Tower Bay Resort Spa 4* (Египет): фото и отзывы туристов

Ни для кого не секрет, что Египет пользуется особой популярностью у русских туристов. Экзотика природы, древняя дымка истории, загадочная культура, теплое море и высококлассный сервис — вот что ждет путешественника в этой стране. В свою очередь Шарм-эль-Шейх является одним из самых популярных городов, оснащенных развитой туристической инфраструктурой. Среди многочисленных отелей на территории города выделяется курортный комплекс Tower Bay Resort Spa 4. Где же находится эта гостиница и какие условия предлагает? Что говорят о ней путешественники? Многие читатели ищут ответы на эти вопросы.

Место расположения отельного комплекса

Где находится Tower Bay Resort Spa 4? Шарм-эль-Шейх — вот то место, где расположена эта большая гостиница. Расстояние до пляжа составляет всего каких-то 100-200 метров. Район этот носит название Тауер-Бэй (о чем, собственно, свидетельствует название). Расстояние до Старого города составляет 5 км. Примерно такую же дистанцию нужно преодолеть, чтобы посмотреть на живописную бухту Наама-Бэй. Международный аэропорт находится немного дальше — в 18 км от гостиничного комплекса.

Описание инфраструктуры и территории

Tower Bay Resort Spa 4* (Египет): фото и отзывы туристов

Этот гостиничный комплекс владеет довольно большой территорией. Кстати, состоит он из двух корпусов: старого — Tower Club (расположен ближе к морю) и нового — New Tower (находится на некотором возвышении). На сегодняшний день старый корпус не работает. Новая же часть отеля представляет собой большое длинное двухэтажное здание, построенное в классическом стиле.

Стоит также сказать, что сама территория гостиницы прекрасно ухожена — здесь вас ждут высокие пальмы, в тени которых можно спрятаться от жары, а также удобные прогулочные дорожки, вымощенные плиткой, яркие экзотические растения и красочные клумбы, которые радуют глаз.

Отель Tower Bay Resort Spa 4: фото и описание номеров

Tower Bay Resort Spa 4* (Египет): фото и отзывы туристов

Здесь имеется 175 номеров различных категорий, а именно:

  • 157 стандартных комнат;
  • 14 номеров «свит» с повышенным уровнем комфортности;
  • 4 семейных номера.

Стоит сказать, что все комнаты светлые, просторные и содержатся в чистоте. Естественно, здесь имеется выход на балкон или террасу — кстати, практически из каждого номера открывается прекрасный вид на пляж и море.

Смот­ри­те так­же:  Balitaya Resort Naklua 12 3* (Таиланд/Паттайя): фото и отзывы туристов

Tower Bay Resort Spa 4* (Египет): фото и отзывы туристов

Номер обставлен качественной деревянной мебелью. Есть и набор необходимой бытовой техники. Например, кондиционер поможет спастись от жары. По телевизору можно смотреть спутниковые каналы, включая и некоторые русские. Есть также телефон и небольшой сейф для хранения ценностей. Мини-бар в комнатах есть, но его наполнение в стоимость стандартного пакета услуг не входит.

Ванная комната достаточно просторная. Здесь можно принять душ. Есть также настенное зеркало, раковина, набор полотенец, халатов и гигиенических принадлежностей, а еще фен для сушки волос. Уборка в номере проводится каждый день, смена белья — несколько раз в неделю.

Какую схему питания предлагает гостиница?

Tower Bay Resort Spa 4* (Египет): фото и отзывы туристов

Роскошный курортный комплекс Tower Bay Resort Spa 4 предлагает своим постояльцам систему «все включено». Трижды в день на территории отеля организовываются шведские столы — здесь подают блюда интернациональной и местной кухни. Стоит отметить, что меню достаточно разнообразное — закуски, нарезки, сырные ассорти, блюда из мяса и рыбы, а также десерты и напитки. Имеется в отеле итальянский ресторан. Кроме того, можно посетить пиццерию, где подают не только вкусную пиццу, но также сэндвичи и прочие блюда быстрого приготовления. В лобби и у бассейна есть небольшие, но уютные бары. Также можно посетить кальянную — стоимость этого удовольствия не так уж высока.

Пляжный и водный отдых

Какой пляжный отдых может предложить своим клиентам гостиничный комплекс Tower Bay Resort Spa 4? Шарм-эль-Шейх, Наама-Бей в частности, на весь мир славятся своими огромными золотистыми пляжами и теплыми водами Красного моря. И отель расположен на первой береговой линии — до пляжа отсюда рукой подать. Правда, курорт расположен на некотором возвышении, но к морю ведет удобная лестница.

Tower Bay Resort Spa 4* (Египет): фото и отзывы туристов

Рядом с берегом есть живой коралловый риф, поэтому для спуска в море оборудованы удобные деревянные понтоны. Пляж здесь чистый, ухоженный, убирается каждый день. Здесь же расставлены удобные лежаки и солнцезащитные зонтики. С утра до вечера работает бар, где подают прохладительные напитки и легкие закуски. Кстати, этот участок принадлежит отелю, поэтому посторонние здесь вас беспокоить не будут.

