долго добираться до отеля туристам, выбравшим для своего отдыха Sharm Holiday Resort 4 (Шарм-эль-Шейх). Sharm-El-Sheikh (Naama-Bay) DME-SSH-DME – именно это будет написано в авиабилетах путешественников, отправляющихся из «Домодедово», а это означает, что прибудут они в аэропорт Шарм-эль-Шейха. После этого останется только доехать до отеля, на что уйдет не более 10 минут времени, если воспользоваться общественным транспортом, такси или заказать трансфер.

По прибытии в отель Sharm Holiday Resort 4* отдыхающие увидят компактную и ухоженную территорию, утопающую в большом количестве деревьев и цветов. На ресепшене их встретит улыбчивый и отзывчивый администратор, который выдаст ключи от номера и ответит на любые вопросы.

Sharm Holiday Resort 4* состоит из главного двухэтажного корпуса и 9 двухэтажных блоков. Все корпуса, отделанные черным глянцевым стеклом, дополнены белоснежными фасадами и имеют приятый, хотя и простой внутренний дизайн. Отель отличается спокойной и уютной атмосферой.

На компактной территории Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх – Naama-Bay) располагаются два бассейна. Один из них в холодные дни подогревается, благодаря чему даже очень маленькие детки могут купаться. Вокруг бассейнов расставлены лежаки, матрасы и зонтики, что делает отдых у них приятным и комфортным. Центр водного пространства оборудован мини-сценой для занятий йогой и аэробикой. Возле бассейна есть бар, в котором в любой момент человек может взять разнообразные напитки и закуски.

Экскурсионное бюро – это еще один объект, который непременно заинтересует гостей Sharm Holiday Resort 4*. Египет располагает множеством достопримечательностей, знакомство с которыми смогут организовать для вас сотрудники данного заведения. А для самых маленьких отдыхающих на территории отеля есть спортивная площадка и мини-клуб, где они могут наслаждаться своими летними каникулами. Как дети, так и взрослые будут довольны водными горками, расположенными у бассейна, которые становятся отличным развлечением в жаркий день.

Смот­ри­те так­же:  Lara Dinc 4*- ваш удачный выбор

Условия для размещения

Номерной фонд отеля Sharm Holiday Resort 4* представлен 289 просторными номерами, среди которых есть стандартные, семейные и совмещенные. Имеется также люкс для новобрачных. «Стандарты» имеют площадь 30 м² и рассчитаны на проживание 2 человек. Окна комнат данной категории выходят в сад или на бассейн. Площадь семейных номеров, состоящих из двух спален, составляет 60 м². Присутствует межкомнатная дверь. В семейном номере одновременно может проживать 6 человек.

Отель Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Все жилые помещения в отеле оформлены в классическом стиле и обставлены современной мебелью. Ванная комната оснащена качественной сантехникой. Во всех номерах есть современный телевизор с 2-3 российскими каналами, фен, кондиционер с индивидуальным управлением, балкон или терраса. Пользование мини-баром и телефоном платное. Все номера, независимо от категории, ежедневно убираются. Полотенца и постельное белье могут меняться ежедневно, однако об этом следует предупреждать персонал. Предусмотрено также круглосуточное обслуживание номеров. Размещение с домашними питомцами запрещено в Sharm Holiday Resort 4*. Шарм-эль-Шейх, Наама-Бей находятся очень далеко от России, поэтому вряд ли кому придет в голову везти с собой животное, но все-таки данной информацией лучше владеть, дабы после прилета не столкнуться с неприятностями.

Рестораны и бары

Свои услуги отдыхающим отеля предоставляют 2 ресторана и 5 баров. Для трех основных приемов пищи есть главный ресторан, в котором одновременно может поместиться 300 человек. Отель Sharm Holiday Resort 4* работает по системе «все включено». Ресторан крытый, оборудованный кондиционером и оснащенный вращающимися буфетами. К завтраку гостей отеля приглашают с 7 до 10 утра, к обеду – с 13 до 15 дня, а к ужину – с 19 до 22 вечера. Кроме того, существует также второй завтрак, с 10:30 до 11:30. Подается он напротив основного ресторана и представлен соками и выпечкой. Там же с 17:00 до 18:30 предоставляются разнообразные закуски, среди которых пицца, бутерброды и многое другое.

В стоимость проживания также включены самые разнообразные напитки в барах у бассейна с 10:00 до 23:00, а также во время приемов пищи в основном ресторане. Среди напитков сладкие и обычные газированные воды (фанта, кола, спрайт), местное пиво, кофе, чай, джин, виски, ром, водка и прочие алкогольные напитки египетского производства. Стоит отметить, что бар на пляже не входит в программу All Inclusive, — за напитки и закуски, предлагаемые там, необходимо доплачивать.

Отель Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Отель Sharm Holiday Resort 4 звезды также имеет на своей территории платный ресторан, рассчитанный на 50 человек. В его меню присутствуют блюда восточной и международной кухонь. Есть большой выбор рыбы и морепродуктов, салатов, десертов, легких закусок, которые приходятся по душе гостям Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх). Sharm-El-Sheikh — Naama Bay – променад, расположенный в 5 минутах ходьбы от гостиницы, также может предложить туристам огромный выбор ресторанов и кафе с самыми разнообразными блюдами.

