Сколько лететь от Москвы до Сочи? Время в пути и стоимость перелета

Город Сочи располагается у самого побережья Черного моря в Краснодарском крае. Этот населенный пункт в теплое время года становится наиболее загруженным транспортным узлом на юге страны. Здесь имеется несколько крупных авто- и железнодорожных вокзалов, морской порт. Однако жемчужиной курортного города выступает его международный аэропорт.

В данной статье выясним, сколько лететь от Москвы до Сочи. Также постараемся разобраться, во сколько обойдется такое путешествие на самолете. Ответим на прочие вопросы, которые часто интересуют путешественников, планирующих осуществить перелет Москва-Сочи.

Время в пути прямым рейсом

Сколько лететь от Москвы до Сочи прямым рейсом? В ходе перелета по указанному направлению самолет преодолевает порядка 1 300 км. Минимальное время в пути составит около 1 часа 50 минут. Впрочем, на то, сколько лететь от Москвы до Сочи, серьезно влияет выбор той или иной авиакомпании. На времени в полете отражаются различия в типах используемых воздушных судов. Долететь по представленному направлению за вышеуказанное время можно будет лишь при условии, что трансфер осуществляется на воздушном судне класса Boeing. Подробнее о прочих доступных вариантах и времени в пути поговорим далее.

Смот­ри­те так­же:  Авиакомпания "Метроджет": отзывы бывших работников, сотрудников, бортпроводников, пассажиров о компании "Метроджет"

Выбор авиакомпании

Сколько лететь от Москвы до Сочи? Время в пути и стоимость перелета

Международный аэропорт «Сочи» (Адлер) принимает воздушные суда следующих перевозчиков:

  • «Аэрофлот»;
  • S7 Airlines;
  • UTair;
  • «Победа»;
  • «Трансаэро»;
  • «Уральские авиалинии»;
  • Red Wings;
  • «Оренбургские авиалинии».

Например, воспользовавшись услугами авиакомпании S7 Airlines, в полете придется провести по меньшей мере 2 часа 25 минут. Быстрее преодолевают расстояние от Москвы до Сочи по прямому рейсу самолеты другого популярного отечественного перевозчика – «Трансаэро». В последнем случае полет займет около 2-х часов, плюс-минус 5-10 минут. Как показывает практика, воздушные суда компании UTair долетают до рассматриваемого пункта назначения ровно за 2 часа.

Сколько лететь от Москвы до Сочи с пересадками?

Сколько лететь от Москвы до Сочи? Время в пути и стоимость перелета

Обычно перелеты с пересадками обходятся пассажирам значительно дешевле прямых рейсов. Однако занимают гораздо больше времени. На большинство прямых рейсов не набирается достаточно людей для полного заполнения всех доступных посадочных мест, что сулит убытки авиакомпаниям. Результатом становятся более дорогие рейсы Москва-Сочи. Авиабилеты с высокой стоимостью в данном случае становятся своеобразной подстраховкой для перевозчиков.

В настоящее время существуют следующие варианты для осуществления перелета по направлению Москва-Сочи с пересадками:

  1. Пересадка в Краснодаре. Время в пути в данном случае существенно увеличится. Ввиду серьезных задержек между отдельными рейсами путешествие может занять от 12 до 15 часов.
  2. Желающие сэкономить имеют возможность приобрести билеты до Сочи с пересадкой в Санкт-Петербурге. При этом время в пути увеличится примерно на 9 часов.
  3. Несколько раз в неделю осуществляются рейсы до Сочи из Красноярска и Новосибирска. Выполняя перелет через эти города с пересадкой, пассажиры затрачивают на трансфер в среднем от 8 до 20 лишних часов в пути.
Смот­ри­те так­же:  Операция "Симба": миллиардер лорд Эшкрофт раскрыл схему варварской охоты на львов в ЮАР

Цена вопроса

Как минимизировать затраты на перелет по направлению Москва-Сочи? Можно приобрести билет на прямой рейс у сомнительных чартерных перевозчиков либо лететь с многочисленными пересадками. Однако, пытаясь получить существенную экономию, намного лучше позаботиться о покупке билетов заблаговременно.

В настоящее время перелет из Москвы в Сочи по прямому рейсу обходится пассажирам около 250 долларов. С пересадками цена может составить от 75 долларов. Если билеты куплены за несколько суток до предполагаемого вылета, сэкономить уж точно не удастся. Бронируя посадочное место в самолете за месяц, стоимость на прямой рейс можно снизить уже до 230 долларов. При резервировании билета за 2 месяца цена уменьшится до 190 долларов.

Наиболее разумно в плане экономии средств бронировать билеты по направлению Москва-Сочи на прямые, комфортабельные рейсы за несколько месяцев до запланированного путешествия. Задумываться об этом стоит задолго до начала курортного сезона, когда стоимость на перелеты повышается естественным образом, ввиду увеличения пассажиропотока. Как видно, заранее планировать путешествие гораздо выгоднее.

Живая планета
Добавить комментарий