Аэропорт Схипхол — любимое место отдыха жителей Амстердама

Если вы когда-нибудь запланируете путешествие в Амстердам, то обязательно выделите один день на осмотр главных воздушных ворот страны. Да, вы не ослышались. Аэропорт Схипхол — это особенное место, где можно хорошо отдохнуть и весело провести время.

Международный аэропорт: интересные исторические факты

Согласно историческим документам, в начале девятнадцатого века на месте аэродрома находился форт, который осуществлял функции главного оборонительного учреждения. На его территории было небольшое озеро, осушенное несколько десятилетий спустя.

Рождением аэропорта принято считать начало двадцатого века, когда была выстроена военная база с аэродромом и несколькими казармами. Уже через четыре года взлетно-посадочные полосы начали принимать гражданские воздушные суда. Но полностью под гражданскую авиацию Схипхол был отдан в середине прошлого века. Тогда же за ним закрепилось сегодняшнее название.

Аэропорт Схипхол — самый лучший аэропорт в мире

В Амстердаме нет более интересного места, чем международный аэропорт. В выходные дни более половины местных жителей отправляются туда, чтобы пройтись по магазинам и поужинать. И это неудивительно, ведь аэропорт Схипхол можно смело назвать целым комплексом различных объектов инфраструктуры.

Сейчас аэропорт занимает четвертое место в мире по пассажиропотоку, ежегодно через него проходят сорок восемь миллионов пассажиров. А вот по грузоперевозкам Схипхол уступает только аэропорту Парижа.

Смот­ри­те так­же:  Африканские страсти: поп-звезда из Кении загрызла мужа во время семейной ссоры

Несколько лет подряд международная ассоциация признавала аэропорт Амстердама лучшим в мире, у него рекордное количество этих званий — семь. Четкая работа всего персонала обеспечила Схипхолу победу в различных конкурсах и соревнованиях. До сих пор путешественники считают его самым комфортабельным в Европе.

Международный аэропорт Амстердама: краткий обзор

В настоящее время международный аэропорт имеет пять взлетно-посадочных полос и один терминал. В нем можно найти три зала, которые соединены между собой переходами. Даже туристы, которые опаздывают, не заблудятся в огромном количестве переходов и туннелей. Везде стоят указатели и светящиеся таблички. Все настолько понятно и просто, что нашим соотечественникам даже не понадобится схема аэропорта Схипхол на русском языке.

Аэропорт Схипхол - любимое место отдыха жителей Амстердама

Сейчас аэропорт Амстердама связан с более чем сотней авиакомпаний со всего мира. Голландский авиаперевозчик KLM базируется на территории Схипхола и находится на полном обслуживании местного персонала.

Инфраструктура международного аэропорта Нидерландов: необычные объекты

Самый лучший аэропорт мира стал одновременно и самым интересным местом во всей стране. Здесь абсолютно любой человек может найти для себя занятие и прекрасно провести время. Аэропорт Схипхол имеет несколько интересных объектов инфраструктуры:

  1. Местное отделение регистрации брака. Уже несколько лет влюбленные пары могут воспользоваться возможностью расписаться прямо в зале аэровокзала. Для этого существует отдельная комната, где церемония пройдет в уединенной обстановке с красивой музыкой. Сразу после бракосочетания новоиспеченные муж и жена могут вылететь в любую страну мира на отдых.
  2. Государственный музей Нидерландов. На территории аэропорта расположен филиал главного музея страны. Здесь помимо основной весьма интересной экспозиции выставляются работы современных художников, которые пользуются огромной популярность у туристов.
  3. Спа-комплекс. Для тех, кто превыше всего ценит комфорт, создан крупный спа-комплекс. В нем поместился спортивный зал, массажный центр и салон с большим выбором спа-процедур.
  4. Бизнес-центр. Деловые люди высоко оценивают услуги бизнес-центра в аэропорту. Он позволяет уединиться и спокойно поработать вплоть до вылета своего рейса. В залах находится вся необходимая офисная техника — факсы, компьютеры и принтеры.
Смот­ри­те так­же:  Международный туризм в жизни россиян

Аэропорт Схипхол - любимое место отдыха жителей Амстердама

Несмотря на то что в здании аэровокзала расположено множество помещений, схема аэропорта Схипхол представляет собой весьма простой и четко структурированный план. Разобраться в нем может любой путешественник. Единственной проблемой, о которой говорят наши соотечественники, является то, что схема аэропорта Амстердама Схипхол на русском не нанесена ни на один указатель. Большинство из них дублируются только на английском.

Самый комфортабельный аэропорт Амстердама

Высокий уровень комфорта, который предоставляет туристам международный аэропорт Схипхол, обеспечивает ему восторженные отзывы на многих языках мира. Помимо многочисленных кафе и магазинов, любопытный путешественник может заглянуть в библиотеку. Здесь всегда царит покой и доброжелательная атмосфера. Находиться в библиотеке разрешено всем пассажирам и гостям города.

Для желающих отдохнуть администрация аэропорта придумала специальные зоны. Каждая из них принадлежит определенному авиаоператору. В этих зонах можно бесплатно перекусить, посмотреть телевизор и даже немного вздремнуть. На отдельном табло показано время вылета рейсов конкретного авиаперевозчика.

Аэропорт Схипхол - любимое место отдыха жителей Амстердама

Чтобы тяжелый багаж не тянул руки, в аэропорту Амстердама можно взять очень удобную тележку на колесиках. Также на всей территории аэровокзала доступны услуги грузчиков, но их нужно заказывать по интернету за несколько дней до предполагаемого вылета.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие пляжи Бали: отзывы и фото

Аэропорт Амстердама Схипхол: схема на русском языке

Многим трудно ориентироваться в пространстве без помощи специального плана. Общая схема аэропорта разделена на две части:

  • зал прилета;
  • зал вылета.

Ранее найти ее можно было на официальном сайте, а сейчас сохранился только интерактивный вариант. Благодаря ему легко находится нужное место в залах или необходимое кафе. Но все схемы, которые можно увидеть, составлены на двух языках — голландском и английском.

Аэропорт Схипхол - любимое место отдыха жителей Амстердама

Для того чтобы получить схему на русском, можно воспользоваться онлайн-переводчиком и после распечатать полученный вариант. Эти манипуляции значительно облегчат нахождение в аэропорту любому туристу из России.

Каждый город прекрасен по-своему, но Амстердам — действительно уникальное место. Ведь только здесь международный аэропорт является не просто воздушными воротами страны, но и самым любимым местом отдыха горожан.

Живая планета
Добавить комментарий