Море и пляж

В распоряжении отдыхающих два пляжа. Один их них расположен на расстоянии 700 метров от гостиницы. Дорога разделяет пляж и отель Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх). Наама-Бей – отличное место для купания. Берег и вход в море покрыты песком, благодаря чему даже отдыхающие с детьми чувствуют себя здесь комфортно. Туристы могут использовать шезлонги, матрасы, зонтики и пляжные полотенца совершенно бесплатно.

Отель Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Второй пляж расположен в 7 км от отеля, в районе «Хадаба». Однако не нужно пугаться такого большого расстояния, поскольку на протяжении дня из гостиницы к морю отправляется бесплатный автобус, благодаря которому отдыхающие могут за считанные минут оказаться на побережье. Расписание рейсов можно узнать на ресепшн. В «Хадабу», как правило, отправляются туристы, увлекающиеся изучением подводного мира, поскольку в этих местах он действительно красив и разнообразен. Поэтому, собравшись на пляж в район «Хадаба», обязательно прихватите с собой маску и трубку. А еще важно не забыть о специальной обуви, поскольку дно моря покрыто коралловыми рифами. Правда, стоит отметить, что наступать во многих местах на них запрещено, а для ныряния есть специальные мостики, «заходящие» на 40-60 метров в море. Здесь туристы имеют возможность увидеть много редких и цветных кораллов, полюбоваться на разноцветных рыбок и рыбок-бабочек, а также поискать нору со злобной муреной. Не стоит пренебрегать и ночной прогулкой по Красному морю — выглядит оно очень таинственно и величественно.

Варианты приятного времяпровождения: фото

На протяжении всего дня звучит приятная музыка на всей территории Sharm Holiday Resort 4*. Отзывы отдыхающих утверждают, что она совершенно ненавязчивая, однако создает приятное ощущение отдыха, пробуждая туристов утром и убаюкивая вечером. С окончанием завтрака в дворике гостиницы появляются аниматоры, которые до конца дня развлекают отдыхающих разнообразными конкурсами, шутками и спортивными мероприятиями. Не придется скучать гостям отеля и с наступление вечера. Для них в это время суток устраиваются интересные представления и дискотеки, а также работает караоке-бар. Благодаря столь хорошо организованной анимации во время отдыха туристам не приходится скучать, даже если не выходить за пределы Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх). Фото, которые привозят с собой гости этого отеля, становятся настоящей гордостью их семейного альбома и отличным напоминанием о том, как великолепно они провели свой отпуск в Египте.

Смот­ри­те так­же:  Отели Доминиканы: обзор и отзывы

Отель Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

На площадке, расположенной возле бассейнов, отдыхающие могут заниматься аэробикой в сопровождении опытного инструктора. Среди вариантов насыщенного времяпрепровождения также стоит отметить аквааэробику, водное поло, мини- и настольный футбол, дартс и пляжный волейбол. Отправляясь играть в какую-нибудь игру или развлекаться на территории отеля, обязательно берите фотоаппарат, ведь возможностей для его использования, поверьте, будет огромное множество.

Платные услуги в отеле

Не только включенные в стоимость проживания, но и платные услуги предлагает своим гостям Sharm Holiday Resort 4*. Отзывы отдыхавших в нем людей свидетельствуют о том, что здесь есть все условия как для любителей активного времяпрепровождения, так и для почитателей релакса — сауна, услуги массажа, теннисный корт, бильярд, парная, салон красоты, тренажерный зал, джакузи, настольный теннис, Интернет-кафе и обслуживание номеров. При гостинице также работает и прокат снаряжения для игры в теннис и прочего оборудования. Кроме того, за дополнительные деньги гости отеля могут заказать услуги врача, прачечной, а также почтовые услуги.

Ни для кого не секрет, что Шарм-эль-Шейх является настоящим раем для почитателей подводного плавания, поэтому было бы удивительно, если бы гости Sharm Holiday не могли здесь посетить дайвинг-центр. В нем работают опытные дайверы, которые готовы не только провести инструктаж, но и сопровождать новичка при первом погружении. Все необходимое оборудование для занятия этим видом спорта можно взять напрокат там же. Среди наиболее популярных мест для занятий дайвингом в окрестностях Шарм-эль-Шейха стоит отметить следующие бухты – Наама Бэй, Рас Насрани, Шаркс Бэй, эль Набк, Рас Ум Сид и Шарм эль Мая. Каждая из них отличается своими особенностями.

Отель Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Если же по какой-то причине вы не желаете исследовать глубины Красного моря, немало занятий для вас найдется и на его поверхности — катание на водных лыжах, гидроцикле, водных горках и многие другие виды времяпрепровождения на воде.