Стоит отметить, что коралловый риф привлекает любителей подводного плавания со всех уголков мира. Здесь вы сможете арендовать необходимое оборудование. Кроме того, имеется школа дайвинга, где при желании можно пройти обучение.

Смот­ри­те так­же:  Отель Iberostar Hermes 4 (Греция/о.Крит)

Естественно, это далеко не все возможности для отдыха. На пляже оборудована волейбольная площадка. Можно также покататься на катере, каноэ, водных лыжах, катамаранах. Кстати, особой популярностью пользуется морская прогулка на лодке с прозрачным дном. Есть возможность арендовать яхту. Словом, скучать здесь вряд ли кому-то придется.

Есть ли условия для проживания с ребенком?

Сегодня многие путешественники отправляются в отпуск всей семьей. И в таких случаях вопрос об условиях для детского отдыха становятся крайне важными. Так что же может предложить отель Tower Bay Resort Spa 4?

Для начала стоит отметить, что здесь имеется небольшой бассейн для детей соответствующей глубины. Ребята смогут повеселиться и на водной горке, которая работает каждый день. Имеется и игровая комната, где можно на время оставить малыша. А в мини-клубе опытные воспитатели и аниматоры с удовольствием занимаются с детьми искусством, устраивают веселые игры, соревнования и представления.

Что же касается вопросов комфорта, то по запросу к вам в комнату принесут кроватку. Специального детского меню здесь нет, но среди обилия пищи вы обязательно найдете что-то, что подойдет вашему ребенку.

Дополнительный сервис на территории отеля

Есть ли какие-то дополнительные услуги, которые может предложить отель Tower Bay Resort Spa 4? Шарм-эль-Шейх — город, который славится своим гостеприимством. Естественно, здесь постарались создать все условия для действительно хорошего и комфортного времяпровождения.

На территории гостиницы есть собственная небольшая парковка, которая охраняется постоянно. Кстати, здесь же вы сможете за сравнительно доступную цену арендовать автомобиль или другой вид транспорта — это значительно облегчит передвижение по городу и окрестностям.

Естественно, имеется прачечная, за услуги которой платить нужно отдельно. При необходимости можно воспользоваться сейфом у стойки администратора. Также есть доступ к интернету и небольшой бизнес-центр. Отель предлагает гостям услуги опытных фотографов, которые помогут навсегда запечатлеть интересные моменты вашего отдыха.

Досуг и развлечения для путешественников

Tower Bay Resort Spa 4* (Египет): фото и отзывы туристов

Чем заняться постояльцам Tower Bay Resort Spa? На самом деле выбор развлечений здесь действительно большой. Многие туристы предпочитают отдых у бассейна — их здесь, кстати, два. По утрам нередко проводятся уроки аквааэробики, а в дневное время организовываются соревнования по водному поло. Вокруг бассейнов в достаточном количестве расставлены лежаки с удобными матрацами, а также зонтики. Здесь же можно взять чистое полотенце.

Смот­ри­те так­же:  Отели Греции с песчаным пляжем – лучший выбор для отдыха с детьми

На территории гостиницы есть спортивные площадки для волейбола, баскетбола, а также мини-футбола и мини-гольфа, что наверняка порадует поклонников активного отдыха. Если вы из тех путешественников, которые хотят поддерживать форму, то отель приглашает посетить местный фитнес-клуб и тренажерный зал, полный современного оборудования. Обязательно стоит хотя бы раз сходить на массаж, так как в гостинице работают исключительно хорошие специалисты. Есть также игровой зал, где можно сыграть в дартс, настольный теннис, бильярд или же просто провести вечер в хорошей компании. По вечерам для постояльцев устраивают танцы и дискотеки, поэтому скучать не придется.

Как и в любом другом хорошем отеле, здесь работают аниматоры — местные и итальянские труппы прекрасно развлекают гостей. На протяжении дня они устраивают различные соревнования и спортивные мероприятия, а по вечерам вас ждут яркие шоу, восточные танцы и интересные постановки. Кстати, нередко представления проводят в местном амфитеатре, что придает событию еще больше шарма.

Что еще может предложить отель Tower Bay Resort Spa 4? Египет — идеальное место для насыщенного экскурсионного отдыха. Поэтому если вы любите не просто отдыхать, но и путешествовать по городам и ближе знакомиться с культурой страны, то можете воспользоваться услугами экскурсионного бюро — вам помогут выбрать и приобрести подходящую экскурсию.

Отель Tower Bay Resort Spa 4: отзывы туристов

Конечно же, путешественники часто интересуются мнение тех людей, которые уже успели воспользоваться услугами тех или иных гостиниц. Так что же говорят туристы об отельном комплексе Tower Bay Resort Spa?

Отзывы по большей части носят положительный характер. Комнаты действительно просторные, убираются каждый день. Работники гостиницы вежливы и радушны, всегда готовы помочь, а любые возникшие проблемы быстро решаются на ресепшине.

Несомненным преимуществом гостиницы является близость к морю и приватный пляж. Не придется скучать любителям экскурсий и ночных клубов, так как они тоже расположены в зоне досягаемости. Питание довольно хорошее — блюда разнообразные, свежие и сытные. Этот гостиничный комплекс прекрасно подходит для спокойного отпуска на берегу моря.

Живая планета
Добавить комментарий