Условия для деловых людей и детей

Среди отдыхающих в отеле Sharm Holiday стоит выделить деловых людей и детей, поскольку им требуются особые условия. Как тем, так и другим отелю есть что предложить. Итак, начнем с людей, которые приехали в Египет, а именно в Шарм-эль-Шейх, с деловым визитом. Ведь немало отраслей в этой стране развиты настолько хорошо, что российские бизнесмены желают набраться опыта у арабов или наладить сотрудничество с ними. Для таких целей в отеле есть конференц-зал, площадь которого составляет 950 м². Одновременно в нем может поместиться до 300 человек. Зал оснащен удобными стульями и прочим оборудованием для проведения конференций и деловых встреч. Во время перерыва прямо в зал всем присутствующим может быть подан чай, кофе и легкие закуски для восстановления сил.

Смот­ри­те так­же:  Гостиницы Ижевска: адреса, отзывы и фото

Кроме того, вы можете приехать в Египет со своим коллективом и устроить его участникам конференцию в отеле, а после позволить им насладиться несколькими часами отдыха на Красном море. Поверьте, это пойдет на пользу вашей компании, поскольку после такого времяпровождения люди, как правило, работают с большим вдохновением.

Теперь о детях. Родители, планируя отдых всей семьей, могут совершенно не беспокоиться, что их чаду не будет чем заняться в Sharm Holiday Resort 4*. Отзывы свидетельствуют о присутствии множества развлечений для самых маленьких путешественников. На территории гостиницы есть детский бассейн, клуб для детворы от 3 до 11 лет, игровая площадка, а также работает детский аниматор. В ресторане самым маленьким гостям предоставляется специальный стульчик и меню, а в номере – кроватка. За дополнительную плату родители могут заказать услуги няни.

Экскурсии из отеля

Заслуживают внимания отдыхающих и короткие путешествия, предлагаемые экскурсионным бюро Sharm Holiday Resort 4* (Египет). Шарм-эль-Шейх хотя и не богат всевозможными достопримечательностями, но в его окрестностях их предостаточно. Так, обязательно стоит посетить Монастырь Св. Екатерины, расположенный у Синайской горы. Согласно Библии, именно здесь Бог преподнес Моисею Десять заповедей. Уникальность монастыря заключается в том, что здесь, практически под одной крышей, расположены христианская церковь и мечеть. Правда, в первую впускают только славян.

Еще одним прекраснейшим местом в Египте является Цветной каньон, длина которого составляет 5 км, ширина – 3-11 метров, а глубина – до 30 метров. В ущелье каньона можно увидеть, наверное, все существующие в мире цвета. На расстоянии 35 км от отеля располагается один из крупнейших парков – Набак. Он имеет площадь в 60 км² и входит в заповедник Рас Мохаммед. На территории парка произрастает более 125 видов растений, включая мангровые деревья. Гуляя по заповеднику, можно увидеть множество аистов, чаек и хищных соколов.

Среди известных природных объектов Египта стоит отметить горячие источники, расположенные неподалеку от шоссе, которое ведет в Шарм-эль-Шейх. Эти родники издавна использовались людьми для лечения таких заболеваний, как ревматизм и остеохондроз. Здесь же находятся знаменитые Фараоновы купальни и Моисеевы ванны.

Отзывы туристов о Sharm Holiday

Чистые номера, приветливый персонал, зеленая территория, вкусная еда – все это Sharm Holiday Resort 4*. Шарм-эль-Шейх отзывы также получает в основном положительные, поскольку здесь есть много мест для дневных длительных прогулок, ночных развлечений и приятного пляжного отдыха.

Отель Sharm Holiday Resort 4* (Шарм-эль-Шейх): фото и отзывы туристов

Начать, пожалуй, стоит, с номеров гостиницы. По словам отдыхающих, все комнаты просторные и чистые. Мебель и сантехника вполне пригодны для использования. Радует и то, что нет необходимости бегать за персоналом с просьбой убрать или поменять белье — это делается регулярно. В отзывах отдыхающих нет жалоб и на технику в номере – все всегда работает.

Много положительных слов в отзывах гостей Sharm Holiday можно прочитать о питании в отеле, — достаточное разнообразие и количество, свежие продукты, обилие фруктов и выпечки. Единственное, что некоторые жалуются на местный алкоголь, утверждают, что он не очень вкусный.

Особенно хвалят анимацию в отеле. Некоторые отдыхающие говорят, что на территории гостиницы было настолько весело, что даже не хотелось отрываться, чтобы сходиться на пляж или поесть. Радуют и дополнительные услуги — в любой момент можно сходить в сауну, тренажерный зал или заказать массаж.

Что касается пляжей, то единственный негативный момент, который проскальзывает в отзывах отдыхающих, это то, что количество лежаков абсолютно не отвечает количеству туристов. Немного меньше людей на пляже «Хадаба», но не всегда есть желание дожидаться автобуса и тратить время на дорогу, тем более если на улице стоит жара. А вот остальные характеристики пляжей отдыхающих порадовали — песчаный вход в море, яркий и разнообразный подводный мир, бар прямо на берегу и присутствие всего необходимого для отдыха оборудования.

Живая планета
Добавить комментарий